2020: LG CX OLED

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Zarik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 17:03
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение Zarik »

Здрасте всем.
Купил две недели назад 55 СХ и Xbox series X
Играю в темном помещении вылазиют глаза :shock: не понятно от чего, настроил телик как в видео с HDTVTest канала настройки для иксбокс (английский не знаю сделал просто как на видео).
Прошивка 3.11.30 сижу в 2м от телика.
Игра State of decay 2, в игре тени от солнца и луны (игры) дергаются, может из-за этого? И от чего может быть такая проблема с тенью?
Два дня читаю про настройки С9 и СХ, VRR , мгновенный отклик, Фрисинс и т.д немного разобрался что для чего...
Я просто вообще не в теме :( помогите пожалуйста чайнику разобраться
Если нужно написать какие настройки стоят то скажите какие я допишу.
mykolaiko
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:18
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение mykolaiko »

Привет. Прочитал все 26 страниц этой ветки)
Обладатели сх55-65, вы довольны этими ТВ в сравнении с предыдущими моделями?
Купили б еще раз именно эти модели?
вот тоже под акцию хочу покупать (думаю покупать), но пока не решаюсь) Я уже в другой ветке писал что выбор между сх65/55 и с9 55/65 (ну если найти)
Demian_K9
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 22:09
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение Demian_K9 »

То же интересует мнение владельцев, не только CX, но и владельцы B9 и C9 подскажите. не так пугает выгорание как комфорт использования этого телевизора. как эти модели показывают при дневном помещении, просто читал, что они так зеркалят, что днём смотреть не возможно. ну и в обзорах постоянно говорят, что если у вас ярко освещенная комната, то OLED вам не подходит..ВСЕ ТАК ПЕЧАЛЬНО?...так что эти телеки, только по ночам смотреть. я три года сижу на Кулед, не покажется ли после него картинка ОЛЕД, слишком тусклой, которой не достает цвета, сочности и яркости.
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение Semphrone »

Demian_K9 писал(а): 28 ноя 2020, 22:20 То же интересует мнение владельцев, не только CX, но и владельцы B9 и C9 подскажите. не так пугает выгорание как комфорт использования этого телевизора. как эти модели показывают при дневном помещении, просто читал, что они так зеркалят, что днём смотреть не возможно. ну и в обзорах постоянно говорят, что если у вас ярко освещенная комната, то OLED вам не подходит..ВСЕ ТАК ПЕЧАЛЬНО?...так что эти телеки, только по ночам смотреть. я три года сижу на Кулед, не покажется ли после него картинка ОЛЕД, слишком тусклой, которой не достает цвета, сочности и яркости.
1) для начала сходите в магазин с флэшкой и посмотрите картинку олед в освещённом помещении. Если вам она не понравится- дальше копать смысла нет уже.
Для тестов картинки рекомендую закачать трейлеры к фильмам "тень" и "первый человек на луне", "город грехов".
Сразу увидите разницу с куледами.
2)ничего не зеркалит - яркости более чем достаточно, хоть днём, хоть в темноте.
Скажу больше - в темноте так не бьёт по глазам как супер яркие модели led телевизоров (чем они не устают хвастаться).
3)выгорания можете не бояться, если будете перерывы делать между сессиями (я выключаю телик минут на 20-30 после использования более 4 часов подряд.).
Если вы уснули или ушли из дома - он сам выключится через 4 часа с момента включения
.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение Andy124 »

На 65СХ с яркостью проблем не испытал (убавил ее в режимах HDR и SDR, свет олед - 70, свет олед - 24). О выгорании через месяц забывается, хотя я использую тв еще как монитор пк больше для игр (картинки рабочего стола меняются, экран после 5 минут бездействия отрубается, иконки раб. стола частенько перекрываются окнами браузера). В режиме обычного тв при нескольких минутах бездействия включается заставка (салют). А вот эффект зеркала при очень ярком освещении присутствует, при том если смотришь темные сцены, то можно увидеть свое отражение, но при среднем освещении - проблему уже не замечаешь.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение SCS »

Кстати - Телевизоры ОЛЕД LG с 9 серии поддерживают технологию WiSa, которая в перспективе действительно может вообще весь сегмент саундбаров съесть.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
badroyal
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 09:47
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение badroyal »

У кого есть ps5 и данный телевизор расскажите о впечатления плиз. Ещё вопрос, если покупали новый КОД Колд Вар у вас в настройках игры активна ли функция 120гц.?
d0berrr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 14:48
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение d0berrr »

подскажите оптимальную настройку телика для сериалов и фильмов
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение SCS »

Вам дали ссылку в соседней теме ( на 300 страницу темы С9 идите). Зачем вы тут кучу однотипных сообщений наплодили ?
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Михаил74
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:06
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение Михаил74 »

Ребят привет, решил приобрести oled55cx, вопрос владельцам: магазин уверяет что тв полностью новый , есть на ТВ пленки на экране и сзади?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»