2020: LG CX OLED

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение Игорь »

LG CX Beta Firmware Fixes 4K@120Hz Stutter in VRR/ G-SYNC Mode (LG исправили дерготню в VRR и G-Sync для CX):
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение федот »

LG 65CX в тесте: новая топовая модель OLED от LG может это сделать
https://hifi.de/test/lg-oled-cx-test-31324
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
IGORek1993
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 01:18
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение IGORek1993 »

Добрый день, сейчас собираюсь приобретать LG65CX в МВидео 2 шт., дополнительно докупая гарантию Быстросервис ВСК на 5 лет(OLED как никак). Но оказывается гарантия(страховка) не закроет вопрос по битым пикселям, если их не отследить при покупке, то допускается 3% битых, а телевизор это - технически сложный товар, следовательно, хрен его потом вернёшь!
Я решил заказать доставку телевизора на дом, буду выключать свет, и начинать его проверять. Возникает вопрос, статьи есть, тесты - есть https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=208085&st=32280#entry92557047, но все ли из перечисленного необходимо прогонять через ТВ?
Как я понял необходимо прогнать по цветам - заливкам, на битые и выгоревшие пиксели. Нужно прогнать на серые тона 5%, на полосы или еще какие артефакты,
Спойлер
Свет OLED - 35 Контраст 90 Уровень черного - низкий. Гамма 2.2 Яркость -50 Профиль - эксперт темно . Посмотрите мои сообщения ранее в этой ветке. Ранее я писал о том, как смотреть. Ну и заливку с флешки из тестового набора с 5 процентным серым. Собственно в темноте - это темно серый экран.
так же на 100%(Белом) нужно проверить на искажение в сторону розового или любого другого цвета, должен быть исключительно белый.
Что еще необходимо посмотреть?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение павлов »

IGORek1993 писал(а): 20 ноя 2020, 19:12 Добрый день, сейчас собираюсь приобретать LG65CX в МВидео 2 шт., дополнительно докупая гарантию Быстросервис ВСК на 5 лет(OLED как никак). Но оказывается гарантия(страховка) не закроет вопрос по битым пикселям, если их не отследить при покупке, то допускается 3% битых, а телевизор это - технически сложный товар, следовательно, хрен его потом вернёшь!
Я решил заказать доставку телевизора на дом, буду выключать свет, и начинать его проверять. Возникает вопрос, статьи есть, тесты - есть https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=208085&st=32280#entry92557047, но все ли из перечисленного необходимо прогонять через ТВ?
Как я понял необходимо прогнать по цветам - заливкам, на битые и выгоревшие пиксели. Нужно прогнать на серые тона 5%, на полосы или еще какие артефакты,
Спойлер
Свет OLED - 35 Контраст 90 Уровень черного - низкий. Гамма 2.2 Яркость -50 Профиль - эксперт темно . Посмотрите мои сообщения ранее в этой ветке. Ранее я писал о том, как смотреть. Ну и заливку с флешки из тестового набора с 5 процентным серым. Собственно в темноте - это темно серый экран.
так же на 100%(Белом) нужно проверить на искажение в сторону розового или любого другого цвета, должен быть исключительно белый.
Что еще необходимо посмотреть?
вы серьёзно подготовились,в темноте не обязательно,это жк так на засветы проверяют,а так да,цветные заливки на битые и горящие пиксели,на сером бандинг и без фанатизма,идеально ровной панели не ждите,главное что бы при реальном просмотре не мешал,со временем рассосётся если не критичный,а вот тинт если будет изначально,то никуда не денется,кстати защитная плёнка может немного косячить,вот и всё,никакие тесты на движение т.д. не надо,это актуально когда выбираете модель и бренд,желаю удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение IGOR 33 »

IGORek1993, вы уверены, что ваша гарантия - Быстросервис ВСК на 5 лет, сработает ? )
LG 55C7
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение Semphrone »

Представляю так же стоимость этой гарантии на 2 олед телика. Магазин зарабатывает на этих доп услугах (кореш работает консультантом в сетевых магазинах электроники более 10 лет). Задача консультанта закошмарить покупателя, чтобы он сто раз перестраховался и заплатил чуть ли не две цены. Как деньги брать они быстро на это дело торопятся, а как обязательства свои придёт время исполнять - начнёте бороться и поймёте, что никто не горит желанием особо помогать.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение LevKuz »

IGORek1993 писал(а): 20 ноя 2020, 19:12 Добрый день, сейчас собираюсь приобретать LG65CX в МВидео 2 шт., дополнительно докупая гарантию Быстросервис ВСК на 5 лет(OLED как никак).
Вот только эта гарантия никак законом не обеспечена. Кроме того, за эти 5 лет может много измениться. МВидео может перестать существовать, может сменить торговую марку или придет новое руководство, которое пересмотрит маркетинговую и торговую стратегию компании и пошлет Вас в пешее путешествие налегке. И с юридической т.з. будет абсолютно право. Т.е. по сути это "филькина грамота" и держится сугубо на чесслове и зубдаю. У меня так родственники попали с весьма недешевой духовкой, которую они покупали в МедиаМаркте, доплатив магазину за 5 лет доп. гарантии +20% к цене, через три года духовка сдохла, оф. гарантия 2 года, а МедиаМаркта больше нет. И усё. Ремонтировали за свой счет.
LG OLED65E8
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение SCS »

LevKuz писал(а): 21 ноя 2020, 09:13 Т.е. по сути это "филькина грамота" и держится сугубо на чесслове и зубдаю.
Совершенно верно. Просто отъем денег у владельцев. МВидео -не брезгует подобным и никакой гарантии реально не дает. И примеров в сети - достаточно.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
baxenko
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 06:30
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение baxenko »

SCS писал(а): 14 ноя 2020, 11:56
baxenko писал(а): 14 ноя 2020, 11:37 CX не поддерживает DTS, но если я покупаю соундбар LG с поддержкой DTS, так будет работать?
Не будет. ТВ даже не пропустит через себя на саундбар DTS , если источник контента с DTS будет включен на один из входов HDMI телевизора. Только если вы внешний источник с DTS подключите на вход бара, а выход бара подадите на ТВ по eARС. Последняя схема будет работать.Здесь ветка есть -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=132
Ну и тут смотрите -
http://webos-forums.ru/topic6156.html
Вроде определилась. На Черную Пятницу возьму 55" со скидкой + 5 лет гарантии + 50% скидка на соундбар LG. В принципе от не оф 48" к сожалению отказываюсь, т.к. большие риски, но осталось уточнить два вопроса которые меня беспокоят.
1. Все таки не до конца понятно отсутствие поддержки DTS, и как это негативно повлияет на меня.
Предполагаю минус того, что я не смогу смотреть загруженные торрент фильмы с DTS дорожкой. Но, если я куплю соундбар, я смогу подключить по такой схеме?
Xiaomi Mi Box (HDMI OUT) -> Соундбар (HDMI IN) -> Соундбар (HDMI OUT) -> OLED55CX (HDMI IN).
Я понимаю, что при такой схеме будет звук DTS если я включу его на Xiaomi Mi Box, но, будет ли работать не DTS звук в обратнрую сторону, т.е. с OLED55CX по тому же HDMI? Или придется каждый раз на соундбаре менять источник кидая с ТВ второй HDMI или AUX кабель?
2. Если все таки 55" покажется многоватым, я знаю что на мониторах есть возможность вывода 1:1 и картинка уменьшается, если я ставлю разрешение в Windows меньше дефолтных, а есть такое в OLED55CX? К примеру, на PS5 я выставляю FullHD и на ТВ я делаю 1к1.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение SCS »

Со звуком все правильно и все будет работать без дополнительных коммутаций кабелями. Ну и 55 не покажется большим .
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»