2020: LG CX OLED

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Vermut_V
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 09:05
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение Vermut_V »

[/quote]
Доброго!
Тв. собранный в России (указано на коробке или шилдике на крышке тв.) будет с оф. гарантией.
Пульт из комплекта не подойдёт, нужен обычный кнопочный (обычно, в магазинах у продавцов такой имеется)...
Все ответы в шапке этой темы. Откройте, там всё подробно описано(на самом верху: Внимание! Ответы на все часто задаваемые вопросы (FAQ) по телевизорам OLED тут ->...)
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23323:33563#33563
[/quote]
Спасибо! Вооружился
Vermut_V
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 09:05
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение Vermut_V »

Почитал форум по ссылке выше и это конечно ппц...бандинг, бандинг и ещё раз бандинг. Аж страшно стало. Не уж так серьёзна и повальна эта проблема? Просто по тем фото, которым выкладывают я понял, что вряд-ли смогу определить на допустимом уровне он в тв или нет))
Так же осталось ещё несколько вопросов. Буду благодарен за ответ.
1. Какая норма (примерно) наработки часов в тв с конвейера. Если в меню будет указан 0 часов или там 1 час, это значить счётчик сбрасывали? Я ж так понимаю тв тестят на фабрике
2. Заливки цветов и втом числе серый запускаются просто, как статичная картинка?
3.Есть, какая нибудь нарезка рекомендованного видео, для проверки тв в динамике, шдр|сдр, разрешения, черный и др.?
Если нет, то что порекомендуете скачать? Демонстрационных роликов с медом от LG достаточно?))
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение Andy124 »

Представте себе очень тонкий телевизор запакованный очень плотно и еще с пленками с обеих сторон, т.е. если его где то уже использовали и отклеивали пленку это будет видно, так что если привезли хорошо запечатанный тв и пленка не в пузырях, то его врятли кто то вообще из коробки полноценно достовал. Так что в этом случае я бы не стал проверять наработку в часах.

По поводу проверок, есть как программы проверки, так и набор статических картинок, я его с другова форума брал. Лучше всего смотреть нужно белый цвет, т.к. тинт не лечится потом... Бандинг важно, но второстепенно...

По поводу динамики, это тв отлично ее обрабатывает, можно посмотреть на сколько, но будет себя вести в этом плане просто отлично.

По поводу серый тв или нет, на коробке есть исполнение тв с кучей букв, по нему можно посмотреть. Мне не серый привезли значительно дешевле магазина красных...
Vermut_V
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 09:05
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение Vermut_V »

Andy124 писал(а): 07 янв 2021, 10:18 Представте себе очень тонкий телевизор запакованный очень плотно и еще с пленками с обеих сторон, т.е. если его где то уже использовали и отклеивали пленку это будет видно, так что если привезли хорошо запечатанный тв и пленка не в пузырях, то его врятли кто то вообще из коробки полноценно достовал. Так что в этом случае я бы не стал проверять наработку в часах.

По поводу проверок, есть как программы проверки, так и набор статических картинок, я его с другова форума брал. Лучше всего смотреть нужно белый цвет, т.к. тинт не лечится потом... Бандинг важно, но второстепенно...

По поводу динамики, это тв отлично ее обрабатывает, можно посмотреть на сколько, но будет себя вести в этом плане просто отлично.

По поводу серый тв или нет, на коробке есть исполнение тв с кучей букв, по нему можно посмотреть. Мне не серый привезли значительно дешевле магазина красных...
Так в самом магазине и сказали, что такой дорогостоящий товар перед отправкой мне будут вскрывать для проверки.
В Крыму нет складов. Все тянут с материка. Если бы они не вскрывали, то и потенциальной проблемой было меньше. Можно сразу было сказать, что Ваш поставщик прислал уже ранее распакованный товар.
Всю ночь читаю форумы...покупка не в удовольствие, а а триллер какой то превращается)))
С другой стороны, хочешь с экономить и хор.товар получить будь просвещенным ...хочется гарантий, торговые сети и фул.прайс, хотя тоже не все там может быть добросовестно
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение Andy124 »

Я также себя накручивал, но привезли домой, поставили на ножку (тоже квест :)))), я спокойно не торопясь покрутил тестовую программу, поставил несколько роликов, включил ютуб и только потом деньги отдал. Брал в начале августа, к телевизору нареканий никаких нет. Ну кроме того что я ранее писал про олед в целом.
ALexre
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 15:15
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение ALexre »

Подскажите пожалуйста, собираюсь купить LG OLED55CXRLA. На нем можно узнать проверить время наработки? и как это сделать? хочу в магазине посмотреть) и до скольки минут примерная норма, учитывая проверки все, на заводе и тд
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение федот »

ALexre писал(а): 07 янв 2021, 12:07 Подскажите пожалуйста, собираюсь купить LG OLED55CXRLA. На нем можно узнать проверить время наработки? и как это сделать? хочу в магазине посмотреть)
Флешку с собой возьмите и понадобится простой кнопочный пульт от LG.
Вставляете в работающий тв флешку, далее нужен обычный кнопочный пульт LG. Быстро на нем нажимаете красную нижнюю кнопку 7 раз. На флешке создается текстовый файл тхт (файл в формате utt.txt) с временем наработки. Далее, извлекаете флешку, вставляете её в ноутбук (в магазине их предостаточно) открываете и смотрите, время наработки будет в минутах.

Либо, понадобится смартфон/планшет с ИК-портом на которые устанавливаете приложение AnyMote Smart Remote, выбираете пульт от Lg тв.. На пульте нажать кнопку INSTART, на экране тв появится запрос кода, код 0413,в левом нижнем столбце графа UTT(наработка в часах).

Но в СМ не во всех магазинах разрешат войти, т.е. способ с флешкой и проще, и доступней.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Moscow Sokol
Опытный
Опытный
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 11:31
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение Moscow Sokol »

Добрый день!
Это правда, что из моделей 2020 года вырезали поддержку Dolby Vision встроенным плеером?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение федот »

Moscow Sokol писал(а): 09 янв 2021, 11:21 Добрый день!
Это правда, что из моделей 2020 года вырезали поддержку Dolby Vision встроенным плеером?
Доброго! Свежей прошивкой 03.21.09 поправили воспроизведение D.V внутренним плеером, но порезали/снизили яркость в игровом режиме(обещают поправить с выходом нового ПО).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2020: LG CX OLED

Сообщение федот »

LG CX NEW FW 03.21.16 - Проблема с яркостью HGiG ИСПРАВЛЕНО!


На оф. сайте, пока, данная прошивка ещё не появилась.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»