Покупка OLED после ремонта

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение павлов »

Sam89 писал(а): 11 май 2021, 15:01 SCS
короче говоря, часы на пролёт витринки в мвидео особо не сказывается на железе? "физически выключать обоих" вот это чуть не понял.

павлов
то что олед это точно, только олед, я давно определился, просто ищу выгодное предложение, думаю понимаете меня (деньги) , а так с удовольствием взял бы новый BX , хоть там и нет dts , который мне нужен кстати
он имел в виду,что при подключении к тв какого либо девайса нужно полностью обесточивать оба устройства,вот и всё.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение SCS »

Совершенно верно. Причем не выключать в дежурку, а вынимать из розеток сетевые вилки.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение Sam89 »

это всех телеков касается?
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение SCS »

LG 65C9, SONY KDL32WD756
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение Sam89 »

SCS
У вас С9, такой вопрос, не знаю дефект это или не доработка 19 года, но читал отзывы что есть раздражаюий момент, вроде связанный с датчиком освещения что ли, когда яркость мигает по моему, раздражающе, по моему только в HDR ? человек купил после этого BX или CX точно не помню , и остался доволен, проблема ушла. Есть такой косяк подскажите? и ещё правда что в 19 год по сравнению с 20 чуть хуже изображение в динамике или в уплавнении ?
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение SCS »

Не знаю, что с уплавнялкой в 2020-21. Но меня не беспокоит её работа на С9. Тем более,что на Сони,что в подписи- её вообще нет. И я не испытываю никаких проблем при просмотре цифрового КТВ или спутника. Я вообще мало обращаю внимания на её работу. В принципе на 120 Гц панели её можно вообще не использовать для подобных источников программ. Возможно в играх - все будет иначе и там на моделях новых будет лучше в плане уплавнялки.
Никакого мигания яркости на HDR никогда не видел, как и на SDR. Я просто смотрю ТВ, а не выискиваю проблемы на картинке.
И уж совершенно безперспективное занятие при выборе ТВ - читать отзывы в сети на тему - у кого чего моргало или дергалось. Если действительно существует проблема - то писать будут все и на всех форумах. Но производитель это ( касаемо особенно лыжи) - быстро исправит. А моргать у кого то и где то может по многим причинам. Причем ТВ наиболее часто в этом не виноват. Наиболее часто виноват источник телесмотрения. И очень часто пиратского и самопального производства. Причем, если один контент моргает на одном ТВ, но не моргает на другом, то при смене источника моргать уже будет второй ТВ, а первый будет наоборот нормально показывать.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение Sam89 »

SCS писал(а): 11 май 2021, 18:29 Не знаю, что с уплавнялкой в 2020-21. Но меня не беспокоит её работа на С9. Тем более,что на Сони,что в подписи- её вообще нет. И я не испытываю никаких проблем при просмотре цифрового КТВ или спутника.
ну, в моём случае телевидение смотреть буду редко, больше кино с внешнего накопителя. Ну может у многих с плохими отзывами ещё дефекты могут быть, проблемы какие то, потом эти tv попадают в сервис. Я помню что вы писали, то что по факту 9 серия (может и 8 тоже?) лучше показывает чем 10-я , хотя во многих обзорах пишут что в 10-ой улучшено изображение особенно в уплавнении.
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение SCS »

LG 65C9, SONY KDL32WD756
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение Sam89 »

функции меня не интересуют как изображение
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Покупка OLED после ремонта

Сообщение SCS »

Не жалуюсь. Все оледы показывают примерно одинаково и на очень приличном уровне.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»