Нужна помощь в сложном выборе OLED77C9 vs OLED77CX

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Dergulopaty
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 13:27
Контактная информация:

Нужна помощь в сложном выборе OLED77C9 vs OLED77CX

Сообщение Dergulopaty »

OLED77C9 vs OLED77CX выбор пал на эти две модели, напишу сразу что цена ОДИНАКОВАЯ , поэтому выбор стал еще сложней чем был, помогите пожалуйста сделать правильный выбор!
Просмотр контента будет 480p, 720p, 1080p, 4K HDR, обычные каналы по IPTV , ну и конечно Youtube.
днем в основном будут смотреться обычные HD каналы, а вечером и ночью 4k HDR фильмы
позже планируется покупка приставки либо это будет PS5 или же новая Xbox :D
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в сложном выборе OLED77C9 vs OLED77CX

Сообщение Ogur4ik »

Dergulopaty писал(а): 30 июл 2020, 21:22 OLED77C9 vs OLED77CX выбор пал на эти две модели, напишу сразу что цена ОДИНАКОВАЯ , поэтому выбор стал еще сложней чем был, помогите пожалуйста сделать правильный выбор!
Просмотр контента будет 480p, 720p, 1080p, 4K HDR, обычные каналы по IPTV , ну и конечно Youtube.
днем в основном будут смотреться обычные HD каналы, а вечером и ночью 4k HDR фильмы
позже планируется покупка приставки либо это будет PS5 или же новая Xbox :D
Я бы взял C9 так как CX по сути тоже самое но немного урезанное в плане яркости, пропускной способности порта HDMI 2.1 ну и многие жалуются еще на зеленый оттенок
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в сложном выборе OLED77C9 vs OLED77CX

Сообщение george »

А я СХ. Они все же немного лучше,тем более,что цена одинакова..
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в сложном выборе OLED77C9 vs OLED77CX

Сообщение павлов »

Dergulopaty писал(а): 30 июл 2020, 21:22 OLED77C9 vs OLED77CX выбор пал на эти две модели, напишу сразу что цена ОДИНАКОВАЯ , поэтому выбор стал еще сложней чем был, помогите пожалуйста сделать правильный выбор!
Просмотр контента будет 480p, 720p, 1080p, 4K HDR, обычные каналы по IPTV , ну и конечно Youtube.
днем в основном будут смотреться обычные HD каналы, а вечером и ночью 4k HDR фильмы
позже планируется покупка приставки либо это будет PS5 или же новая Xbox :D
для просмотра низкобитейтного контента ,который и идёт в основном в 480р,720р лучше будет СХ,об этом и проф.обзорщики,Винсент Тео в частности,говорят,а для HDR лучше С9 ,у него яркость выше,хотя мне и у В9 её с головой,даже экономию энергии на авто поставил,лично я бы брал СХ,тем более при одинаковой цене,С9 на мой взгляд годные уже разобрали,можно нарваться на выбраковку или возврат,впрочем не знаю где брать собираетесь,в Суоми уже давно их выгребли,да и если не считать отсутствие DTS и несколько сниженую пропускную способность портов HDMI в остальном улучшения имеются.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Dergulopaty
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 13:27
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в сложном выборе OLED77C9 vs OLED77CX

Сообщение Dergulopaty »

Спасибо большое всем за ответы :!: , я вот тоже все таки после прочтение всех тем и просмотра кучу роликов на ютубе склоняюсь что СX будет лучше для покупки, тем более что DTS не проблема , так как есть ресивер Denon с его поддержкой.
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в сложном выборе OLED77C9 vs OLED77CX

Сообщение AntonKA »

Друзья, тот же вопрос: 77С9 или 77СХ? Сейчас у меня 65С8, картинка очень радует, не придраться. В идеале бы такой же только 77 и еще чтобы Долби Атмос на оптику можно было бы, а не только на динамики ТВ. ДТС я бы сказал что лучше бы был в телевизоре (наверно) и еще пугает зелень СХа :( . Помогите определиться, пожалуйста, уже долго ломаю голову, особенно после этих тестов где мне кажется что СХ проигрывает:



Наверно я уже слишком "замылил" мозги и мне нужно мнение со стороны. Спасибо за любые мысли и советы.
LG OLED65C8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в сложном выборе OLED77C9 vs OLED77CX

Сообщение федот »

AntonKA писал(а): 20 сен 2020, 12:45 Друзья, тот же вопрос: 77С9 или 77СХ? Сейчас у меня 65С8, картинка очень радует, не придраться. В идеале бы такой же только 77 и еще чтобы Долби Атмос на оптику можно было бы, а не только на динамики ТВ. ДТС я бы сказал что лучше бы был в телевизоре (наверно) и еще пугает зелень СХа :( . Помогите определиться, пожалуйста, уже долго ломаю голову, особенно после этих тестов где мне кажется что СХ проигрывает:



Наверно я уже слишком "замылил" мозги и мне нужно мнение со стороны. Спасибо за любые мысли и советы.
Это да, при выборе часто мозги "дымиться" начинают. Если цена не сильно отличается, то тут желательно перед покупкой равномерность панели проверить (особенно на 5% серого), на какой модели лучше/чище той и отдать предпочтение.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в сложном выборе OLED77C9 vs OLED77CX

Сообщение SCS »

Тинт тоже проверить очень важно. Ну а так - эти две модели одинаковые по качеству картинки.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в сложном выборе OLED77C9 vs OLED77CX

Сообщение павлов »

AntonKA писал(а): 20 сен 2020, 12:45 Друзья, тот же вопрос: 77С9 или 77СХ? Сейчас у меня 65С8, картинка очень радует, не придраться. В идеале бы такой же только 77 и еще чтобы Долби Атмос на оптику можно было бы, а не только на динамики ТВ. ДТС я бы сказал что лучше бы был в телевизоре (наверно) и еще пугает зелень СХа :( . Помогите определиться, пожалуйста, уже долго ломаю голову, особенно после этих тестов где мне кажется что СХ проигрывает:



Наверно я уже слишком "замылил" мозги и мне нужно мнение со стороны. Спасибо за любые мысли и советы.
вы сами себе и ответили,DTS лучше что бы был и большая яркость,это С9.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в сложном выборе OLED77C9 vs OLED77CX

Сообщение AntonKA »

Всем спасибо за ответы. Не кинете ссылкой на тему с руководством по проверке. Я свой 65с8 проверял, но уже забыл все, было год назад. Спасибо!
LG OLED65C8
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»