Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Юлия987
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2020, 09:12
Контактная информация:

Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение Юлия987 »

Всем здравствуйте! Хочу обновить телевизор с Мега-сильно старого до OLED телевизора по причинам:

1. Рвения к технологиями и покупки на несколько лет вперёд
2. Игры в PS4 (хоть и slim) сейчас и покупки PS5 с ее выхода
3. Просмотр фильмов и контента в 4К

Читал много форумов и общался с разбирающимся человеком, выбор падает на С9, однако с выходом нового поколения не совсем разобрался, стоит ли покупать новый СХ или разница не так значительна, как разница в цене. Надеюсь на советы знающих людей. Если есть варианты с другими телевизорами, буду рад услышать. Бюджет не имеет особого значения, так как, если есть смысл переплатить за качество телевизора, чтобы не кусать локти в будущем, то лучше это сделать, однако соотношение цена-качество тоже стоит учитывать.

Также интересен вопрос выбора магазина: живу в СПБ и в крупных точках он сейчас стоит 140 тысяч рублей, однако, естественно, можно найти и цены чуть более 100 тысяч. Стоит ли рассматривать данные магазины, даже, если есть возможность гарантии?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение SCS »

Это одинаковые практически ТВ. Основной недостаток СХ - выпилен DTS, а у С9 нет кодека AV1 (который может быть актуален в будущем. Покупайте, что вам важнее. Картинка одинаковая у них.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
DmitriyAF
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 май 2020, 06:43
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение DmitriyAF »

Юлия987 писал(а): 26 авг 2020, 15:45 Всем здравствуйте! Хочу обновить телевизор с Мега-сильно старого до OLED телевизора по причинам:

1. Рвения к технологиями и покупки на несколько лет вперёд
2. Игры в PS4 (хоть и slim) сейчас и покупки PS5 с ее выхода
3. Просмотр фильмов и контента в 4К

Читал много форумов и общался с разбирающимся человеком, выбор падает на С9, однако с выходом нового поколения не совсем разобрался, стоит ли покупать новый СХ или разница не так значительна, как разница в цене. Надеюсь на советы знающих людей. Если есть варианты с другими телевизорами, буду рад услышать. Бюджет не имеет особого значения, так как, если есть смысл переплатить за качество телевизора, чтобы не кусать локти в будущем, то лучше это сделать, однако соотношение цена-качество тоже стоит учитывать.

Также интересен вопрос выбора магазина: живу в СПБ и в крупных точках он сейчас стоит 140 тысяч рублей, однако, естественно, можно найти и цены чуть более 100 тысяч. Стоит ли рассматривать данные магазины, даже, если есть возможность гарантии?
Это цены за какую диагональ?
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение AntonKA »

SCS писал(а): 26 авг 2020, 16:17 Это одинаковые практически ТВ. Основной недостаток СХ - выпилен DTS, а у С9 нет кодека AV1 (который может быть актуален в будущем. Покупайте, что вам важнее. Картинка одинаковая у них.
Смотрел много тестов, показывают что сх уходит сильно в зеленый и по тестам лично мне сх не очень понравился. Вы видели в живую его? Я бы не сказал что картинка одинаковая, СХ проигрывает:



Я не с целью поспорить, просто сам думаю между с9 и сх.
LG OLED65C8
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение SCS »

Они практически одинаковые по картинке. Уход в зеленый на СХ давно исправили в ПО. И поменьше смотрите казанского оборзевателя.
Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8). (Пост павлов #228110)
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение павлов »

AntonKA писал(а): 20 сен 2020, 12:36
SCS писал(а): 26 авг 2020, 16:17 Это одинаковые практически ТВ. Основной недостаток СХ - выпилен DTS, а у С9 нет кодека AV1 (который может быть актуален в будущем. Покупайте, что вам важнее. Картинка одинаковая у них.
Смотрел много тестов, показывают что сх уходит сильно в зеленый и по тестам лично мне сх не очень понравился. Вы видели в живую его? Я бы не сказал что картинка одинаковая, СХ проигрывает:



Я не с целью поспорить, просто сам думаю между с9 и сх.
избавь вас господи делать выводы о тв основываясь на обзорах этого придурка,он только о сони с трепетом и нежностью говорит,СХ отличный телик,кое -что подправили,кое -что порезали,если с деньгами нет проблем и хочется именно олед lg,тогда советую Е9,звук лучше,дизайн тоже на мой взгляд.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Soace_nvrsk
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 08:46
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение Soace_nvrsk »

Взял тут в первой теме у сергея лж65е9 очень рад. Смотрите чтоб только в комнате напротив телика окон не было. Берите у проверенных людей с отзывами. Дорогая весч экономить опастно
Lg 65E9
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение федот »

павлов писал(а): 20 сен 2020, 14:22 ...тогда советую Е9,звук лучше,дизайн тоже на мой взгляд.
В соседней теме вопрошающий обозначил выбор ОЛЕД в 77". Е9 представлена только в одном размере - 65".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение AntonKA »

павлов писал(а): 20 сен 2020, 14:22
AntonKA писал(а): 20 сен 2020, 12:36
SCS писал(а): 26 авг 2020, 16:17 Это одинаковые практически ТВ. Основной недостаток СХ - выпилен DTS, а у С9 нет кодека AV1 (который может быть актуален в будущем. Покупайте, что вам важнее. Картинка одинаковая у них.
Смотрел много тестов, показывают что сх уходит сильно в зеленый и по тестам лично мне сх не очень понравился. Вы видели в живую его? Я бы не сказал что картинка одинаковая, СХ проигрывает:



Я не с целью поспорить, просто сам думаю между с9 и сх.
избавь вас господи делать выводы о тв основываясь на обзорах этого придурка,он только о сони с трепетом и нежностью говорит,СХ отличный телик,кое -что подправили,кое -что порезали,если с деньгами нет проблем и хочется именно олед lg,тогда советую Е9,звук лучше,дизайн тоже на мой взгляд.
Спасибо за подсказку и да, выводы не делал только после его обзоров, посмотрел много разных и даже с хорошей репутацией от HDTVTest канала, там тоже четко видно уход в зеленые оттенки. Не понимаю как так могло у LG получиться:
6.png
Е9 ок, но нужен 77".
Последний раз редактировалось AntonKA 20 сен 2020, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
LG OLED65C8
AntonKA
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:51
Контактная информация:

Re: Что выбрать LG OLED С9 или LG OLED СХ?

Сообщение AntonKA »

SCS писал(а): 20 сен 2020, 12:57 Они практически одинаковые по картинке. Уход в зеленый на СХ давно исправили в ПО. И поменьше смотрите казанского оборзевателя.
Re: Телевизоры Sony 2020 года(серия XH, ZH, A8). (Пост павлов #228110)
А где почитать про исправление ухода в зеленый? И еще не подскажете, пожалуйста, есть где тесты посмотреть сх без зеленого и с9? Спасибо! В принципе, если DTS нет, это не криминал, крайне смущал именно уход в зеленый, я даже не слышал что его исправили. Видел только сравнения по тех данным где с9 почти во всех показателях победил сх и рядом два телевизора в обзорах где четко видно что сх в зеленый уходит. С9 боюсь брать т.к. мало предложений и как выше оратор отметил, не хочется попасть на "восстановленные" после брака и т.д. :roll:
LG OLED65C8
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»