Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение Tv эксперт »

SCS писал(а): 03 сен 2020, 16:20
Tv эксперт писал(а): 03 сен 2020, 08:49
igorvod писал(а): 02 сен 2020, 17:22 Мучают муки выбора. Смотреть будем все, играть планов нет.
Ag9 или A8 будет лучше этой лыжи, даже XH95 будет интересней, в черном чуть проиграет, в остальном по яркости, цветам точные и правильные, у лыжи перенасыщенные и синюшные цвета.Сони откалибровать лучше с завода, плюс смарт дроид больше возможностей и халявы и голос работает по другому.Лджи для тех кто хочет сэкономить, сони для души и осознание того что это вещь качественная и надежная )
Перестаньте писать глупости. Вот профессиональное сравнение бок о бок -

Вот вывод -
https://a.radikal.ru/a33/2009/5b/7904475b4e26.jpg
Вот следующий тест -

Где на LG вы увидели перенасыщенные и синюшные цвета ?
Что касаемо H95 по сравнению с LG OLED, то Сони далеко до OLED -
Смотрите сами -
http://webos-forums.ru/post113984.html#p113984
НУ И ЧЕ, У СОНИ ЛУЧШЕ ДЕТАЛИЗАЦИЯ, ЦВЕТА БОЛЕЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТОЧНЫЕ, И ОН СОНИ ГЛАЗА НЕ УСТАЮТ И НЕ БОЛЯТ!Лыжу с их убогим смартом и типо удобным пультом в жизни бы не взял, лджи если хочешь сэкономить и думать что не переплатил за бред....Сравнения кстати не о чем )Да еще сони на плохом сигнале лучше картинку вытягивает, у меня сони если что есть 65xg95 и лыжа 55b8...в отличии от вас я реальный пользователь, а не сравнитель по роликам
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение Tv эксперт »

igorvod писал(а): 03 сен 2020, 14:59 Спасибо, 85XH9505 уже ожидаю для светолого зала.
Вопрос именно Sony 77AG9 или LG 77СХ для тёмного помещения.

Разница в цене не существенная, всего 20000руб в пользу лыжи. У LG нет DTS, у Sony бесячий пульт. Ну и версии HDMI...

Хочется что-то иное, кроме Sony попробовать, с удовольствием бы взял Phillips, но их нет в 77 диагонали.
Если что то интересней то только Панасоник, то там смарт не о чем!Лджи не умеют делать телики!Сони Панасоник потом Филипс и потом только корейцы самс и лджи!Я имею ввиду картинку в общем с коробки, по смарту самс сони потом лыжа и потом Филипс и панас.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение SCS »

Слушай...- господин эксперД... - успокойся, ляг проспись. С утра прочти, - что ты писал сегодня. :D
Последний раз редактировалось SCS 05 сен 2020, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
igorvod
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 10:54
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение igorvod »

Ребята, как удалить тему?
sony и lg более не рассматриваются, ибо гавно переоцененное. Решил, что лучше взять 2шт TCL 6ой серии 75", а остальное пропить :lol:
LG OLED77CX, Sony 85XH9505
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение федот »

igorvod писал(а): 05 сен 2020, 20:35 Ребята, как удалить тему?
sony и lg более не рассматриваются, ибо гавно переоцененное. Решил, что лучше взять 2шт TCL 6ой серии 75", а остальное пропить :lol:
Удачное решение...пропить, только в таком состоянии и можно будет, эти ТВ. наблюдать:) особенно в сравнении с ОЛЕД.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
igorvod
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 10:54
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение igorvod »

Это шутка была про TCL :D
Но в недалеком будущем буду рассматривать их как покупку для детей ;)

Выбор стоял именно между LG CX и Sony AG9. И только! Ибо эти телики в наличии у Сергея из "Первой темы" и разница в цене между ними всего 5%.
Встроенный смарт не очень важен, смотрим Sony XE9005 с внешних источников. К тому же парой к Оled покупается Sony XH9505 (основной телик). Изначально я склонялся к выбору ещё одного Sony, но любопытство к продукции LG и то, что AG9 прошлогодняя модель привело (после многих консультаций) к выбору LG СХ. К тому же после выхода прошивки 03.10.20 обзорщики говорят, что исправлены основные недостатки типа засветов вокруг белого на чёрном фоне (это просто позорище для Oled, такое только у моего Sony led и то на новом в гораздо меньшей степени🤣)
LG OLED77CX, Sony 85XH9505
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение IGOR 33 »

Позорище, это лед смотреть, когда оледы уже давно в продаже...))
LG 55C7
igorvod
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 10:54
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение igorvod »

OLED это далеко не идеальная технология и иной раз она неприемлема совершенно. OLED я беру в помещение на цокольном этаже, там полумрак днем, окна маленькие и под потолком. В гостиную с двумя огромными окнами на солнечную сторону, я беру Sony XH9505, ибо у OLED недостаточная яркость и бликуют они сильно. Друг купил в светлую комнату OLED, а потом пришлось купить плотные шторы и теперь шторы всегда закрыты. Спасибо, такой кайф не по мне!

Ждем MicroLED, и когда он станет приемлем по цене, тогда и видно будет списывать LED (еще более дешевым станет) или нет, но OLED точно не повезет - это промежуточная технология
LG OLED77CX, Sony 85XH9505
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение akiverin »

igorvod писал(а): 06 сен 2020, 10:38 это промежуточная технология
Эта,т.е woled ,точно...Но,rgb oled дорог очень ...4млн.руб.за 30" монитор..Сони производит.
И MicroLED тоже дорог...Был пост от известного калибровщика,как он калибровал такой ТВ ,вроде с диагональю 2,5 метра.
Цена что то около 100т.долларов.
Ваш выбор в зал XH9505,а в подвал Олед поддерживаю..Я бы взял AG9,так все таки он был победителем на шат ауте в США.
https://www.valueelectronics.com/uploads/2019_VE_TV_Shootout_Results_copy.pdf
https://stereo.ru/news/sony-ag9-won-king-of-tv-title-at-2019-value-electornics-tv-shootout
А там оценивают не блогеры,а профессионалы,колористы с голливудских студий
Да и не видел ни одного тв от ЛЖ (за свою не короткую жизнь),что был по картинке лучше тв от Сони.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение павлов »

akiverin писал(а): 06 сен 2020, 10:59
igorvod писал(а): 06 сен 2020, 10:38 это промежуточная технология
Эта,т.е woled ,точно...Но,rgb oled дорог очень ...4млн.руб.за 30" монитор..Сони производит.
И MicroLED тоже дорог...Был пост от известного калибровщика,как он калибровал такой ТВ ,вроде с диагональю 2,5 метра.
Цена что то около 100т.долларов.
Ваш выбор в зал XH9505,а в подвал Олед поддерживаю..Я бы взял AG9,так все таки он был победителем на шат ауте в США.
https://www.valueelectronics.com/uploads/2019_VE_TV_Shootout_Results_copy.pdf
https://stereo.ru/news/sony-ag9-won-king-of-tv-title-at-2019-value-electornics-tv-shootout
А там оценивают не блогеры,а профессионалы,колористы с голливудских студий
Да и не видел ни одного тв от ЛЖ (за свою не короткую жизнь),что был по картинке лучше тв от Сони.
а я видел другой шут аут,там участвовали сони65 А9G, lg65C9, Panasonic65GZ2000,Samsung65Q90R, первое место занял С9,второе панас и только третье сони,победив только в категории движение,полный обзор этого мероприятия есть в ютуб и там логотипы тв были закрыты и голосовали эксперты и зрители вслепую,а ваш шут аут какой-то не полноценный,да ещё и со снятой с производства ещё зимой 19 моделью Z9F,он был раньше основного с панасоником,который кстати в Америке не преставлен,грош цена такому чисто амерскому междусобойчику с соневским уклоном.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»