Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Bastion1983
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 00:17
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение Bastion1983 »

федот писал(а): 07 сен 2020, 08:01
Bastion1983 писал(а): 07 сен 2020, 07:45 Понимаю немного не по теме, но все же в виду того, что реально нет понимания в части филипса оледовского, там он хуже чем в рассматриваемом сони и в этом 65AG8 ???
В плане ОЛЕД, лучше-проще больше на грани условности и привычки...например, кто-то не видит для себя тв. без амбилайт, плюс одновременная поддержка конкурирующих форматов D.V. и HDR10+ (это Филипс), других больше впечатляет более точная цветопередача Сони (особенно из коробки), третьи восхищаются работой уплавнялки на Панасоник (особенно на тест-роликах, например, маятник:) ), ну и кто увлечён играми понимают, что больший потенциал исходит от LG, а многие воспринимают данный аппарат, как универсальный (устраивает практически во всех аспектах - игры/кино/спорт, особенно в сочетании цена-качество)...в общем, окончательное решение при выборе ОЛЕД, чисто от ваших вкусов и восприятия.
У меня в наличии филипс 2010 года модель и сони 8505 2015 года, конечно эмбилайт крут, хоть только и двух сторонний, но и картинка мне кажется в филипсе чернее чем с сони и как то более насыщеннее хоть там и жк, а что говорить о новых и еще олед..
PuRGen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 06:24
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение PuRGen »

Не про AG9, но спрошу здесь.
Почти убедил себя в желании купит Sony a8 в 55 диагонали, но в свете последнего подорожания на 20к уже сильно засомневался.
Может за такую цену лучше купить не Sony A8 55 дюймов, а LG CX в 65-й диагонали плюс андроид приставка?
насколько лучше цветопередача сонек? или не стоит она такой разницы в цене?
Играт не собираюсь, только коношки.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение SCS »

Вот сравнение бок о бок с подобным Сони. Думаю.что разница с AG9 будет мало отличаться от этого теста.
http://webos-forums.ru/post108362.html#p108362
Выводы экспертов ниже-
https://a.radikal.ru/a39/2010/d4/fbd62631069f.jpg
На мой взгляд - любой OLED показывает отлично. Небольшая разница в картинке между ними - обусловлена заводскими настройками, что легко скорректировать дома. Да и не столь велика эта разница. Панель - одна и та же, - от лыжи у них у всех.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
PuRGen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 06:24
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение PuRGen »

Тогда выбор видимо в пользу диагонали при жтом сегодняшний ценник сх 65 немного ниже.
Хотелось конечно избавиться от лишнего пульта zidoo, но видимо придется смириться с этим.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение SCS »

Все основные кнопки приставки будут доступны с пульта лыжи. У меня к ТВ ресивер от Триколор ранее был подключен был, и ТВ его распознал прекрасно. Сейчас пользуюсь модулем СI+ правда. Ресивер продал за ненадобностью. Честно говоря функционала лыжи - вполне хватает без приставок всяких. При необходимости можно расширить его
http://webos-forums.ru/forum46.html
LG 65C9, SONY KDL32WD756
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение akiverin »

PuRGen писал(а): 24 окт 2020, 07:25 Тогда выбор видимо в пользу диагонали при жтом сегодняшний ценник сх 65 немного ниже.
Хотелось конечно избавиться от лишнего пульта zidoo, но видимо придется смириться с этим.
Тут на форуме есть люди,владельцы ЛЖ серии с9,которые купив себе вторым тв сх ,утверждают,что картинка на последнем гораздо хуже..Возможно вам лучше купить 55B9S ? ПЕРВАЯ ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ (VERKKOKAUPPA, GIGANTTI, POWER). Розыгрыши ПРИЗОВ для наших клиентов
Так же посмотрите возможности приобрести Олед от Панасоник...
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение SCS »

Куча обратных мнений на соседнем форуме -
http://webos-forums.ru/post118685.html#p118685
Мне кажется,что - кто чего купил, - то и хвалит.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение Andy124 »

Если выбор стоит 55 или 65, то конечно 65. Купил 65CX и ни капли не жалею, думаю купил бы 65С9 аналогичная ситуация была бы. Но я играю с пк, а не только фильмы смотрю.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение SCS »

Однозначно 65 диагональ, если более 2 метров расстояние. А если смотреть киношки, где полосы сверху и снизу - то и еще больше размер хочется. 55 мало для фильмов широкоформатных. Играть - нормально на 55.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
PuRGen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 06:24
Контактная информация:

Re: Что выбрать Sony AG9 или LG CX ?

Сообщение PuRGen »

Всем спасибо. Заказал LG, хотя хотелось изначально соньку)
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»