Выбор OLED телевизора

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Classic007 »

den140387 писал(а):а можете рассказать, что плохого в изогнутости?
Ничего плохого, просто мне не нравится изогнутые телевизоры. Каждому свое.
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

Почитывал ветку обладателей Самсунг KN55S9C.
Самсунг неплохо кинули обладателей тв за 10 000$ - не выходит обновлений на тв, не осуществляется никакой технической поддержки. Компания делает вид, как будто таких тв вообще не было. One Connect Box, который должен давать новые преимущества, на деле не работает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение george »

Я его долго в свое время "изучал".. Сначала смотрел,а потом и слушал.. В принципе небольшой 55" стал огромным из-за дурацкой "подставки". Мне "спец" от Самса пытался доказать,что это дает "огромное" качество звука.. А я то в звуке-профи..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

george писал(а): А я то в звуке-профи..
Но он-то этого не знал)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Spirit »

Всем привет!
Давно слежу на этом форуме за темами про ОЛЕД телевизоры. Загорелся идеей приобрести ОЛЕД телевизор, все их взахлёб хвалят, а я люблю качество.
Сейчас хочу подкопить к концу года ден. ср-ва и пока никак не могу определиться какую модель взять: LG 55EC930V или LG 55EG920V. По этому поводу нужен совет. 920 модель имеет разрешение 4К, но стоит на 50 к. рублей дороже (он уже сейчас есть в продаже в одном магазине).
Смотреть телек буду на расстоянии 2м. (если сидя) и 4м. (если лёжа) :)
Какие сомнения терзают:
- не будет ли у 930 модели сильно заметна пиксельная сетка?
- не будет ли у 930 при просмотре 3Д заметно падать детализация? (пассивная ведь технология)
- не будет ли проблем у 920 при просмотре обычного фул ХД (нормально ли будет "подстраиваться")
- фул ХД уже устаревающий стандарт, вроде как, а 4К только идёт в массы, что же выбрать?

Спасибо всем за советы заранее!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

Spirit писал(а):Всем привет!
Давно слежу на этом форуме за темами про ОЛЕД телевизоры. Загорелся идеей приобрести ОЛЕД телевизор, все их взахлёб хвалят, а я люблю качество.
Сейчас хочу подкопить к концу года ден. ср-ва и пока никак не могу определиться какую модель взять: LG 55EC930V или LG 55EG920V. По этому поводу нужен совет. 920 модель имеет разрешение 4К, но стоит на 50 к. рублей дороже (он уже сейчас есть в продаже в одном магазине).
Смотреть телек буду на расстоянии 2м. (если сидя) и 4м. (если лёжа) :)
Какие сомнения терзают:
- не будет ли у 930 модели сильно заметна пиксельная сетка?
- не будет ли у 930 при просмотре 3Д заметно падать детализация? (пассивная ведь технология)
- не будет ли проблем у 920 при просмотре обычного фул ХД (нормально ли будет "подстраиваться")
- фул ХД уже устаревающий стандарт, вроде как, а 4К только идёт в массы, что же выбрать?

Спасибо всем за советы заранее!!!
Добрый вечер!
- с 2м лучше 4к - иначе будет видна пиксельная решетка. По отзывам владельцев, эта решетка на олед более заметна, нежели на простом жк.
- 3-д у 930 считается одним из лучших несмотря на падение четкости. Но с 2 м точно смотреть не стоит - будут видны горизонтальные линии, чем-то напоминают полоски у тв с элт.
- с качественным фул хд у современных 4к проблем нет .
- исходя из Ваших условий - только 4к) Или увеличить дистанцию просмотра)
Не видел 3-д на 4к олед, но на 4к жк 2 метров тоже недостаточно. Желательно 3-4м для 55" - меньше двоения контуров и мелкие объекты (падающие лепестки, брызги, снег) лучше воспринимаются в плане объемности.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Spirit »

Игорь, спасибо Вам большое за комментарии!
Нацелюсь пока на 920 модель :)
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Spirit »

Кстати, очень жаль, что нет OLED меньших диагоналей. Самая маленькая сейчас '55 дюймов :(
Сами LG ведь говорили, что хотят продвигать эту технологию в массы, а выпускают такие большие телевизоры... Диагональ поменьше и стоила бы подешевле, и аудитория потребителей была бы шире. Мне бы хватило и 50 дюймов максимум.
Никто не в курсе, есть ли в планах у LG выпуск меньших диагоналей?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

Spirit писал(а):Кстати, очень жаль, что нет OLED меньших диагоналей. Самая маленькая сейчас '55 дюймов :(
Сами LG ведь говорили, что хотят продвигать эту технологию в массы, а выпускают такие большие телевизоры... Диагональ поменьше и стоила бы подешевле, и аудитория потребителей была бы шире. Мне бы хватило и 50 дюймов максимум.
Никто не в курсе, есть ли в планах у LG выпуск меньших диагоналей?
Если только в очень далеких. В меньшую диагональ надо поставить все то же железо, что и в большом, но при этом еще и цену уменьшить. Цена упадет незначительно, а вот продать такой телик с высоким ценником будет сложнее. 55 для многих все еще большая диагональ, так что тут проще. Тем не менее, уже в это году основная киноманская диагональ - 65. Двигаясь от 4к к 8к, диагонали будут укрупняться.
Пока не появится альтернатива панелям LG, ждать меньших диагоналей не стоит. А там конкуренция вынудит. На небольших диагоналях, 32-40, особенно, если они без смарт и прочего, производитель практически не зарабатывает, но вынужден присутствовать в данных диагоналях.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Spirit »

Сегодня вживую видел в магазине 930 модель - фантастика! Могу сказать по своим ощущениям, пикселизация наоборот не так заметна по сравнению с обычными ЛЕД телеками. Смотрел с 1 метра, всё чётко и хорошо, картинка фантастическая. Так что, может возьму его, скорее всего.
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»