Выбор OLED телевизора

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Classic007 »

THX не нашел в 970 (?)
Вот он в 970 у меня (извиняюсь за палец в кадре):
Изображение
если он настоящий, а не имитация
На официальный сайт зайдите там все написано.
Так Вы купили 930?
Panasonic 55VT50
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение URA »

Classic007 писал(а):
THX не нашел в 970 (?)
Вот он в 970 у меня (извиняюсь за палец в кадре):
Изображение
если он настоящий, а не имитация
На официальный сайт зайдите там все написано.
Так Вы купили 930?
Вижу THX Kино, но на котором смотрел не было! Может в российской сборке нет?
А палец я не нашел:))
930 еще не купил, не пойму какой лучше. Еще раздумываю сэкономить и взять на пару лет FullHD.(сейчас старая плазма 42").
Последний раз редактировалось URA 12 ноя 2014, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Classic007 »

Вижу THX Kино, но на котором смотрел не было! Может в российской сборке нет?
А палец я не нашел:))
Что уже и новые 970-е удешевили. :(
У меня кстати сборка Корея.
Panasonic 55VT50
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Classic007 »

930 еще не купил, не пойму какой лучше. Еще раздумываю сэкономить и взять на пару лет FullHD.(сейчас старая плазма 42").
А зачем вам жк, если у Вас плазма еще жива?
Panasonic 55VT50
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение URA »

Classic007 писал(а):
930 еще не купил, не пойму какой лучше. Еще раздумываю сэкономить и взять на пару лет FullHD.(сейчас старая плазма 42").
А зачем вам жк, если у Вас плазма еще жива?
Ей семь лет и размер побольше хочется))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

URA писал(а):
Classic007 писал(а):
Игорь писал(а): Спасибо за информацию) Только я не понял, кто все-таки тускней?)
Качество материалов корпуса аналогичное?
Тускней 930. Качество материалов разное, в 930 обычный пластик вместо карбона у 970, нет usb 3.0, thx отсутствует, вместо него просто режим кино, сборка 930 Россия у 970 сборка Корея.
А мне показалось, что кроме карбона (если он настоящий, а не имитация) качество материалов не хуже. Нога понравилась, кажется из литого металла (но поднять телек не разрешили:)). THX не нашел в 970 (?) Меня очень интересует что написано здесь https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=277 - структура панели переработана и т.д. Так и не понял улучшили или удешевили?
(Видимо остались еще корейские. Я специально вчера смотрел - на обоих Россия! Надо поискать корейский:))
Они добавили больше синего, урезав зеленый и красный. С точки зрения комфорта для зрения, лучше больше зеленого(как в EA). Синий добавили, вероятно, чтобы повысить яркость при снижении чего-то другого (раз яркость примерно одинакова).
Также вроде как новая панель больше устойчива к ои. Но чтобы выяснить наверняка, нужно взять в плен инженера LG:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а):
Вижу THX Kино, но на котором смотрел не было! Может в российской сборке нет?
А палец я не нашел:))
Что уже и новые 970-е удешевили. :(
У меня кстати сборка Корея.
В США ожидают, что 77 дюймов будет стоить до 10 000$, 65' 4к - до 6500, 55 - пока непонятно. Я так понял, наигравшись с 55, хотят уже большие диагонали.
А тем временем Самсунг в следующем году может представить жк с квантовыми точками вместо подсветки. У Сони в прошлом году 65X900х, 55X900х и 55W900х была применена данная технология. Возможно, Самсунг как-то улучшит ее.

А Шарп разработал новый синий светодиод с красным и зеленым фосфором, что расширяет цветовой охват.
Вот картинка, какая кому больше нравится?;)
sharp.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Classic007 »

У Сони в прошлом году 65X900х, 55X900х и 55W900х была применена данная технология.
Смотрел эту серию у сони в 55Х900х исполнении, не впечатлило, если бы Вы не написали про эту технологию никогда бы не подумал что она применена в этих телевизорах, обычный led телевизор кроме цены.
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а):
У Сони в прошлом году 65X900х, 55X900х и 55W900х была применена данная технология.
Смотрел эту серию у сони в 55Х900х исполнении, не впечатлило, если бы Вы не написали про эту технологию никогда бы не подумал что она применена в этих телевизорах, обычный led телевизор кроме цены.
Самсунг умеет преподносить малополезные вещи как что-то сверхъестественное, будем ждать, как они раскрутят шарманку) Пока заявлен суперцвет. Но этого явно мало для победы над олед. А если он будет таким же, как синяя клубника в Шарпе - лучше не надо:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение URA »

Игорь писал(а): Они добавили больше синего, урезав зеленый и красный. С точки зрения комфорта для зрения, лучше больше зеленого(как в EA). Синий добавили, вероятно, чтобы повысить яркость при снижении чего-то другого (раз яркость примерно одинакова).
Также вроде как новая панель больше устойчива к ои. Но чтобы выяснить наверняка, нужно взять в плен инженера LG:)
Причем там, в Корее:))
Понимаю, что выбирать надо чисто интуитивно, поэтому и спрашиваю:
А Вы какой бы взяли 970 или 930?
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»