Выбор OLED телевизора

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

rodnykh писал(а):Здравствуйте

Жажду ответа на простой вопрос: в чем отличие 55EG960V и 55EG920V. Мой неопытный взгляд в описании разницу не смог уловить.
Служба поддержки LG ответила "55EG960V и 55EG920V имеют некоторые аппаратные отличия, которые не скажутся на качестве изображения, но могут сказаться на быстродействии операционной системы. Также в 55EG960V используется звуковая система сертифицированная Harman Kardon"
Звук особо не интересен, да и смарт функции тоже, т.к. к компьютеру подключен будет со своим аудиовыходом.
Таким образом, основной вопрос о равносильности панелей и обработки картинки.
Добрый вечер!
Это уже третье поколение 4к олед. EG920 Идет на смену EG960, который, в свою очередь, пришел на смену EC970.
Однако, в Канаде, например, EG960 не продают(55'), вместо него идет 920.
олед канада.PNG
В США, наоборот, нет 920(55EF9500 имеется).
олед сша.PNG
Фото владельца:
непонятное пятно сверху(фотик?)
EG920-1.jpg
Равномерность (5%, 10%, 100% - также странное пятно, но уже внизу. Мб, какое-то отражение)
EG920-2.jpg
EG920-3.jpg
EG920-4.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение george »

http://www.whathifi.com Появился обзор Олед от Панасоник. Снизили оценку из-за цены. Лыжы намного дешевле..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

george писал(а):http://www.whathifi.com Появился обзор Олед от Панасоник. Снизили оценку из-за цены. Лыжы намного дешевле..
http://www.whathifi.com/panasonic/tx-65cz952b/review
Никогда не понимал логики whathifi.
панни.PNG
Когда они делают обзор звуковых коробок за 20 000$ и дают 5 звезд, то это нормально и цена соответствует. Хотя и они явно не идеальны + к ним обвес нужен.
А как телик в 10 000$, при этом "thrilling picture one of the best we’ve seen", то цена высоковата. За целостный продукт, а не за две коробки с диффузорами.
В общем, ждем лобового сравнения EG960 и cz952b. Очень жаль, что VE проводит тест раз в год.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

Вчера в кино смотрели Багровый пик - этот фильм шикарно будет смотреться на олед. При просмотре можно было заметить, что детализация темных сцен не слишком высока - видимо, чтобы подчеркнуть задумку режиссера для определенных ракурсов.

Равнодушен к 3-д, но вот Марсианин в этом формате смотрелся отлично
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Spirit »

Близится момент покупки LG 55EC930V, а я никак не могу определиться где именно его купить: в интернет магазине (дешевле можно взять) или в обычных магазах, типа (красного или розового :) ).
Посоветуйте варианты, дабы избавить меня от мучений :oops:
И если не противоречит правилам форума, может конкретные интернет-магазины посоветуете, которые более менее надёжны.
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

Spirit писал(а):Близится момент покупки LG 55EC930V, а я никак не могу определиться где именно его купить: в интернет магазине (дешевле можно взять) или в обычных магазах, типа (красного или розового :) ).
Посоветуйте варианты, дабы избавить меня от мучений :oops:
И если не противоречит правилам форума, может конкретные интернет-магазины посоветуете, которые более менее надёжны.
Спасибо!
Берите там, где без проблем согласятся обменять, если в тв обнаружатся какие-либо незначительные для производителя дефекты (цветовой сдвиг на белом фоне или битые пиксели, например) - т.е., тв исправен, но есть недостатки. В больших магазинах проще на месте проверить и обменять, однако эту возможность тоже следует уточнить.
В инет магазинах тоже можно договориться по возврату или подъехать с проверкой на точку самовывоза.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»