Выбор OLED телевизора

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а):
kranat писал(а):На счет лиц, не заметил какой-то кардинальной разницы с другими тв. Вчера смотрел Робокоп и весь мой вау эффект пропал. В некоторых динамических сценах не понятно кто куда бежит и в кого стреляет и тут уж забываешь и про черный цвет и про контраст. Впечатления портится.
Не знаю как в 930, но в 970 ставишь в TruMotion режим пользовательский de-judder0/de-blur0 и не мыльной оперы, и динамика вроде не хромает.
А дергания картинки нет при просмотре блу-рей? Некоторые сцены с 24р жутко стробят без минимального de-judder (3-4), что на жк, что на плазме.
Как впечатления от 970?:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Classic007 »

Игорь писал(а):А дергания картинки нет при просмотре блу-рей? Некоторые сцены с 24р жутко стробят без минимального de-judder (3-4), что на жк, что на плазме.
Как впечатления от 970?:)
У меня есть плазма 50 серии от панаса и сейчас сравнил с олед, и на плазме строб больше в 24р, а в 50/60hz меньше.
Картинка мне нравится больше чем на плазме, черный это черный, его вообще не слышно (плазма очень шумная), не греется, белый намного лучше. 3D не описал потому что не люблю.
Тоже выбирал между 970 и 930 (плазма панасоник 55vt60 в наших краях стоила 150тыс. и последний витринный образец), 970 стоил на 25тыс. дешевле 930 на момент покупки (сейчас они вроде стоят одинаково) и выбор был очевиден. Обошелся мне вместе со скидкой 125тыс., что считаю лучшей покупкой после своей первой плазмы от Пионера.
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а):
Игорь писал(а):А дергания картинки нет при просмотре блу-рей? Некоторые сцены с 24р жутко стробят без минимального de-judder (3-4), что на жк, что на плазме.
Как впечатления от 970?:)
У меня есть плазма 50 серии от панаса и сейчас сравнил с олед, и на плазме строб больше в 24р, а в 50/60hz меньше.
Картинка мне нравится больше чем на плазме, черный это черный, его вообще не слышно (плазма очень шумная), не греется, белый намного лучше. 3D не описал потому что не люблю.
Тоже выбирал между 970 и 930 (плазма панасоник 55vt60 в наших краях стоила 150тыс. и последний витринный образец), 970 стоил на 25тыс. дешевле 930 на момент покупки (сейчас они вроде стоят одинаково) и выбор был очевиден. Обошелся мне вместе со скидкой 125тыс., что считаю лучшей покупкой после своей первой плазмы от Пионера.
Спасибо за информацию) Про олед всегда интересно читать, особенно на русском - на английском читать медленновато, особенно когда товарищи постоянно уходят в оффтоп.
А характер картинки? Плазма считается более мягкой, успокаивающей, жк - резкий, яркий. Олед к чему ближе или можно как угодно настроить? Эффекта абл не замечали? (когда на большом ярком участке яркость автоматически снижается)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Classic007 »

Игорь писал(а): Спасибо за информацию) Про олед всегда интересно читать, особенно на русском - на английском читать медленновато, особенно когда товарищи постоянно уходят в оффтоп.
А характер картинки? Плазма считается более мягкой, успокаивающей, жк - резкий, яркий. Олед к чему ближе или можно как угодно настроить? Эффекта абл не замечали? (когда на большом ярком участке яркость автоматически снижается)
Олед ближе к плазме и настроить можно как угодно. Этого не замечал.
Олед рядом монитор Acer S275HLbmii :D
Демо Panasonic flowing in the dark на паузе (извиняюсь за качество, снималось на мобилку)
Изображение
Panasonic 55VT50
kranat
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 18:59
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение kranat »

Classic007 писал(а): Не знаю как в 930, но в 970 ставишь в TruMotion режим пользовательский de-judder0/de-blur0 и не мыльной оперы, и динамика вроде не хромает.
Спасибо, попробую ваши настройки и отпишу. Но уверен, плазме динамика все равно проиграет.
Вчера посмотрел "Тихоокеанский рубеж" в 3д. Столько нового открывается на олед. Я был в шоке, когда в сцене когда вертолеты приземлялись на корабль, я в луже разглядывал отражение, как натуральное. Обидно только, сейчас скидка на него 20000, подождать бы недельку :cry:
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Classic007 »

kranat писал(а): Спасибо, попробую ваши настройки и отпишу. Но уверен, плазме динамика все равно проиграет.
Вчера посмотрел "Тихоокеанский рубеж" в 3д. Столько нового открывается на олед. Я был в шоке, когда в сцене когда вертолеты приземлялись на корабль, я в луже разглядывал отражение, как натуральное. Обидно только, сейчас скидка на него 20000, подождать бы недельку :cry:
Насчет динамики согласен.
Недавно ходил к знакомому он себе соньку купил за 160 тыс. (Sony BRAVIA KD-55X9005B).
Картинка намного хуже, динамика (если все уплавнялки и улучшайзеры отключить) хуже чем на олед, черный это не черный, а синюшный вперемешку с серым, засветка очень сильная, углы обзора как у всех жк что за 30, что за 160 :D
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а): Олед ближе к плазме и настроить можно как угодно. Этого не замечал.
Олед рядом монитор Acer S275HLbmii :D
Демо Panasonic flowing in the dark на паузе (извиняюсь за качество, снималось на мобилку)
Изображение
Спасибо) Вот у меня каждый вечер та, что справа, а я хочу ту, что слева:) Как только в фильме начинаются темные сцены, вспоминаю олед:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение URA »

Готов решиться на 55 OLED ! Замучился выбирать из лучших плоских ЖК. Брал флешку с фильмами и смотрел все основные модели. Ну не нравится мне картинка после плазмы! Да и OLED смотрел - не впечатлил... Скорее всего в магазине я не могу адекватно оценить.
Посоветуйте из LG 55EA970V - LG 55EA980V - LG 55EC930V, все примерно по одной цене в МВидео - 139 000 р. Чем отличаются кроме дизайна, что новее?
Или может не стоит переплачивать по сравнению с 4К (Samsung 55HU8500, LG 55UB950, Sony 55X8505) ? Про хороший уровень черного OLED знаю, но я ночью не смотрю.
Ну помогите короче ! Уже надоело здесь писать и Вам мозг выносить :))
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Готов решиться на 55 OLED ! Замучился выбирать из лучших плоских ЖК. Брал флешку с фильмами и смотрел все основные модели. Ну не нравится мне картинка после плазмы! Да и OLED смотрел - не впечатлил... Скорее всего в магазине я не могу адекватно оценить.
Посоветуйте из LG 55EA970V - LG 55EA980V - LG 55EC930V, все примерно по одной цене в МВидео - 139 000 р. Чем отличаются кроме дизайна, что новее?
Или может не стоит переплачивать по сравнению с 4К (Samsung 55HU8500, LG 55UB950, Sony 55X8505) ? Про хороший уровень черного OLED знаю, но я ночью не смотрю.
Ну помогите короче ! Уже надоело здесь писать и Вам мозг выносить :))
Спасибо.
Ответил в какой-то теме уже)
Посмотрите 58AXR800 или дождитесь 55AXR900 - он создавался на замену плазме. Вообще, если честно, в магазине не впечатляла, в первую очередь, плазма из-за приглушенной картинки под ярким освещением. За исключением специальных затемненных шоурумов, в которых она рвала соседние жк, если таковые имели место быть рядом:)
Из олед, если следовать логике с западных форумов, 970/980, если больше акцент на картинке, 930 - если для игр и 3-д.
Новее 930 и можно на стену повесить.
Там вообще война идет между ЕА980 и ЕС930:) Успокоятся, наверное, только после выхода 65 4к олед:) и то до следующего обновления модельного ряда:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED телевизора

Сообщение Classic007 »

URA писал(а):Готов решиться на 55 OLED ! Замучился выбирать из лучших плоских ЖК. Брал флешку с фильмами и смотрел все основные модели. Ну не нравится мне картинка после плазмы! Да и OLED смотрел - не впечатлил... Скорее всего в магазине я не могу адекватно оценить.
Посоветуйте из LG 55EA970V - LG 55EA980V - LG 55EC930V, все примерно по одной цене в МВидео - 139 000 р. Чем отличаются кроме дизайна, что новее?
Или может не стоит переплачивать по сравнению с 4К (Samsung 55HU8500, LG 55UB950, Sony 55X8505) ? Про хороший уровень черного OLED знаю, но я ночью не смотрю.
Ну помогите короче ! Уже надоело здесь писать и Вам мозг выносить :))
Спасибо.
Я бы взял 970, если вешать на стену собираетесь то 930.
Различий не очень много в 930 webOS и вешать на стену можно, а в остальном 970 поинтереснее, а решать как говорится Вам. Сходите с фильмом на флешке да посмотрите что интереснее, ЖК 4К или олед (я смотрел в магазине где такой свет что можно загорать и даже в таких условиях олед по качеству картинке был вне конкуренции среди всех жк что там стояли).
Panasonic 55VT50
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»