Oled cx65 banding

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Oled cx65 banding

Сообщение SCS »

Если будет видна розоватость слева и будет раздражать - то сменяйте. Если конечно это возможно будет. И проверяйте сразу новый ТВ - именно на тинт, - залив экран белым. Из допустимых посторонних окрасок - может быть чуть заметный уход белого в синеву у правого и левого края панели. Смотреть надо прямо, находясь по центру. Сбоку если смотреть - то немного цветовой тон меняться будет. Это нормально. И только потом - на бандинг на околочерном смотрите. Но на новой панели, которая не прошла даже одного цикла автокомпенсации ( после 4 часов работы и отключения с пульта) - бандинг может быть значительным. После первого цикла автокомпенсации - он значительно уменьшится и в дальнейшем будет уменьшаться. После 200 часов работы ТВ - бандинг очень слабо будет уменьшаться. Практически то, что осталось к 200 часам наработки - будет и в дальнейшем видно.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Andronik59
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 07:14
Контактная информация:

Re: Oled cx65 banding

Сообщение Andronik59 »

SCS писал(а): 11 дек 2020, 17:20 Если будет видна розоватость слева и будет раздражать - то сменяйте. Если конечно это возможно будет. И проверяйте сразу новый ТВ - именно на тинт, - залив экран белым. Из допустимых посторонних окрасок - может быть чуть заметный уход белого в синеву у правого и левого края панели. Смотреть надо прямо, находясь по центру. Сбоку если смотреть - то немного цветовой тон меняться будет. Это нормально. И только потом - на бандинг на околочерном смотрите. Но на новой панели, которая не прошла даже одного цикла автокомпенсации ( после 4 часов работы и отключения с пульта) - бандинг может быть значительным. После первого цикла автокомпенсации - он значительно уменьшится и в дальнейшем будет уменьшаться. После 200 часов работы ТВ - бандинг очень слабо будет уменьшаться. Практически то, что осталось к 200 часам наработки - будет и в дальнейшем видно.
А то что я сделал один раз восстановления пикселей и лучше стало я хуже не сделаю тв? я просто по рекомендациям какого то английского блогера сделал. В принципе если не всматриваться в серых сценах например эти еле заметные полосы и не видно. А заливал сейчас смотрю на глаз все однородно , а если на камере то слегка есть какая то вроде неоднородность
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Oled cx65 banding

Сообщение SCS »

Восстановление ( ручной запуск) пикселей уменьшает бандинг на околочерном - лишь на совершенно новом ТВ. В дальнейшем - оно не эффективно для уменьшения бандинга и даже может увеличить существующий. Эта процедура нужна для устранения остаточного изображения ( видимого на основных цветах) на яркости более половины от номинальной. Без необходимости запускать ее не следует. сам ТВ её запустит через 2000 часов работы. А вам просто не нужно вынимать ТВ из розетки - после выключения его с пульта. По крайней мере в течении 10 минут после выключения. Ибо в первые примерно 6-7 минут происходит автоочистка панели. И больше старайтесь не вмешиваться в работы этих служб. ТВ - ручная очистка не повредит ( тем более сделанная один раз).
PS - блогеры, - нужны для того, чтобы им ставили лайки.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Andronik59
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 07:14
Контактная информация:

Re: Oled cx65 banding

Сообщение Andronik59 »

SCS писал(а): 11 дек 2020, 17:46 Восстановление ( ручной запуск) пикселей уменьшает бандинг на околочерном - лишь на совершенно новом ТВ. В дальнейшем - оно не эффективно для уменьшения бандинга и даже может увеличить существующий. Эта процедура нужна для устранения остаточного изображения ( видимого на основных цветах) на яркости более половины от номинальной. Без необходимости запускать ее не следует. сам ТВ её запустит через 2000 часов работы. А вам просто не нужно вынимать ТВ из розетки - после выключения его с пульта. По крайней мере в течении 10 минут после выключения. Ибо в первые примерно 6-7 минут происходит автоочистка панели. И больше старайтесь не вмешиваться в работы этих служб. ТВ - ручная очистка не повредит ( тем более сделанная один раз).
PS - блогеры, - нужны для того, чтобы им ставили лайки.
Спасибо большое за информацию) а то новый ты взял он приличный по сумме и решил проверить) если честно я бы думаю даже внимание не обратил , но когда раз увидел эти еле заметные полосы теперь иногда такое ощущение , что они появляются в каких то сценах)) возможно мне конечно уже кажется и тд. Долго просто изучал именно этот тв и когда купил вот начал мониторить , что с бандингом , что вообще эту тему) на реддите конечно ужас у людей бывают и они такие , да типо ок , а мне вот слегка полосы и два пятна сразу как то бросились в глаза. И по коаям как будто слегка засвет) у меня уже был олед правда Сони на нем тоже решил сделать тест , раз уж тут сделал результат конечно такое себе, но тв 2 года теперь в другой комнате пусть стоит😂
Вложения
71A31CFF-62EA-44AF-986C-525BEE0D8337.jpeg
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Oled cx65 banding

Сообщение SCS »

Панели одинаковые у них от лыжи. У вас на LG с бандингом - гораздо лучше. А если учесть. что он мало поработал, то вообще все нормально будет. Через пару месяцев - забудете. Просто все начинают обращать внимание на недостатки нового ТВ в первое время. Идеальных не бывает.
http://webos-forums.ru/topic3314.html
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Andronik59
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 07:14
Контактная информация:

Re: Oled cx65 banding

Сообщение Andronik59 »

SCS писал(а): 11 дек 2020, 18:07 Панели одинаковые у них от лыжи. У вас на LG с бандингом - гораздо лучше. А если учесть. что он мало поработал, то вообще все нормально будет. Через пару месяцев - забудете. Просто все начинают обращать внимание на недостатки нового ТВ в первое время. Идеальных не бывает.
http://webos-forums.ru/topic3314.html
Согласен полностью. Ведь тв действительно хорош , как все его нахваливали и рейтинги там ставили. Картинка сочная такая , я прям переживал , что после Сони оледа так не зайдёт. Ошибался)) мне в первую для игр тв нужен был , а Сони мягко говоря не подходил , да и Смарт тупой там. А тут прям радовался несколько дней , да и сейчас ещё в лёгкой эйфории. Просто я вся это муть с пикселями , бандингом и тд засела под влиянием наверно интернета) я говорю я за 2 года на Сони ни разу и не смотрел этот тест и тд) может эти полосы были , а мне пофиг было. Просто сейчас видать внимание усиленное на это было , вот и все. Вместо того , чтобы смотреть на сочную картинку я дефекты тв пытаюсь посмотреть. Да все правильно искать идеальные тв , все равно не найдёшь. Че то будет выпадать🤣
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Oled cx65 banding

Сообщение SCS »

Меньше знаешь - крепче спишь ! :D Все оледы имеют почти идентичное качество картинки. Панель одна у всех. А это 90 процентов от картинки. Процессоры сейчас у всех производителей мощные. Их производительности в обработке картинки хватает с избытком. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - МАРКЕТИНГ !
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»