LG 55EG910V - олед в массы?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Эндрю
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2017, 18:35
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Эндрю »

Эндрю писал(а):
Эндрю писал(а):Доброго времени суток. Приобрел неделю назад LG 55EG910V. Посоветуйте настройки изображения. Телик использую исключительно как монитор компа. Игры, фильмы, фильмы 3д, играю так же в 3д режиме частенько. Комната среднего холодного освещения. Расстояние 2,5 метра. Буду очень признателен.
Юрьич писал(а):Эндрю,поздравляю! Посмотрите эту тему https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=668


По этим настройкам как то уж совсем серая картинка получилась. Краски блеклые, как то уныло. ИМХО. Сегодня задрачивался, сам настраивает, вот к чему пришел.
Олед 85
Контраст 85
Яркость 48
Цвет 70
Четкость 25/25
Динам. Контраст средне
Суперразрешение низко
Края выкл
Гамма стандарт
Цвет. Оттенок холодный
Шумоподавление высоко
Реальный кинотеатр вкл
Метод по 2 точкам
Тру моушн макс
Кому то ярко покажется, но по моему нормально получилось. Интересно ваше мнение. Шумодав включаю когда смотрю фильмы, ибо артефакты появляются. В играх откл.
уровень черного низкий. Не могу играть или смотреть фильмы на высоком черном или без динамической контрастности, черный не черный а какой то серый, как будто пленкой экран покрыт )
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение GreshnikBY »

Эндрю писал(а):
Эндрю писал(а):Доброго времени суток. Приобрел неделю назад LG 55EG910V. Посоветуйте настройки изображения. Телик использую исключительно как монитор компа. Игры, фильмы, фильмы 3д, играю так же в 3д режиме частенько. Комната среднего холодного освещения. Расстояние 2,5 метра. Буду очень признателен.
Юрьич писал(а):Эндрю,поздравляю! Посмотрите эту тему https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=668


По этим настройкам как то уж совсем серая картинка получилась. Краски блеклые, как то уныло. ИМХО. Сегодня задрачивался, сам настраивает, вот к чему пришел.
Олед 85
Контраст 85
Яркость 48
Цвет 70
Четкость 25/25
Динам. Контраст средне
Суперразрешение низко
Края выкл
Гамма стандарт
Цвет. Оттенок холодный
Шумоподавление высоко
Реальный кинотеатр вкл
Метод по 2 точкам
Тру моушн макс
Кому то ярко покажется, но по моему нормально получилось. Интересно ваше мнение. Шумодав включаю когда смотрю фильмы, ибо артефакты появляются. В играх откл.
Эти настройки возьмите за точку отсчета, а затем подправляйте по необходимости. Идеальных настроек нет, ведь у каждого глаза индивидуальны. Я то же их брал за основу, а потом слегка подправил. Настраивал отдельно на ТВ-каналы, внешний источник (у меня ноутбук) и встроенный плеер. Хотя смотрю в основном с бука, но настроил все)))
Эндрю
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2017, 18:35
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Эндрю »

Спасибо всем ;) Все нафиг надоело настраивать. Как ни пытаюсь что то по другому сделать, прихожу к этому же результату. Видимо глаза иные настройки нехотят лицезреть) Да и вообще, вспомните времена денди и ламповых теликов. Никакие настройки идеальные не нужны были) Ночи на пролет марио, танчики и тд. И ведь неподдельное удовольствие, даже в черно-белом исполнении))
Юрьич
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:59
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Юрьич »

По настройкам только свои глаза являются критерием,нужно пробовать все варианты,у меня до ОЛЕД висела плазма,смотрел в полной темноте вечером,сейчас включаю подсветку (ночник на тумбе прикроватной) для уменьшения контраста.Читал на форуме что после "прогрева" нашего ТВ где-то после 100 часов просмотра нужно вносить корректировки,но это тоже индивидуально ИМХО.

Ещё вопросик появился к спецам,как организовать отображение на экране ТВ часов,иногда очень нужно?Спасибо.
LG 65C9MLB LG 55EG910V Sharp LC-60LE635RU Panasonic TX-PR50ST30 Samsung UE32EH5307 TCL 65 P6US
Юрьич
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:59
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Юрьич »

Пару дней назад "прилетело"по сети обновление ПО 04.05.56 ,обновился,изменений не заметил,может кто пояснит поподробней?
LG 65C9MLB LG 55EG910V Sharp LC-60LE635RU Panasonic TX-PR50ST30 Samsung UE32EH5307 TCL 65 P6US
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение raiyu »

Юрьич писал(а):Пару дней назад "прилетело"по сети обновление ПО 04.05.56 ,обновился,изменений не заметил,может кто пояснит поподробней?
1. Improvement
1) To improve issue that the number of the user-modified HEVC channel is automatically recovered to the original number
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
albinas97
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2017, 12:30
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение albinas97 »

Хочу купить 910 или 9А7V. Оба тв идут только с одним пультом ду – Magic. А вся моя аппаратура управляется одним пультом – универсальным. Хотелось и дальше ползоваться одним пультом. Нельзя ли к этим тв как нибудь приспособить класический пульт ( как 930 ), чтоб с него скопировать команды на универсальный пульт?
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Тимур »

raiyu писал(а):
Юрьич писал(а):Пару дней назад "прилетело"по сети обновление ПО 04.05.56 ,обновился,изменений не заметил,может кто пояснит поподробней?
1. Improvement
1) To improve issue that the number of the user-modified HEVC channel is automatically recovered to the original number
Что "делает/даёт,, это улучшение???Что то не совсем понятно..
Юрьич
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:59
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Юрьич »

Тимур,перевод Promt выдал следующее:
1. Улучшение
1) Улучшить проблему, что количество измененного пользователями канала HEVC автоматически восстановлено к исходному числу
Лично я изменений никаких не заметил...
LG 65C9MLB LG 55EG910V Sharp LC-60LE635RU Panasonic TX-PR50ST30 Samsung UE32EH5307 TCL 65 P6US
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Тимур »

Он hevc полноценно поддерживает(файлы и dvb-s2 в h.265 fhd)???
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»