LG 55EG910V - олед в массы?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Юрьич
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:59
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Юрьич »

Странно,в ТЕЛЕМИРе в характеристиках наш ТВ значится как LCD !!!
ХАРАКТЕРИСТИКИ
ОСНОВНЫЕ АТРИБУТЫ
Производитель LG
Тип телевизора Жидкокристаллический (LCD)
LG 65C9MLB LG 55EG910V Sharp LC-60LE635RU Panasonic TX-PR50ST30 Samsung UE32EH5307 TCL 65 P6US
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение GreshnikBY »

Юрьич писал(а):Странно,в ТЕЛЕМИРе в характеристиках наш ТВ значится как LCD !!!
ХАРАКТЕРИСТИКИ
ОСНОВНЫЕ АТРИБУТЫ
Производитель LG
Тип телевизора Жидкокристаллический (LCD)
Копирайтер, наполнявший сайт контентом уставший был от работы, вот и написал LCD)))))
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Minimus »

К сожалению, в фирменных магазинах часто и не такие дуболомы работают. Я в Мвидео покупал вытяжку. Читал, читал бирки с описаниями, подозвал консультанта. подошёл начальник отдела ввиду временного отсутствия продавца. думаю, этот-то точно спец. Он стал мне с бирок зачитывать разную ахинею про итальянские движки и пр. Я говорю: "На моторе написано, что он польский.." Он начинает выкручиваться, гнать пургу из словесной шелухи и ничего конкретного. Тут подбегает совсем молоденькая девчёнка-консультант и говорит: "Вы эти бирки не читайте. Они тут уже больше года висят. Давайте я вам всё расскажу..."" Начальник отдела сразу слился... :D
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение GreshnikBY »

Minimus писал(а):К сожалению, в фирменных магазинах часто и не такие дуболомы работают. Я в Мвидео покупал вытяжку. Читал, читал бирки с описаниями, подозвал консультанта. подошёл начальник отдела ввиду временного отсутствия продавца. думаю, этот-то точно спец. Он стал мне с бирок зачитывать разную ахинею про итальянские движки и пр. Я говорю: "На моторе написано, что он польский.." Он начинает выкручиваться, гнать пургу из словесной шелухи и ничего конкретного. Тут подбегает совсем молоденькая девчёнка-консультант и говорит: "Вы эти бирки не читайте. Они тут уже больше года висят. Давайте я вам всё расскажу..."" Начальник отдела сразу слился... :D
Таких "специалистов" везде хватает. Может поэтому так и живем...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zacharovan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:32
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение zacharovan »

Подскажите пожалуйста, как убрать ждущий режим в браузере телевизора? Постоянно уходит в режим ожидания когда фильм смотришь на сайте.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

zacharovan писал(а):Подскажите пожалуйста, как убрать ждущий режим в браузере телевизора? Постоянно уходит в режим ожидания когда фильм смотришь на сайте.
Браузер тв не рассчитан производителями на просмотр фильмов. Видимо, программисты прописали переключать режим, если определенное время нет действий пользователя на экране. Можно позвонить в техподдержку, чтобы они передали этот нюанс в работе инженерам (или кто там за это отвечает). На зап форумах у некоторых затемнялся экран при просмотре - лазили в сервисное меню и отключали опцию защиты экрана.
http://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/2440714-how-turn-off-asbl-lg-oled-tv.html
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zacharovan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:32
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение zacharovan »

Игорь писал(а):
zacharovan писал(а):Подскажите пожалуйста, как убрать ждущий режим в браузере телевизора? Постоянно уходит в режим ожидания когда фильм смотришь на сайте.
Браузер тв не рассчитан производителями на просмотр фильмов. Видимо, программисты прописали переключать режим, если определенное время нет действий пользователя на экране. Можно позвонить в техподдержку, чтобы они передали этот нюанс в работе инженерам (или кто там за это отвечает). На зап форумах у некоторых затемнялся экран при просмотре - лазили в сервисное меню и отключали опцию защиты экрана.
http://www.avsforum.com/forum/40-oled-technology-flat-panels-general/2440714-how-turn-off-asbl-lg-oled-tv.html
Спасибо за ответ. В настройках к сожалению не нашел чем можно отключить. Если не сложно ,подскажите ещё пожалуйста , не сталкивались ли вы с аналогичной проблемой: При просмотре некоторых фильмов с жёсткого диска картинка несколько раз за фильм распадается. При повторном просмотре распадается в одно и тоже время.
timda
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 23:19
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение timda »

Игорь писал(а):
Юрьич писал(а):Подскажите вот такой вопрос. Свой 910V каждый вечер включаю примерно в 20.00,смотрю в основном нтв+ через спутниковый ресивер,пользуясь пультом от ресивера для переключения каналов и громкости,родным пультом тв только включаю.В районе 23.30 каждый вечер на экране вверху выскакивает сообщение "через 5 минут ваш тв будет выключен", а внизу полоса с надписью примерно такой "нажмите на какую нибудь кнопку на пульте,кроме выкл.",если не нажать,то тв выключается.В настройках все таймеры стоят ВЫКЛ. Кроме картинки настройки заводские.
Как выключить эту функцию,где искать настройки?Спасибо.
Посмотрите в Эко режиме, не стоит ли отключение экрана через 4 часа (стандартно).
У меня LG 32 LS570S (32ls570s-zb) - облазил настройки Эко - нет такой настройки отключения экрана.
В новых ТВ LG в ЭКО режимах везде есть такая функция - чтобы отключать ТВ при простое 4 часа, или какие то серии премиальные ?
В идеале интересует опция/настройка - если ТВ не трогают 2-3 (задаю) часа - телевизор отключается.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

zacharovan писал(а):Спасибо за ответ. В настройках к сожалению не нашел чем можно отключить. Если не сложно ,подскажите ещё пожалуйста , не сталкивались ли вы с аналогичной проблемой: При просмотре некоторых фильмов с жёсткого диска картинка несколько раз за фильм распадается. При повторном просмотре распадается в одно и тоже время.
Встроенный плеер не справляется. Смотрю через блу-рей - ничего не распадается.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»