LG 55EG910V - олед в массы?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
vad2017
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2017, 00:11
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение vad2017 »

И всё же вопрос, у кого с какого расстояния ощущается "пиксельность" ?

UPD: всё нормально, вопрос снят.
Последний раз редактировалось vad2017 16 июн 2017, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Юрьич
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 06:59
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Юрьич »

Это все индивидуально,глаза у всех разные,поможет только поход в магазин,лучше со своим контентом,или к владельцу сего ТВ.
LG 65C9MLB LG 55EG910V Sharp LC-60LE635RU Panasonic TX-PR50ST30 Samsung UE32EH5307 TCL 65 P6US
wi50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:16
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение wi50 »

Добрый день!
В инт.магазинах продается LG 55EG910V только польской сборки.
Говорят, что меню на русском есть. А как с приемом кабельного, эфирного и другого TV. Посоветуйте, стоит ли покупать польскую сборку. Может быть кто-то уже пользовался таким TV. В России, вон из Финляндии возят, и реклама доставки "финки" повсюду.
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение lucky10 »

wi50 писал(а):Добрый день!
В инт.магазинах продается LG 55EG910V только польской сборки.
Говорят, что меню на русском есть. А как с приемом кабельного, эфирного и другого TV. Посоветуйте, стоит ли покупать польскую сборку. Может быть кто-то уже пользовался таким TV. В России, вон из Финляндии возят, и реклама доставки "финки" повсюду.
Как раз из Финляндии и возят польскую сборку, и у меня тоже польский. Проблем никаких, выбираешь регион, язык и все автоматом само настраивается на региональные установки. Все очень удобно и просто, настройка триколора заняла у меня минут 10-15.
LG 65E6V, LG 65SM9800
wi50
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 14:16
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение wi50 »

Спасибо.Это очень хорошо,что так.
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Minimus »

wi50 писал(а):Добрый день!
В инт.магазинах продается LG 55EG910V только польской сборки.
Говорят, что меню на русском есть. А как с приемом кабельного, эфирного и другого TV. ...
Стандарт эфирного ТВ у нас DVB-T2, кабельного DVB-C. Это сегодня во всех телевизорах.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
vad2017
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2017, 00:11
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение vad2017 »

Добрый день. Кто-нибудь замечал разницу у шумодава (Экран-Настройки режима изображения-Параметры изображения-Шумоподавление) между вариантом "Низко" и "Средне" ? Оба одинаково мощно мылят картинку (на аналоговом сигнале заметнее). Есть подозрение, что вместо "Низко" дублируется вариант "Средне".
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

vad2017 писал(а):Добрый день. Кто-нибудь замечал разницу у шумодава (Экран-Настройки режима изображения-Параметры изображения-Шумоподавление) между вариантом "Низко" и "Средне" ? Оба одинаково мощно мылят картинку (на аналоговом сигнале заметнее). Есть подозрение, что вместо "Низко" дублируется вариант "Средне".
Добрый!
Возможно. Не обращал внимание, т.к. не пользуюсь шумодавом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
serginho
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 07:48
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение serginho »

Всем привет! Прежде всего большое спасибо этому форуму, благодаря которому я стал обладателем сего чуда)

В общем был у меня Самсунг трехлетней давности, 46 дюймов, хорошие цвета, отличная уплавнялка, 3D. Из минусов - явные засветы по углам, темно серый черный, хотя тогда меня это совсем не парило, больше всего меня парила диагональ. С первого дня она мне казалась маленькой для просмотра с 3метров и мысль что хочется больше практически не покидала.

В итое спустя 3 года выставил я его на продажу и на удивление быстро продал за 650$. Затем начались муки выбора нового ТВ. Для себя решил что это должен был быть либо Самсунг либо LG. Но у самсов не было 3D поэтому ковырнул в сторону LG и быстро определился с выбором - UH8507. Также обнаружил что телевизоры польской сборки стоят в среднем на 40% дешевле! Кjнечно год официальной гарантии это хорошо, но не 40% же!

Единственное над чем ломал голову это диагональ. Либо массовый 55 либо большой 65. 3 месяца ломал голову. 55 вроде практичнее и в полтора раза дешевле, но на 65 дейстивительно будет больше эффекта присутствия, да от 4к в будущем будет больше толку. В итоге наткнулся на пост в этом форуме, что лучше взять EG910. Какой нафиг eg, что за Олед подумал я. Но затем буквально за вечер я определился с выбором!
1) Практичность и цена 55 дюймов
2) Нет переплат за ненужный маркетинговый 4к
3) Цена практически как за обычный LCD
4) Самое главное все преимущества OLED

Несмотря на то, что телик выпускается с 2015 года, поставщиков у нас в Украине было в целом достаточно, все конечно же серые из европы, собственно как мне и нужно)
Найдя магазин в моем городе, сделал заказ и через 2 недели мне его доставили.
Проверил заливками, все вроде ок. выпус датирован декабрем 2016, покупался в июне, т.е. телику полгода. Возможно вариант и витринный, не был обклеем пленками, как обычно обклеивается новый товыар, но косяков я не обнуружил.
Таким образом всего за 1300$ я стал обладателем Олед телевизора!

Спустя месяц пользования могу сделать определенный вывод.
Минусы:
- Заметные артефакты уплавнялки. Ранее на своем Самсунге я их не замечал, возможно их не было, а возможно просто не замечал. Да и диагональ там меньше - меньше диагональ, меньше косяков попадаются на глаза).
- Некая неравномерность, еле заметная на светлом фоне.
- Как известно пассивное 3D уменьшает картинку в 2 раза, так что нужно сидеть подальше чтоб не видеть пиксельную решетку. Тут, возможно, 4к был бы кстати.

Плюсы:
Не хочу повторяться, думаю они всем известны :)

По контенту:
- Blu ray рипы - супер. Боялся что на 55 Full Hd будет недостаточно, но это не так, четкость с 2.5-3м изумительная
- Youtube. В последние годы качество ютуб роликов выросло в разы, все топовые каналы пополняются HD контентом и смотрится он тоже очень прилично.
- Цифровое ТВ. Тут к сожалению наихудшее качество, но это вопрос к провайдеру, а не телевизору. Смотрю только спорт, больше там делать нечего. Все норм. передачи уже давно выкладыватся на ютуб в достойном качестве.
- Игры. Играть много не планирую, но последний Mortal Kombat выглядит изумительно, упалвнялка в играх кстати не нужна

По настройкам:
Режим эксперт1 (день) 2 (ночь)

Свет ОЛЕД это по сути яркость экрана, для дня ставим повыше (у меня 60)
Для ночи пониже (у меня 40)

Констраст 80
Яркость 50 (для низкого черного, для высокого - 42. Я лично разницы не заметил между этими режимами)

Цветовая температура - Теплый 1 (тут кому как нравится)
Дин. констраст - Низко (можно вообще выключить)
Уплавнялка de judder - 6-9, de blur - без разницы
Остальное по дефолту, всякие улучшалки типо расширеня краев, суперразрешения повыключал. Можно включить шумодав.

В общем всем удачи, тем кто сомневается ИМХО за эти деньги это лучший вариант для 55 дюймов.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение федот »

serginho писал(а):Всем привет! Прежде всего большое спасибо этому форуму, благодаря которому я стал обладателем сего чуда)...
Привет! С отличным приобретением! Спасибо за отзыв) Удачи)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»