LG 55EG910V - олед в массы?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Rif
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:05
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Rif »

Всем привет. Уважаемые владельцы Олед,скажите у кого нибудь есть проблемы с глазами при просмотре данного ТВ. Я не могу почему-то долго смотреть, глаза в кучку собираются. До этого ЖК смотрел без проблем часами. Думал дня два три привыкну ,да чё-то не привыкается. Диагональ непричём. У родственников большой жк смотрится без проблем. В темноте не смотрю, обязательно фон освещения присутствует. Пробовал разные Настройки, но что-то глаза всё равно побаливать начинают. Неужели это не моё. Читал в некоторых отзывах ,что не я один такой. Видать данная технология не для всех глаз. Уже думаю может как то изогнутый экран вносит дискомфорт в виде искоженного отражения. Все телеки и мониторы у меня были с матовым покрытием, без бликов. Кто что подскажет. А пока мой олед в ремонте отдыхает. Спасибо.
Dr.riabov
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Dr.riabov »

А что сломалось? Про глаза пока не могу сказать, по долгу ещё не смотрел, максимум 2ч. За это время проблем не замечал.
Rif
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:05
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Rif »

На красном фоне пятно тёмное посреди экрана. При просмотре фактически невидно , в отдельных сценах проскакивает как зелень.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

Rif писал(а):На красном фоне пятно тёмное посреди экрана. При просмотре фактически невидно , в отдельных сценах проскакивает как зелень.
Первый олед, что к нам приходил, тоже у одного товарища вызывал дискомфорт. С последующими все нормально. Говорил, что видел на первом какое-то мерцание через очки, оно-то и напрягало (у него дома телик с аналогичным глянцевым экраном).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rif
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:05
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Rif »

Здравствуйте Игорь. Так у товарища своя реакция глаз такая или телек всё таки брак был? И если брак то можно ли его техническим путем вычислить. Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

Rif писал(а):Здравствуйте Игорь. Так у товарища своя реакция глаз такая или телек всё таки брак был? И если брак то можно ли его техническим путем вычислить. Спасибо.
Реакция, возможно с непривычки. Хотя на следующем экземпляре сказал, что все нормально и не напрягает. Возможно, LG что-то подкрутили, но никто кроме него дискомфорта не испытывал.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение tromand »

Игорь, а вы в живую этот HDR/Dolby Vision формат смотрели? Насколько вау-эффект от него интересно)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

tromand писал(а):Игорь, а вы в живую этот HDR/Dolby Vision формат смотрели? Насколько вау-эффект от него интересно)
По-серьезному - нет) Появятся блуры с HDR у нас с записями - гляну.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение tromand »

Можно с флехи наверное посмотреть) Тут демки http://demo-uhd3d.com/
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

tromand писал(а):Можно с флехи наверное посмотреть) Тут демки http://demo-uhd3d.com/
Да я смотрел) Только телики не HDR-ные были(толку 0), а олед 1080р - не воспроизводит 4к)
У коллег сейчас тоже HDR-ных нет, да и ладно - будем уже на 2016 смотреть, они, как ни крути, лучше заточены под это дело.
Но вообще картинка олед сама по себе HDR-на, особенно при просмотре в темноте - даже избыточна яркость. А вот первые обзоры HDR-тестов пока не впечатляют. Хотя, возможно, тут дело еще в кривом ПО 4к проигрывателей. Или общем ПО для HDR. Все-таки, только начали запускать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»