LG 55EG910V - олед в массы?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Alex82 »

kesha47 писал(а):Всем привет. Начитался хвалебных отзывов о данной модели, пошел в магазин, увидел как на витрине стоят LG OLED эта модель и посовременнее с 4к и прочими плюшками, не увидел кроме большой пиксельной решетки вообще никаких отличий по изображению (цвет, контраст, черный, баланс белого). И подумал, зачем платить 135000 за 4к без 3д, когда тут за 75000 пусть FullHD, но с 3д и такой же цветопередачей. Всегда любил перед сном в темноте ужастик посмотреть или поиграть в xbox. Засветы откровенно раздражают на моем телевизоре.При свете дня показывает идеально, но в темноте этот неравномерный черный просто бесит. Поэтому и решил взять олед, а в другую комнату маме отдать свой 58" 4к LED. Так вот, оформил в кредит я телек. Продавец сказал, что в их магазине только один на витрине (работает постоянно). Я на нем остаточное изображение увидел. Говорит, в другом магазине есть в упаковке новый. Пошел туда, а мне его вскрыли посмотреть, а телек без пакета вставлен в коробку. И как назло не было с собой флешки с тестовыми изображениями, а ушлый продавец сказал, смотрите, проверяйте, а тестовая флешка только за деньги. Ну я тоже не лыком шитый, взял смартфон, через него залез в сервисное меню и посмотрел, а у телека этого пробег 491 час. Я от покупки отказался, а дело шло к закрытию. Вот завтра пойду разбираться в тот магазин, где мне кредит оформили. Но как я понял, телеки эти последние остались и больше уже нет на складе. Думаю, что делать. Посоветуйте, брать этот с пробегом или требовать расторгнуть кредитный договор?
Доброй ночи! Моё мнение : проверить тщательно, и, если всё устроит, то покупать. Тут на форуме многие приобретали тв витринные после тщательной проверки. Правда, речь была о ЖК, а не OLED... Кстати, если не секрет : а в каком это таком магазине цена за него всего 75???
Sony 50W809C
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

kesha47 писал(а):Всем привет. Начитался хвалебных отзывов о данной модели, пошел в магазин, увидел как на витрине стоят LG OLED эта модель и посовременнее с 4к и прочими плюшками, не увидел кроме большой пиксельной решетки вообще никаких отличий по изображению (цвет, контраст, черный, баланс белого). И подумал, зачем платить 135000 за 4к без 3д, когда тут за 75000 пусть FullHD, но с 3д и такой же цветопередачей. Всегда любил перед сном в темноте ужастик посмотреть или поиграть в xbox. Засветы откровенно раздражают на моем телевизоре.При свете дня показывает идеально, но в темноте этот неравномерный черный просто бесит. Поэтому и решил взять олед, а в другую комнату маме отдать свой 58" 4к LED. Так вот, оформил в кредит я телек. Продавец сказал, что в их магазине только один на витрине (работает постоянно). Я на нем остаточное изображение увидел. Говорит, в другом магазине есть в упаковке новый. Пошел туда, а мне его вскрыли посмотреть, а телек без пакета вставлен в коробку. И как назло не было с собой флешки с тестовыми изображениями, а ушлый продавец сказал, смотрите, проверяйте, а тестовая флешка только за деньги. Ну я тоже не лыком шитый, взял смартфон, через него залез в сервисное меню и посмотрел, а у телека этого пробег 491 час. Я от покупки отказался, а дело шло к закрытию. Вот завтра пойду разбираться в тот магазин, где мне кредит оформили. Но как я понял, телеки эти последние остались и больше уже нет на складе. Думаю, что делать. Посоветуйте, брать этот с пробегом или требовать расторгнуть кредитный договор?
Доброй ночи!
500 часов - это не много. Но проверить заливками однозначно стоит. И заодно - целостность покрытия антибликового фильтра. Могли поцарапать или повредить тряпкой какой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kesha47
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 19:42
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение kesha47 »

Продается в Калининграде в балтмаксимусе. Тогда возьму флешку и погоняю в магазине его. Спасибо за советы
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Alex82 »

kesha47 писал(а):Продается в Калининграде в балтмаксимусе. Тогда возьму флешку и погоняю в магазине его. Спасибо за советы
День добрый. Понятно. Удачи, и ждём отзыва) Кстати, цена уж очень "вкусная".
Sony 50W809C
kesha47
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 19:42
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение kesha47 »

Сходил в магазин, проверил однородными заливками - косяков не нашел, забрал). Пока дома не распаковывал.
vad2017
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2017, 00:11
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение vad2017 »

Заметил одну багу (может). Если включать (выводить из спящего режима) телек через встроенный джойстик, то потом могут возникать проблемы с выключением/включением через пульт, не реагирует именно на кнопку выключения. Еще сам выключается через некоторое время (возможно, при включении от джойстика врубается какой-то режим, где заложено автовыключение - серьезно не изучал). "Лечил" обесточиванием и дальнейшим включением с пульта.
kesha47
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 19:42
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение kesha47 »

В общем готов поделиться впечатлениями. Телевизором доволен на 80%. Оставшиеся 20% - это очень жесткий ABL. Клипы смотреть совсем не очень. Главное, что не отключить его никак. Если картинка белая или светлая, то изображение становится серое и не яркое, хуже чем на LCD. Зато с черным тут вообще все шикарно. Смотреть ночью кино - одно удовольствие. Готов ли я закрыть глаза на ABL? Готов, хоть и нехотя. Готов ли я сменить олед на LCD - никогда)))
vad2017
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 май 2017, 00:11
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение vad2017 »

А красный цвет немного не напрягает? Когда на экране цельный ярко-красный объект, впечатление что он немного ярче, чем надо. Замечал чаще на эфире, может не привык еще, особенность технологии?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение федот »

kesha47 писал(а):В общем готов поделиться впечатлениями. Телевизором доволен на 80%. Оставшиеся 20% - это очень жесткий ABL. Клипы смотреть совсем не очень. Главное, что не отключить его никак. Если картинка белая или светлая, то изображение становится серое и не яркое, хуже чем на LCD. Зато с черным тут вообще все шикарно. Смотреть ночью кино - одно удовольствие.Готов, хоть и нехотя. Готов ли я сменить олед на LCD - никогда)))
Поздравляю!80% это здорово)
Готов ли я закрыть глаза на ABL? Готов, хоть и нехотя.
ABL в кино обычно не беспокоит. А так да,на светлых сценах себя проявляет.
Тв. прогревали? https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=2007
ЗЫ: Пользователи на avsforum,кого ABL сильно доставал, отписывались,но сразу оговорюсь,те кто тв. в качестве МОНИТОРА основное время пользует(белые окна и.т.д.),что для "стабильности" ABL,резко убирали контраст,а ОЛЕД свет наоборот сильно в верх. Но ещё раз,это кто тв. в качестве монитора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

Попробуйте олед свечение на 100, а остальные параметры подкорректировать согласно нужного изображения - некоторым помогало чуть снизить абл. Также можно попробовать сменить иконку HDMI (если через него подключено) на ПК.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»