LG 55EG910V - олед в массы?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение motan »

Rif писал(а):
motan писал(а):Друзья, подходит наверное время покупки и окончательного выбора что брать. Нашел 920 модель на 15к всего дороже чем 910, стоит ли брать 4к или все же мне хватит 910? Смотрю преимущественно 576р и 720р. гораздо реже 1080р. Спасибо! Понятное дело можно было бы сразу взять 4к на будущее и не париться, но опять же вопрос долговечности пикселей на выгорание, очень важен.
Судя по цене 920 интересней. С другой стороны где-то на этом сайте писали ,что Full показывает сигнал низкого разрешения лучше чем 4к. По живучести Олед, по описанию на забугорном сайте 10.000-30.000 часов( 6-10 лет), конечно если не гонять телек круглыми сутками.
А вот я находил инфу обратной информации, что 4к сигнал низкого разрешения лучше показывает. Но там опять же сравнивали в магазине с расстояния максимум метра 1.5, я же планирую смотреть минимум с 3х. К тому 910 я нашел за 115к, если найти за 100, то разница будет уже в районе 30
LG OLED55C6V
Rif
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 03:05
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Rif »

Ну 30 это уже посущественней разница , а по разнице в изображении наверно лично смотреть,что лучше.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

motan писал(а): А вот я находил инфу обратной информации, что 4к сигнал низкого разрешения лучше показывает. Но там опять же сравнивали в магазине с расстояния максимум метра 1.5, я же планирую смотреть минимум с 3х. К тому 910 я нашел за 115к, если найти за 100, то разница будет уже в районе 30
Да много чего найти можно. Каким образом SD сигнал может показываться лучше на 4к, если телевизору надо растянуть картинку в более чем 26 раз? С 300 000 пикселей до 8 000 000. С 2000 000 до 8000 000 еще куда ни шло (1080р->2160р). Вы, когда на мониторе с нативным 1080р ставите 1366х768, картинка сильно улучшается? Там, конечно, нет мощной обработки, в отличие от тв, где результат в итоге не так катастрофичен.
С того же расстояния сравнивал (и смотрю) - то, что товарищи не видят пиксели, это вообще ни разу не говорит о качестве картинки, тем более в динамике. Где любой 4к тв при выводе SD сливает J6200/6300, не говоря уже о W807/808.
Могу сказать, что если кому-то кажется, что на 4к лучше - отлично, я не против. Но тесты показывают обратное. И я пока не готов брать для своих 1.5 м 4к по той причине, что и на реальном материале все то же, хоть и в меньшей степени.
4к можно более-менее смело брать для близких дистанций, если сигнал не ниже 1080р.
С удовольствием протестирую 4к 2016 года на предмет улучшения масштабирования, как только что-нибудь появится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

Rif писал(а):Ну 30 это уже посущественней разница , а по разнице в изображении наверно лично смотреть,что лучше.
Точно, в конечном счете, каждый смотрит свой телевизор своими глазами)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Evgeny 63
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:00
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Evgeny 63 »

Всем доброго времени суток.
Приобрел на днях 920, залил проверил все хорошо, кроме одного, это проявления надписи по центру lg и снизу управление плеером.(заметно не всегда) Как я понял это "эффект памяти"? Как можно его побороть? Или бежать менять? Может у кого было.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

Evgeny 63 писал(а):Всем доброго времени суток.
Приобрел на днях 920, залил проверил все хорошо, кроме одного, это проявления надписи по центру lg и снизу управление плеером.(заметно не всегда) Как я понял это "эффект памяти"? Как можно его побороть? Или бежать менять? Может у кого было.
Добрый вечер!
С витрины брали?
Посмотрите не менее 4 часов, потом переведите в режим ожидания на ночь(если не на ночь, то хотя бы чтоб часа 2-3 постоял в режиме ожидания). После можно будет сделать подряд несколько коротких включений-выключений из розетки с интервалом минут в пять.
Эффект можно проверять по серой заливке. Если тв перед отправкой пару часов повисел с меню - не страшно, пройдет. Но если эти умельцы каждый день его включали, забывая нажать кнопочку repeat all, и плеер, проиграв пару клипов, весь день стоял с одной надписью, тогда ликвидация ОИ займет большее время (если вообще возможна).
Если время ждет, я бы погонял дня два-три. А там уже в зависимости от результата.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Evgeny 63
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:00
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Evgeny 63 »

Спасибо за ответы! Есть ещё 10 дней.
Телек брал новый (уже думаю а может нет :shock:) все проверил, упаковки, пульт, подставка, шнур, всё как новое в упаковке , да и телек сам без следов использования. Только тест пикселей заказывал. Сегодня впервые включил за 2 дня прибывания его у меня, успел только минут 40 посмотреть . И тут такая штука. Жена говорит может так и должно быть :lol: Завтра попробую воспользоваться вашим советом. А часто встречали данную проблему, в действительно новом телевизоре?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

Evgeny 63 писал(а):Спасибо за ответы! Есть ещё 10 дней.
Телек брал новый (уже думаю а может нет :shock:) все проверил, упаковки, пульт, подставка, шнур, всё как новое в упаковке , да и телек сам без следов использования. Только тест пикселей заказывал. Сегодня впервые включил за 2 дня прибывания его у меня, успел только минут 40 посмотреть . И тут такая штука. Жена говорит может так и должно быть :lol: Завтра попробую воспользоваться вашим советом. А часто встречали данную проблему, в действительно новом телевизоре?
В новом тв такое быть не может) Ну только если на заводе он попал в комнату с температурным режимом и там вдруг источник подачи заливок заглючил(хотя зачем им там надпись LG и в целом ситуация маловероятная). Либо продавцы сами проверяли на пиксели через блу-рей LG - тогда эти следы быстро исчезнут.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Evgeny 63
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:00
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Evgeny 63 »

Понял :)
Evgeny 63
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:00
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Evgeny 63 »

https://yadi.sk/a/tNZ8GOkJrf9df может кому бедет интересно.
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»