LG 55EG910V - олед в массы?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение федот »

Мишель
Здесь практически всё имеется: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=668
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Мишель
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:47
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Мишель »

Спасибо, сейчас почитаю,
и попробую дома вечером новые настройки.
Напишу, пропала ли фоновая грязь.
А то, пока получается две разные картинки:
В магазине с хорошими роликами было Вау,
а дома с цифровым телевидением как то не Айс.
Получается проще было взять 50" , да еще и с 4К
и в два раза дешевле - и качество картинки на меньшем экране
было бы близким к идеалу....
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение george »

Мишель ! Раз у вас Билайн,то есть тюнер с выходом HDMI,один раз настройте нужный вход в ТВ и больше не трогайте-это касается каналов HDTV and SD. По входу USB сделайте отдельную настройку.. Есть смысл уточнить настройки примерно через 200 работы,когда дисплей выйдет в рабочий режим. Тут Олед очень подобен плазме,что не удивительно,обе эти технологии принадлежат к эмисионнуму типу экранов. И про 4К. Даже на топ-моделях будут заметны артефакты,если смотреть видео в качестве SD,а вы хотите получить "идеал" от копеечного ТВ. Размер экрана в 50" для 4К вообще несерьёзно или нужно сидеть совсем близко.. Если купите блюрэй,то его настройте на другой вход HDMI в ТВ по своему вкусу,тогда только переключайте входы ТВ с разных источников-не трогая настройки..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение george »

И ещё раз про 4К.. Сам переход на него не улучшит сигнал в качестве фулл,не говоря уже про SD. Тут нужно иметь экран с глубиной цвета 10 бит и HDR,конечно нужен и источник,который способен на это,а то маркетологи в очередной раз разводят "доверчивых".. Все эти технологии вместе есть на очень немногих топах 2015г. Стоят они очень дорого.. Есть смысл подождать модели 2016-должны подешеветь.. Про HDR можно почитать на http://www.whathifi.ru Сегодня вывесили перевод с оригинала. Поэтому Мишель не жалейте за 4К..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

Мишель писал(а):Спасибо, сейчас почитаю,
и попробую дома вечером новые настройки.
Напишу, пропала ли фоновая грязь.
А то, пока получается две разные картинки:
В магазине с хорошими роликами было Вау,
а дома с цифровым телевидением как то не Айс.
Получается проще было взять 50" , да еще и с 4К
и в два раза дешевле - и качество картинки на меньшем экране
было бы близким к идеалу....
На 4к тв чем хуже сигнал, тем хуже будет картинка. SD вообще ни о чем - как будто изображение рисуют кистью широкими мазками. Посмотрите, чтобы шумоподавление было отключено вместе с супер разрешением.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение tab »

Владельцы данного тв, как у него дела с уплавнялкой? А то некоторые жалуются на модель 930 в этом плане.
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение pbanks »

Когда ОЛЕД подешевеет и диагонали поменьше будут???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

pbanks писал(а):Когда ОЛЕД подешевеет и диагонали поменьше будут???
Подешевеет в следующем году (по крайней мере, в $ исчислении). Поменьше если и будут, то очень не скоро - производителю невыгодно, если только китайцы не научаться лепить. Ну или если в 2017 все-таки Kateeva что-то выдаст для производственных целей, а не теоретических.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
furygsxr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:39
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение furygsxr »

посмотрел на серию ef950, все супер кроме цены.
сейчас в одном красном магазине на 910 скидка 10 тысяч, решился брать. приехал в тц город.
спрашиваю у манагера:
"уже покупали эту модель, другие клиенты смотрели на битые пиксели, есть без проблем?" - "нет, что вы, такие дорогие модели сейчас плохо продаются".
"я буду брать только без единого битого пикселя, давайте не будет терять мое время" - "как так, они всегда есть, на любых моделях и по несколько"
ок, думаю, человек не в теме.
покупаю, оплачиваю дополнительно проверку на битые пиксели. на выдаче нашел 5 битых пикселей! мне начинают втирать, мол, все ок, это допустимое количество, забирайте. я отказываюсь. оказывается, вчера уже смотрели все телевизоры и в них нашли по 2-3-4-5 битым пикселям (субпикселям). разозлился дико, потратил время.
возвращаю деньги, еду в другой магазин в центре. задаю с ходу те же вопросы, слышу в ответ "что вы, у нас еще ни разу не находили битые пиксели, 7 штук на складе есть, найдем идеальный.
опять оплачиваю, на выдаче в первом по центру на синей заливке горит зеленый пиксель. на втором экземпляре совсем не горит по центру красный и только третий оказался без проблем.
итого 6 часов на поиск нужного телевизора, и только 9ый телевизор в идеале. не ожидал такой процент изъянов.

первые впечатления дома - ВАУ!
управлялка очень удобная, вэб ос 2 шустрый, все быстро и без лагов.
изображение в нативном разрешении - отличное даже с ютуба. эффект 3д в промо роликах просто чудо, в кинотеатрах такого не встретить.
минус - звук плосковат, буду думать чем улучшить (саундбар или системой)
эфирное аналоговое тв лучше не смотреть, глаза кровоточат, буду подключать цифровое.

до дивана 2.5 метра, изогнутость не ощущается, левее-правее смотреть нормально.
дальше буду разбираться)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

furygsxr писал(а):посмотрел на серию ef950, все супер кроме цены.
сейчас в одном красном магазине на 910 скидка 10 тысяч, решился брать. приехал в тц город.
спрашиваю у манагера:
"уже покупали эту модель, другие клиенты смотрели на битые пиксели, есть без проблем?" - "нет, что вы, такие дорогие модели сейчас плохо продаются".
"я буду брать только без единого битого пикселя, давайте не будет терять мое время" - "как так, они всегда есть, на любых моделях и по несколько"
ок, думаю, человек не в теме.
покупаю, оплачиваю дополнительно проверку на битые пиксели. на выдаче нашел 5 битых пикселей! мне начинают втирать, мол, все ок, это допустимое количество, забирайте. я отказываюсь. оказывается, вчера уже смотрели все телевизоры и в них нашли по 2-3-4-5 битым пикселям (субпикселям). разозлился дико, потратил время.
возвращаю деньги, еду в другой магазин в центре. задаю с ходу те же вопросы, слышу в ответ "что вы, у нас еще ни разу не находили битые пиксели, 7 штук на складе есть, найдем идеальный.
опять оплачиваю, на выдаче в первом по центру на синей заливке горит зеленый пиксель. на втором экземпляре совсем не горит по центру красный и только третий оказался без проблем.
итого 6 часов на поиск нужного телевизора, и только 9ый телевизор в идеале. не ожидал такой процент изъянов.

первые впечатления дома - ВАУ!
управлялка очень удобная, вэб ос 2 шустрый, все быстро и без лагов.
изображение в нативном разрешении - отличное даже с ютуба. эффект 3д в промо роликах просто чудо, в кинотеатрах такого не встретить.
минус - звук плосковат, буду думать чем улучшить (саундбар или системой)
эфирное аналоговое тв лучше не смотреть, глаза кровоточат, буду подключать цифровое.

до дивана 2.5 метра, изогнутость не ощущается, левее-правее смотреть нормально.
дальше буду разбираться)
Поздравляем с отличной покупкой)
По пикселям да, мы и жк стараемся не проверять, если их меньше 5 на складе, но, как повезет:)
Добавлю отзыв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»