LG 55EG910V - олед в массы?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
lost48
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:25
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение lost48 »

furygsxr писал(а):посмотрел на серию ef950, все супер кроме цены.
сейчас в одном красном магазине на 910 скидка 10 тысяч, решился брать. приехал в тц город.
спрашиваю у манагера:
"уже покупали эту модель, другие клиенты смотрели на битые пиксели, есть без проблем?" - "нет, что вы, такие дорогие модели сейчас плохо продаются".
"я буду брать только без единого битого пикселя, давайте не будет терять мое время" - "как так, они всегда есть, на любых моделях и по несколько"
ок, думаю, человек не в теме.
покупаю, оплачиваю дополнительно проверку на битые пиксели. на выдаче нашел 5 битых пикселей! мне начинают втирать, мол, все ок, это допустимое количество, забирайте. я отказываюсь. оказывается, вчера уже смотрели все телевизоры и в них нашли по 2-3-4-5 битым пикселям (субпикселям). разозлился дико, потратил время.
возвращаю деньги, еду в другой магазин в центре. задаю с ходу те же вопросы, слышу в ответ "что вы, у нас еще ни разу не находили битые пиксели, 7 штук на складе есть, найдем идеальный.
опять оплачиваю, на выдаче в первом по центру на синей заливке горит зеленый пиксель. на втором экземпляре совсем не горит по центру красный и только третий оказался без проблем.
итого 6 часов на поиск нужного телевизора, и только 9ый телевизор в идеале. не ожидал такой процент изъянов.

первые впечатления дома - ВАУ!
управлялка очень удобная, вэб ос 2 шустрый, все быстро и без лагов.
изображение в нативном разрешении - отличное даже с ютуба. эффект 3д в промо роликах просто чудо, в кинотеатрах такого не встретить.
минус - звук плосковат, буду думать чем улучшить (саундбар или системой)
эфирное аналоговое тв лучше не смотреть, глаза кровоточат, буду подключать цифровое.

до дивана 2.5 метра, изогнутость не ощущается, левее-правее смотреть нормально.
дальше буду разбираться)
Подскажите, какими файлами проверяли?
Мишель
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:47
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Мишель »

Доброго дня всем!
Попробовал настройки рекомендованные -
картинка стала лучше, естественнее,
практически все улучшалки и уравнялки выключены,
и как ни странно, показывать стало намного четче, края не плывут.
Но смотреть конечно лучше только фулл эйч ди или блю рэй.
Каналы в качестве 1280, 720 даже по цифре показывает очень не чётко, надо смотреть на меньшей диагонале.
На иностранном сайте, по ссылке на который делал настройку, есть расхождение в количестве параметров, когда настройка идет по точкам (red high, blue high, green low...).
В российском варианте у 910V меньше параметров.
И вопрос, после такой калибровки, эти значения по точкам оставлять навсегда?
R high например стоит значение -17,
а B low +8.... ?
Или надо все точки привести в нейтральное положение?
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Vasily-LG930 »

Мишель писал(а):Доброго дня всем!
Каналы в качестве 1280, 720 даже по цифре показывает очень не чётко, надо смотреть на меньшей диагонале.
эфирные каналы в HD не могут показывать очень не четко, Вы что-то путаете или эфир не HD.
Мишель
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:47
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Мишель »

Нет, телевидение у нас подключено кабельное,
сигнал идёт не антенный, а цифровой.
А в качестве HD из основных каналов показывает 1-ый канал (1 HD) и 2-ой(Россия HD). Остальные все в качестве заметно хуже (или 1280 или 720). И есть еще каналы дополнительные (за плату) - NatGeoWild, Animal Planet и др., они в основном в HD.
Они показывают отлично.
Поэтому на Оледе смотрим только HD-каналы,
ну и если фильм какой скачаем (качество выбираем максимальное).
3D пока еще не пробовали смотреть.
Хотели саундбар прикупить к этому телеку,
но посмотрели, если длинную колонку ставить перед телеком, смотрится некрасиво (вид портит), сзади - звук теряется.....
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение george »

Мишель ! Я не понял про саундбар.. Как это поставить спереди или с зади ?? Логичней повесить над/под ТВ,тем более он тоже висит на стене.. Если надумаете что,дайте знать и я посмотрю,а то подсунут всякое гавн. .
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

Мишель писал(а):Нет, телевидение у нас подключено кабельное,
сигнал идёт не антенный, а цифровой.
А в качестве HD из основных каналов показывает 1-ый канал (1 HD) и 2-ой(Россия HD). Остальные все в качестве заметно хуже (или 1280 или 720). И есть еще каналы дополнительные (за плату) - NatGeoWild, Animal Planet и др., они в основном в HD.
Они показывают отлично.
Поэтому на Оледе смотрим только HD-каналы,
ну и если фильм какой скачаем (качество выбираем максимальное).
3D пока еще не пробовали смотреть.
Хотели саундбар прикупить к этому телеку,
но посмотрели, если длинную колонку ставить перед телеком, смотрится некрасиво (вид портит), сзади - звук теряется.....
Все потому, что кабельщики конкретно жмут сигнал - ведь им надо, грубо говоря, с нескольких тарелок раздать на множество пользователей. По-любому ужмут битрейт. А вот когда тарелка персональная, другой разговор. Впрочем, спутниковые операторы тоже с транспондерами химичат. Не было возможности сравнить Триколор или НТВ+, но на SkyHD даже некоторые SD каналы идут лучше, чем у нас по кабельному многие HD. Тоже самое с инетом - режут и режут. Все чаще задумываюсь о тарелке, хотя непосредственно передачи очень редко смотрю, разве что новости, где качество не важно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

george писал(а):Мишель ! Я не понял про саундбар.. Как это поставить спереди или с зади ?? Логичней повесить над/под ТВ,тем более он тоже висит на стене.. Если надумаете что,дайте знать и я посмотрю,а то подсунут всякое гавн. .
Насколько понял, тв на стойке)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение george »

Раз ТВ стоит на стойке-можно купить тевелизионную аудио подставку и на неё поставить сам ТВ. Они есть разные по звуку,коммутации и цене. Любая из них заметно улучшит звук ТВ. Есть смысл поискать со входами HDMI и выходом HDMI ARC(возвратный канал),тогда для соединения с ТВ хватит одного кабеля. Вариантов много..
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Vasily-LG930 »

george писал(а):Раз ТВ стоит на стойке-можно купить тевелизионную аудио подставку и на неё поставить сам ТВ. Они есть разные по звуку,коммутации и цене. Любая из них заметно улучшит звук ТВ. Есть смысл поискать со входами HDMI и выходом HDMI ARC(возвратный канал),тогда для соединения с ТВ хватит одного кабеля. Вариантов много..
я вот никогда саундбары не понимал... не лучше ль купить пусть даже недорогой комплект 5.1 чем саундбар? а мож я просто никогда устриц не ел
BullDoZZer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:13
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение BullDoZZer »

Обладатели обсуждаемого телевизора, помогите, пожалуйста.
Есть твердое желание купить телевизор 55 дюймов, этот телевизор выглядит очень привлекательно.
Но вчера был в м-видео, чтобы посмотреть что и как и продавцы стали отговаривать в сторону Сони 4к 8505/07.
Аргумент мне был показан на ролике "Форсаж-7", а именно:
все, что черное (костюмы, машины) были без полутонов, то есть без складок и переходов.
Лица людей же при определенном фоне выглядели с одним цветом кожи, что негры, что былые.

это настройки телевизора конкретного или какой-то его косяк или такая проблема действительно имеет место быть.
ну и по битым пикселям - разводят во всех сетевых магазинах.
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»