LG 55EG910V - олед в массы?

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
alexx34
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:14
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение alexx34 »

Ребят, мне не нравится режим из коробки" Фильм " - я один такой? Ну зеленит же он цвета. Или я не прав?
LG55EG910V
Vasily-LG930
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Vasily-LG930 »

alexx34 писал(а):Ребят, мне не нравится режим из коробки" Фильм " - я один такой? Ну зеленит же он цвета. Или я не прав?
прав. смотрю в режиме СТАНДАРТНЫЙ
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

alexx34 писал(а):Ребят, мне не нравится режим из коробки" Фильм " - я один такой? Ну зеленит же он цвета. Или я не прав?
Зеленит да, обожаю этот режим - для HD каналов(фильмы). Сегодня смотрел вторую Сойку. Картинка как на Панни плазме. Для глаз наиболее приятна - подавляет синий спектр по максимуму. С завода в этом режиме оверскан отключен (то бишь, формат экрана Исходный).
Лечится, если нужно, изменением цветовой температуры на теплый1/стандарт/холодный.

Для спорта и передач о природе выбрал Спорт - с несколькими правками:
Режим экрана Исходный
Четкость 0
Цвет темп С20
Доп контраст выкл
Корректор цвета Средний (Сильный - на футболе появляются проплешины, низкий или выкл - трава недостаточно наркомански-зеленая:))
Супер разрешение выкл
Шумоподавление выкл
Тру Моушн - 0/10
Остальное по умолчанию
Олед, контраст и цвет - по желанию. Снизил цвет до 46, однако в некоторых материалах можно и побольше.
SD социальные каналы, по крайней мере, показывает лучше, чем все 40-43, что стояли рядом. С трех метров вполне себе. Понятно, что мегачеткость ждать не стоит. А с 4 метров так, наверное, и самые корявые каналы будут неплохо смотреться.

У кого какие настройки для темноты?) Хотя бы контраст/олед знать, чтобы понимать, на каком уровне общей яркости комфортно смотреть. Пока нет возможности затащить в темноту телик)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Spirit »

Ох, Игорь :D Вы будете в шоке, но у меня для темноты контраст 85, олед 65 (это на данный момент) :roll:
Да, я глазной мазохист. Если серьёзно, мне при таких значениях очень комфортно и смотрится всё сочно, глаза не устают. Такие, видимо, индивидуальные восприятия у меня. В принципе, это круглосуточные настройки, но смотрю в основном вечером :geek:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

Spirit писал(а):Ох, Игорь :D Вы будете в шоке, но у меня для темноты контраст 85, олед 65 (это на данный момент) :roll:
Да, я глазной мазохист. Если серьёзно, мне при таких значениях очень комфортно и смотрится всё сочно, глаза не устают. Такие, видимо, индивидуальные восприятия у меня. В принципе, это круглосуточные настройки, но смотрю в основном вечером :geek:
Да уж) Но если по глазам не бьет, то и ладно)

Тестировал четкость в динамике на тестах с 1080 линиями и прочими(откопал в закромах) - с тру моушн 10/10 плавно и четко. Любопытно, что артефактов в этих тестах не видно.

Поставил олед прямо под люминесцентной лампой рядом с жк - на ярких сценах со светлым фоном (белый/желтый и т.п.) общая яркость олед уступает даже 5 серии жк Самсунг. Перепадов яркости, связанных с работой аоя при смене сцен, впрочем, не заметно. Во всех других сценах, особенно, где есть хоть какой-то черный, олед заметно уходит в отрыв по контрасту, объему сцены, цветам (даже цветам по сравнению с IPS). Углы обзора вообще без вариантов - во всех жк вне зависимости от матрицы черный уходит в фиолет + яркость снижается.
Для домашнего просмотра, впрочем, яркость олед избыточна (яркий режим).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alexx34
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:14
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение alexx34 »

Ребят, почему в тестовом наборе градаций черного и белого (Градация 2 0-100), в квадратах от 0 до 4 включительно не светятся пиксели при любых настройках оледа, яркости и контрастности? Это у всех так?
Файл смотрю через дюну.

Кстати мне тоже понравился режим фильм, с цветовой температурой теплый 2.
Вложения
Градация 2 0-100.jpg
LG55EG910V
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение pbanks »

alexx34 писал(а):Ребят, почему в тестовом наборе градаций черного и белого (Градация 2 0-100), в квадратах от 0 до 4 включительно не светятся пиксели при любых настройках оледа, яркости и контрастности? Это у всех так?
Файл смотрю через дюну.

Кстати мне тоже понравился режим фильм, с цветовой температурой теплый 2.
Может, дело в уровне черного? Нужно выставить Высокий.
Spirit
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:19
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Spirit »

alexx34, проверил у себя с уровнем чёрного "низкий" на LG 55EC930V все градации видны.
pbanks
Опытный
Опытный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:27
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение pbanks »

Spirit писал(а):alexx34, проверил у себя с уровнем чёрного "низкий" на LG 55EC930V все градации видны.
Значит, Динамический контраст задран.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EG910V - олед в массы?

Сообщение Игорь »

alexx34 писал(а):Ребят, почему в тестовом наборе градаций черного и белого (Градация 2 0-100), в квадратах от 0 до 4 включительно не светятся пиксели при любых настройках оледа, яркости и контрастности? Это у всех так?
Файл смотрю через дюну.

Кстати мне тоже понравился режим фильм, с цветовой температурой теплый 2.
Вам для редактирования фото?
Для видео настраивается по тестовому видео, т.к. процессорная обработка разная. Например, по такому:
https://yadi.sk/i/ApFCOawQkjcMf

При этом в настройках проигрывателя желательно выбирать direct, иногда он по-другому называется, смысл в том, что материал передается на тв без обработки проигрывателем. Для начала настраиваем в этом режиме, чтобы понять, что вообще позволяет проигрыватель, а потом можно и с другими режимами экспериментировать.

Для Вашего фото с USB телевизора, чтобы видеть все градации:
режим Эксперт
Олед 70
Контраст 76
Яркость 60
Четкость 21-25
Цвет 50 (любой по желанию)
Доп параметры - все выкл
Гамма цвета стандартная
Баланс белого - Теплый1
Уровень черного Высоко
Возможны и другие варианты
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»