Помогите с выбором OLED

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
overwoob
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2021, 15:31
Контактная информация:

Помогите с выбором OLED

Сообщение overwoob »

Здравствуйте! Планирую приобрести OLED тв, использоваться будет в основном для игр на консолях нового поколения, в дальнейшем скорее всего будет подключен к ПК как монитор. Реже будет использоваться для просмотра фильмов. В OLED и ТВ я не особо разбираюсь, поэтому хотелось бы получить совет, что сейчас лучше всего выбрать? По диагонали либо 48 либо 55, хочется получить максимум игрового функционала вроде VRR и G-SYNC. Судя по отзывам хорошим выбором будет LG CX, но сейчас вышли новые модели C1, и вроде как они лучше подходят для игр, но и разница в цене достаточно существенна. Стоит ли переплачивать? И в целом, является ли LG C линейка оптимальной для игр? Возможно есть альтернативы получше?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором OLED

Сообщение павлов »

overwoob писал(а): 02 май 2021, 19:18 Здравствуйте! Планирую приобрести OLED тв, использоваться будет в основном для игр на консолях нового поколения, в дальнейшем скорее всего будет подключен к ПК как монитор. Реже будет использоваться для просмотра фильмов. В OLED и ТВ я не особо разбираюсь, поэтому хотелось бы получить совет, что сейчас лучше всего выбрать? По диагонали либо 48 либо 55, хочется получить максимум игрового функционала вроде VRR и G-SYNC. Судя по отзывам хорошим выбором будет LG CX, но сейчас вышли новые модели C1, и вроде как они лучше подходят для игр, но и разница в цене достаточно существенна. Стоит ли переплачивать? И в целом, является ли LG C линейка оптимальной для игр? Возможно есть альтернативы получше?
добрый вечер, lg лучший тв для игр,конечно чем новее,тем луще.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором OLED

Сообщение TheNewUserOfVTV »

Если для PS5, то Sony вроде планирует выпускать или уже выпустила специальные ТВ для нее. Читал новость несколько месяцев назад. Погуглите.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором OLED

Сообщение SCS »

Нет у Сони никаких специальных ТВ для этой приставки и не будет в ближайшем будующем. Сони вообще сильно отстает ( или скажем так - не блещет возможностями) в игровом плане. Лучше всего подходят модели LG 2021 года для игр.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором OLED

Сообщение TheNewUserOfVTV »

SCS писал(а): 03 май 2021, 07:10 Нет у Сони никаких специальных ТВ для этой приставки и не будет в ближайшем будующем. Сони вообще сильно отстает ( или скажем так - не блещет возможностями) в игровом плане. Лучше всего подходят модели LG 2021 года для игр.
Вот эта новость. https://dtf.ru/hard/179910-sony-predstavila-lineyku-televizorov-gotovyh-k-ps5
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором OLED

Сообщение raiyu »

TheNewUserOfVTV писал(а): 03 май 2021, 07:28
SCS писал(а): 03 май 2021, 07:10 Нет у Сони никаких специальных ТВ для этой приставки и не будет в ближайшем будующем. Сони вообще сильно отстает ( или скажем так - не блещет возможностями) в игровом плане. Лучше всего подходят модели LG 2021 года для игр.
Вот эта новость. https://dtf.ru/hard/179910-sony-predstavila-lineyku-televizorov-gotovyh-k-ps5
Ага досих пор нет поддержки allm/vrr на xh90, как и на моделях 21 года, ждите чудесной прошивки, с момента выхода xh90 уже год прошел и полгода как приставки новые выкатили. И учитывая что приставка и тв одного производителя, который имеет доступ к ней раньше всех, это позорище полное, что даже флагманы сони для игр подходят хуже всех. А уж если vrr и allm появятся на панасониках и филипсах 21 года раньше сони то, еще одно дно пробьют)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором OLED

Сообщение TheNewUserOfVTV »

raiyu писал(а): 03 май 2021, 08:14
TheNewUserOfVTV писал(а): 03 май 2021, 07:28
SCS писал(а): 03 май 2021, 07:10 Нет у Сони никаких специальных ТВ для этой приставки и не будет в ближайшем будующем. Сони вообще сильно отстает ( или скажем так - не блещет возможностями) в игровом плане. Лучше всего подходят модели LG 2021 года для игр.
Вот эта новость. https://dtf.ru/hard/179910-sony-predstavila-lineyku-televizorov-gotovyh-k-ps5
Ага досих пор нет поддержки allm/vrr на xh90, как и на моделях 21 года, ждите чудесной прошивки, с момента выхода xh90 уже год прошел и полгода как приставки новые выкатили. И учитывая что приставка и тв одного производителя, который имеет доступ к ней раньше всех, это позорище полное, что даже флагманы сони для игр подходят хуже всех. А уж если vrr и allm появятся на панасониках и филипсах 21 года раньше сони то, еще одно дно пробьют)
ALLM/VRR я даже не знаю что это. Поэтому спорить не буду. 120 кадров поддерживает, 4K есть, реальный HDR есть, низкий Input Lag есть, Full Array есть. Что еще нужно?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором OLED

Сообщение SCS »

Речь в этой ветке о выборе игрового OLED. А по вашей ссылке речь о ЖК (LED) Сони. А ссылке вашей скоро год будет. И то, что Сони выпустила в 2021 полностью неконкурентноспособно в игровом плане с теми же Самсунг и LG.
TheNewUserOfVTV писал(а): 03 май 2021, 08:18 ALLM/VRR я даже не знаю что это.
А это самые современные игровые фичи. Все остальное,что вы перечислили - есть в любом современном 4К ТВ.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
overwoob
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2021, 15:31
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором OLED

Сообщение overwoob »

SCS писал(а): 03 май 2021, 07:10 Лучше всего подходят модели LG 2021 года для игр.
Подскажите, а насколько велика разница с CX 2020? В моем случае разница в цене будет ~250$, есть ли смысл переплачивать ?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором OLED

Сообщение SCS »

Я считаю,что разница не стоит этой суммы. Но решать вам. Посмотрите обзоры в сети и сравнение СХ и С1. Я бы доплатил эту сумму только за G1.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»