Телевизоры OLED 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
tomeeli
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 11:50
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tomeeli »

motan писал(а):переключение на белый (на черном нет)
конечно же при белом изображении, не совсем правильно выразился про черный. сами пятна чуть желтят на белом фоне, потом проходят
LG OLED55C7V, Yamaha RX-V581, Nvidia Shield TV 2017
R_E_N_T_G_E_N
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 05:41
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение R_E_N_T_G_E_N »

Всем привет!!! Хотел бы внести свою ложку дегтя, в отношении старых Олед телеков, а именно моделей 2015 года (с 910 по 960) я сам долгое время облизывался на модель LG 55EG920V и уже чуть было не взял, но слава богу нашелся толковый человек который отговорил, основные минусы этих тв, это выгорание пикселей, а именно такие моменты когда вы просматриваете обрезанные фотографии или смотрите экранку или просто поставили на паузу и ушли заточить на кухню на пол часа, как меня заверили для того что бы появились засветы достаточно и 2 мин. т.е модели этих тв не любят когда картинка зависает на 2 мин. и более в отличие от тв 2016 лично я остановил свой выбор на OLED55C6V там присутствует эффект живых пикселей которые при однообразном фоне через определенное время начинают как бы мерцать не давая появляться тем самым засветам...на сколько я прав или нет судить вам!!! надеюсь я чем то помог, всем удачного выбора.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Classic007 »

R_E_N_T_G_E_N писал(а):Всем привет!!! Хотел бы внести свою ложку дегтя, в отношении старых Олед телеков, а именно моделей 2015 года (с 910 по 960) я сам долгое время облизывался на модель LG 55EG920V и уже чуть было не взял, но слава богу нашелся толковый человек который отговорил, основные минусы этих тв, это выгорание пикселей, а именно такие моменты когда вы просматриваете обрезанные фотографии или смотрите экранку или просто поставили на паузу и ушли заточить на кухню на пол часа, как меня заверили для того что бы появились засветы достаточно и 2 мин. т.е модели этих тв не любят когда картинка зависает на 2 мин. и более в отличие от тв 2016 лично я остановил свой выбор на OLED55C6V там присутствует эффект живых пикселей которые при однообразном фоне через определенное время начинают как бы мерцать не давая появляться тем самым засветам...на сколько я прав или нет судить вам!!! надеюсь я чем то помог, всем удачного выбора.
А ветку почитать, чтобы убедиться что это чушь. "Эксперты" по плазмам ушли, по оледу пришли, а сказки все те же.
эффект живых пикселей
Без комментариев :mrgreen:
Panasonic 55VT50
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Minimus »

Дело не обязательно в просмотре фотографий. У нас, к примеру, в цифровом телевидении (как и в кабельном цифровом) часто начинает обрываться сигнал. Картинка начинает рассыпаться, дёргаться и частенько зависает на несколько минут. Может и на полчаса повиснуть, как стопкадр. Мне вчера консультант в магазине начал доказывать, что ни один идиот не смотрит долго фотки, это вообще не актуально, мол. Я ему сказал про эту проблему с эфиром. Он высокомерно ответил, что сам он телек вообще не смотрит, ему некогда и т.д. :D
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Kristoffer »

Доброе утро. И с черной пятницой всех нас!
Помогите пожалуйста советом.
Собираюсь завтра сдать обратно свой LG55UH950v и за те же деньги могу сегодня взять:
1. http://www.elgiganten.se/product/ljud-bild/tv/OLED55B6V/lg-55-4k-uhd-oled-smart-tv-oled55b6v
и, чуть дороже, но все равно с хорошой скидкой
2. http://www.elgiganten.se/product/ljud-bild/tv/OLED55E6V/lg-55-4k-uhd-oled-smart-tv-oled55e6v

Как вы думаете, разница между "дешевым" и дорогим . Стоит ли переплачивать?
Знаю что oled55e6v есть 3д в отличие от oled55b6v . А еще?
Прошу совета. Очень важно не опоздать :) Скидки действуют до 00:00
rodingood
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение rodingood »

Kristoffer писал(а):Доброе утро. И с черной пятницой всех нас!
Помогите пожалуйста советом.
Собираюсь завтра сдать обратно свой LG55UH950v и за те же деньги могу сегодня взять:
1. http://www.elgiganten.se/product/ljud-bild/tv/OLED55B6V/lg-55-4k-uhd-oled-smart-tv-oled55b6v
и, чуть дороже, но все равно с хорошой скидкой
2. http://www.elgiganten.se/product/ljud-bild/tv/OLED55E6V/lg-55-4k-uhd-oled-smart-tv-oled55e6v

Как вы думаете, разница между "дешевым" и дорогим . Стоит ли переплачивать?
Знаю что oled55e6v есть 3д в отличие от oled55b6v . А еще?
Прошу совета. Очень важно не опоздать :) Скидки действуют до 00:00
Так как телевизор покупается не на один год, то берите хороший - еш-ку, чтоб потом не жалеть на сэкономленном. Его плюсы: дизайн, звук, 3Д и скорей всего лучше начинка.. да и в комплекте два премиум пульта .
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Kristoffer »

Спасибо за совет. Не стал жадничать и заказал OLED55E6V. Не знаю как по техническим параметрам, но чисто визуально он, на мой взгляд, смотрится лучше. Хотя, это конечно дело вкуса.
Доставка во вторник. Надеюсь,что на этот раз я не ошибся в выборе и купил хороший телевизор. Завтра буду паковать 55uh950 обратно в коробку и отвезу в магазин. Вот он меня действительно разочаровал. За такие деньги я ожидал от телевизора большего...
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Kristoffer »

Добрый день!
Только что доставили мой телевизор. Не знаю, есть ли отдельная тема для OLED55E6. Я просто не смог найти...
Спрашивайте и советуйте пожалуйста
rodingood
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение rodingood »

Kristoffer писал(а):Добрый день!
Только что доставили мой телевизор. Не знаю, есть ли отдельная тема для OLED55E6. Я просто не смог найти...
Спрашивайте и советуйте пожалуйста
Поздравляю с покупкой!! Пишите обзорчик)
amirych
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:59
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение amirych »

Добрый день!
Только что доставили мой телевизор. Не знаю, есть ли отдельная тема для OLED55E6. Я просто не смог найти...
Спрашивайте и советуйте пожалуйста
Поздравляю!

Отдельная тема по этой модели здесь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=1249
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»