Телевизоры OLED 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

Даурен писал(а):Samsung вернётся к производству OLED TV в 2017 году, на основе технологий печати IGZO(Sharp), будет использована технология 4 цветного пикселя RGBW.
http://www.3dnews.ru/927437
Мне кажется, игзу в статье упоминался в контексте мобилок. Т.к. эта технология для мелких дисплеев. На текущий момент игзу больше 32 дюймов не произведено. Первоисточник статьи расположен на мобильном сайте Самсунг.


А вот на http://www.oled-a.org/news_details.cfm?ID=1173
указаны ценники на новые оледы
lg signature series OLED TV.png
55” E6: 5000-6000 евро
65” E6: 6000-8000 евро
65” G6: 8000-10000 евро
77” G6: 50000 евро
Непонятно, откуда цены и что-то непохоже на их снижение)
Любопытная таблица производителей олед:
табл олед.PNG
В таблице явно ошибочка с Панасоник)
Что же касается Самсунга и 2017 - вероятно, Катива+ДюПонт все-таки укладываются в заявленные сроки.
Цитата из Korean Times представителей Самсунг:
"Our focus is small-sized OLEDs for smartphones. But we will proceed with projects for the development of large-sized OLED displays for more applications. We are also on the way to develop devices with flexible OLED displays; but the exact timing for such products will be dependent upon talks with our clients"

В 2015 году LGD продали 400 000 олед панелей, 50% из которых пришлось на 4 квартал.
В 2016 году планируют продать 1 000 000 панелей, 40% из которых диагональю 65 дюймов.
LGD вложит еще 380$ млн в выпуск олед. Планируется переоборудовать жк линии в олед ко 2 кварталу 2017. Новые линии будут выпускать субстраты объемом 25 000 штук ежемесячно. Текущий выпуск субстратов - 35 000 в месяц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение vgrigor »

Извините что не прямо по теме, но по выбору какой год предпочесть вполне.

Еще про разумность ожидания новых ТВ ...
Технические тонкости типа HDR или DBV, это конечно супер, но как оценить- насколько в реальности они добаваят качества
нашему реальному контенту ?
У меня например таких источников нет, и не предвидится, и с другой стороны может разумно исходить из принципа "достаточно супер отличного изображения, но без бантиков"?

Как аргумент в пользу "достаточности" интересно посмотреть хотя и несколько эмоциональные ОБЗОРЫ на ютюбе, но вполне продуманные именно по психологическому восприятию изображения, и поэтому интересные для принятия решения:



Как думаете, перед нами уже сейчас ультимативная техника без недостатоков, и можно не ждать обновок и их удешевления ? (эх, жаль тема заглохнет тогда)
Только денежки накопить :)
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение george »

Ну до ультиматум ещё далеко.. А что модели 2016 стали лучше-это факт,не зря они сменили материалы для "органики" и повысили яркость. Сейчас она до 600 нит. Сказали,что могут увеличить яркость до 1000 нит,но это другой состав "органики" и тогда ТВ будут стоить заметно дороже..Что сейчас неоправданно.. А так в новых моделях поставили более мощные процы и улучшили алгоритмы обработки видео.Удалили или сильно подавили многие баги-присущие ранним поколениям ОЛЕД.. И насчёт источников.. Сейчас Триколор крутит два канала на спутнике в качестве 4К в тестовом режиме-поэтому бесплатно, правда мне не удалось это оценить в полной мере-подавали сигнал с флешка, был на выставке CSTB,там тарелки поставить нет возможности. Если верить им-сигнал идёт 4К,50 Гц, глубина цвета 10 бит, закодированы в HEVC(Н 265). Все ТВ на которых крутили-это дешевые 4К ЖК и не способны на цвет=10 бит и тем более HDR. Есть в России несколько ресурсов, которые крутят 4К в инете,особенно интересен Нетфликс, в котором стали появляться фильмы с HDR,его на выставке не было,он появился в России в конце декабря. С марта начнут продавать 4К-плееры блюрэй и диски-вот там качество видео и звука будет по полной.....
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение vgrigor »

george писал(а):Ну до ультиматум ещё далеко.. А что модели 2016 стали лучше-это факт,не зря они сменили материалы для "органики" и повысили яркость. Сейчас она до 600 нит. Сказали,что могут увеличить яркость до 1000 нит,но это другой состав "органики" и тогда ТВ будут стоить заметно дороже..Что сейчас неоправданно..

А так в новых моделях поставили более мощные процы и улучшили алгоритмы обработки видео.
Удалили или сильно подавили многие баги-присущие ранним поколениям ОЛЕД.. И насчёт источников.. Сейчас Триколор крутит два канала на спутнике в качестве 4К в тестовом режиме-поэтому бесплатно, правда мне не удалось это оценить в полной мере-подавали сигнал с флешка, был на выставке CSTB,там тарелки поставить нет возможности. Если верить им-сигнал идёт 4К,50 Гц, глубина цвета 10 бит, закодированы в HEVC(Н 265). Все ТВ на которых крутили-это дешевые 4К ЖК и не способны на цвет=10 бит и тем более HDR. Есть в России несколько ресурсов, которые крутят 4К в инете,особенно интересен Нетфликс, в котором стали появляться фильмы с HDR,его на выставке не было,он появился в России в конце декабря. С марта начнут продавать 4К-плееры блюрэй и диски-вот там качество видео и звука будет по полной.....
Очень интересно, откуда сведения про процы ? Какие они ?
Что за баги ?

У меня тоже триколор, и я смотрю там SD каналы, как ваш ТВ показывает их?
Мне мощный проц для вытягивания такого сигнала до уровня "примерно FHD" и нужен.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение george »

Конкретно про процы,можно будет ответить,когда начнут продавать ТВ-ТОГДА выложат и спецификации.. А про баги-присущие ранним Олед читайте на http://www.flatpanelshd.com Там в статье от 28 января Расмуса Ларсена он пишет о своих впечатлениях и берет интервью у спеца Лыж.. Триколор у меня нет,я писал,что видел на выставке,да и каналы в качестве SD мне не интересны,если покупать 4К ТВ,то нужно начинать с качества HDTV.. А смотреть 4К на Триколор можно при наличии такого ТВ,у которого есть модуль условного доступа CAM CL+,а также непосредственно Cl+ модуль. Или можно купить новую приставку ,которую начнут продавать в марте-это GS A230. Все спецификации есть в интернете...
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Даурен »

vgrigor писал(а):
george писал(а):Ну до ультиматум ещё далеко.. А что модели 2016 стали лучше-это факт,не зря они сменили материалы для "органики" и повысили яркость. Сейчас она до 600 нит. Сказали,что могут увеличить яркость до 1000 нит,но это другой состав "органики" и тогда ТВ будут стоить заметно дороже..Что сейчас неоправданно..

А так в новых моделях поставили более мощные процы и улучшили алгоритмы обработки видео.
Удалили или сильно подавили многие баги-присущие ранним поколениям ОЛЕД.. И насчёт источников.. Сейчас Триколор крутит два канала на спутнике в качестве 4К в тестовом режиме-поэтому бесплатно, правда мне не удалось это оценить в полной мере-подавали сигнал с флешка, был на выставке CSTB,там тарелки поставить нет возможности. Если верить им-сигнал идёт 4К,50 Гц, глубина цвета 10 бит, закодированы в HEVC(Н 265). Все ТВ на которых крутили-это дешевые 4К ЖК и не способны на цвет=10 бит и тем более HDR. Есть в России несколько ресурсов, которые крутят 4К в инете,особенно интересен Нетфликс, в котором стали появляться фильмы с HDR,его на выставке не было,он появился в России в конце декабря. С марта начнут продавать 4К-плееры блюрэй и диски-вот там качество видео и звука будет по полной.....
Очень интересно, откуда сведения про процы ? Какие они ?
Что за баги ?

У меня тоже триколор, и я смотрю там SD каналы, как ваш ТВ показывает их?
Мне мощный проц для вытягивания такого сигнала до уровня "примерно FHD" и нужен.

Новые процессоры это скорее всего обновленные процессоры от Mediatek, они их используют обычно в Ultra HD и FullHD моделях.
с SD до Fullhd точно не будет вытягивать хоть какой процессор, можно это поправить расстоянием просмотра чем дальше сидите чтем лучше видно, примерно FullHD вам нужен источник хотя бы в HD качестве предоставляться, тем более для 4К тв контент в HD и FullHD это уже минимальное требование.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение george »

Насколько я знаю МедиаТэк, только к концу 2- квартала наладит серийный выпуск нового поколения 4К процессоров.И про масштабировать сигнал SD в 4К.. Я уже писал,что это пока не очень... Смотреть можно,но лучше начинать с фулл. ЛИЧНО проверял на ДВД от Сонька и масштабировал на LG 65 EF950V. Думаю новое поколение ОЛЕД сделает это лучше..
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение vgrigor »

Даурен писал(а): Новые процессоры это скорее всего обновленные процессоры от Mediatek, они их используют обычно в Ultra HD и FullHD моделях.
с SD до Fullhd точно не будет вытягивать хоть какой процессор, можно это поправить расстоянием просмотра чем дальше сидите чтем лучше видно, примерно FullHD вам нужен источник хотя бы в HD качестве предоставляться, тем более для 4К тв контент в HD и FullHD это уже минимальное требование.
Улучшается конечно не до полного HD, но так чтобы очень приемлемо показывал - без раздражающих артефактов, искажающих лица, в меру детально.
Это важно, потому что множество интересных каналов, показываются в SD, хотя и в хорошем SD...
Я специально писал такие клипы на флешку и тестировал в магазах, так вот LG 910 вытягивал лучше всех.
920 с перешарпом, но мне показалось что можно перенастроить.

Про процессоры хотелось бы поподробнее..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение george »

Тогда конкретно.. Я ещё не видел своими глазами,как качественно можно масштабировать убогое SD в 4К...Если не прав-подскажите..Я в видео не подарок.. Интересуюсь.. А в звуке просто профи...
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение george »

И ещё. .. Для меня это дружественный сайт,тут даю инфу про ОЛЕД, и не больше.. А так я больше пишу про звук... Я джаз/блюз музыкант.,но начал с классики...Извините что "хвастаюсь", Но Бог дал абсолютный и гармонический слух,что ещё важно,склонность к импровизации.. Давно перестал играть по нотам..
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»