Телевизоры OLED 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение федот »

motan писал(а):Ну вот видите какие мнения противоречивые). Хотя сказать честно я больше с федотом согласен, ибо эра 4к пока еще не настала и весьма дорога. К тому инет слабенький вытягивать такой контент из сети не представляет возможным. Поэтому если и смотреть 4к то качая часами многие гигабайты, либо в будущем покупая думаю недешевые диски. Расстояние до ТВ у меня от 1.5 до 2.7 (смотря где сидеть). Отталкивает от покупки 4к в первую очередь не цена, а хотя бы то, что нынче эфир не дотягивает даже до FHD, и это спустя лет 5 данного разрешения. Возможно его и не будет даже вообще в UHD (не считая несколько платных каналов), и то неизвестно будет ли там "настоящее" 4к, оно по теории требует битрейт не менее 50 мбит.. А на том же ютубе от силы 10-12. Это ни о чем вообще. Просто еще непонятен один фактор - почему производители так активно убивают FHD? Считая его устаревшим? Не хочется брать крутой телек чтобы потом смеялись что типа ты лоханулся купив прошлый век)))

PS: До этой покупки была тоже лыжа 42 дюйма, при просмотре с 1.5м даже мыслей не было ни о какой пиксельной решетке. Комфортно.
Пиксельную решётку не все видят,важнее,как апскейлит тв. слабый сигнал(хотя опять,кому что ближе ;) и кто ,что увидит). Лично только завидовать буду,что взяли себе ОЛЕД FHD,причём очень белой завистью.
Большинство 4К тв. имеют только большую плотность пикселей в отличие от FHD,а аппаратно и вовсе уступают ещё пока имеющимся достойным FHD(W755/80х,J62/J63,LF65хV,а уж тем более ОЛЕД EG910V). Смысл как всегда прост,выгода в большем "наваре",тем более при таком маркетинге(порой абсолютно не обоснованном.Многие имели FHD тв. и за новыми в магазин,чтоБ расстаться со своими кровными не спешили,тут и придумали 4К,чтоБ у людей появилась заинтересованность вернуться в магазин за тв.)и ведь получилось большинству народу голову заморочить,т.е. в основе своей,акромя матрицы с четырёхкратным увеличением пикселов ничего нет,а дым глаза застит. Поэтому пауза в несколько лет,только на пользу,а там и посмотрим. Единственное,выбора практически уже не остаётся(а соответственно и споры затихнут),а 910 ещё долго послужит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение george »

www.oled-info.com Лыжы продолжают снижать цены.. А насчёт остального,можно конечно купить 910-хороший ТВ,но все забывают,что с каждым поколением,картинка лучше и ОЛЕД избавляет от "детских болезней". Я видимо один из немногих,кто смотрел уже крутой LG 65G6V. Картинка стала лучше,даже в фулл,правда SD не смог проверить.. Лично для меня 910 не вариант,да и 55" слишком мало..
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение motan »

george писал(а):http://www.oled-info.com Лыжы продолжают снижать цены.. А насчёт остального,можно конечно купить 910-хороший ТВ,но все забывают,что с каждым поколением,картинка лучше и ОЛЕД избавляет от "детских болезней". Я видимо один из немногих,кто смотрел уже крутой LG 65G6V. Картинка стала лучше,даже в фулл,правда SD не смог проверить.. Лично для меня 910 не вариант,да и 55" слишком мало..
Для меня как раз важно чтобы ТВ нормально показывал тот же 576i эфирный
LG OLED55C6V
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tromand »

Ну не знаю, 55-дюймовый OLED покупать ради 576i :roll:
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение motan »

tromand писал(а):Ну не знаю, 55-дюймовый OLED покупать ради 576i :roll:
Ну что поделаешь если я по сей день смотрю эфирное цифровое... Ну или спутниковое, там то же самое разрешение... ТВ за 150к должен все уметь показывать)). Думаете у него такая большая разница будет в изображении по сравнению с бывшим ЖК 42?
LG OLED55C6V
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение george »

А что у вас за спутник ?? Много есть пакетов в качестве 1080i. С инета можно смотреть 4К от Нэтфликс,даже с HDR. Я смотрел LG65EG950 в качестве SD,правда с ДВД-ПЛЕЕРА, смотреть конечно можно,но лучше фулл,как с эфира я не знаю.. Если верить обзорам,то в 2016,стали масштабировать лучше.. Лучше всего записать на флешку свой эфир и самому посмотреть..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение федот »

motan писал(а):
george писал(а):http://www.oled-info.com Лыжы продолжают снижать цены.. А насчёт остального,можно конечно купить 910-хороший ТВ,но все забывают,что с каждым поколением,картинка лучше и ОЛЕД избавляет от "детских болезней". Я видимо один из немногих,кто смотрел уже крутой LG 65G6V. Картинка стала лучше,даже в фулл,правда SD не смог проверить.. Лично для меня 910 не вариант,да и 55" слишком мало..
Для меня как раз важно чтобы ТВ нормально показывал тот же 576i эфирный
Привет форумчанам! Так же часто приходиться эфиром баловаться(напомню,у меня не плохой провайдер 50 каналов в 1080i,но и в основе своей SD не плох).motan,если бы спокойно относился к изогнутым экранам,давно бы в доме стоял 55EG910. А так хожу по магазинам,смотрю на 55JU7000 и Сони 55W755C/80х и понимаю,ну не стоят они таких денеХ,жду акций/скидок(цены в нашем городе мама не горюй,граждане столицы нашей Родины отдыхают,такое чувство,что москвАчи по сравнению с населением нашего города,просто нищенствуют,никого не хочу обидеть,это так к слову,чтоБ понятней было). Так что,как Вам тут многие советуют,посмотрите SD,HD на 910 устраивает берите. Ещё раз,за то время,что будете любоваться картинкой на FHD ОЛЕД(дай Бог)многое и с новыми форматами прояснится и как раз время придёт тв. на новый менять,там и поглядите,что к чему.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение motan »

федот, спасибо большое за советы). Я так понимаю вы сейчас тоже в муках выбора телевизора? Я наверное все же остановлю свой выбор на 910, ибо 4к это не только новое разрешение, а переход на новую систему... Придется покупать новый ресивер, блю-рей, потому-что старое не поддерживает новый формат. А это дополнительные траты сверху и не малые... Тут писали про потоковое вещание из сети 4к - у меня канал всего 10 мбит. Ну не потянет он это онлайн. На 1080p и то с натягом только-только. При условии потока не выше 10мбит. Я сделал вывод такой, что если сейчас возьму 4к, то просто выкину деньги... Ибо попросту не буду им пользоваться. Я смотрю триколор в 576i, некоторые каналы 1080i, также цифровое эфирное,а фильмы качаю 720 и реже 1080. На большее инета не хватит да и телевизора). Да что там говорить... Много чего качал и в 480р даже и смотрел нормально)). Еще планирую подключать ПК к нему и играть на большом экране беспроводным контроллером))
LG OLED55C6V
игорьsv
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:09
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение игорьsv »

george писал(а):А что у вас за спутник ?? Много есть пакетов в качестве 1080i. С инета можно смотреть 4К от Нэтфликс,даже с HDR. Я смотрел LG65EG950 в качестве SD,правда с ДВД-ПЛЕЕРА, смотреть конечно можно,но лучше фулл,как с эфира я не знаю.. Если верить обзорам,то в 2016,стали масштабировать лучше.. Лучше всего записать на флешку свой эфир и самому посмотреть..
Добрый день, george. Длительное время принимал решение о приобретении нового тв. Благодаря Вашим рекомендациям остановился на LG ОЛЕД. Однако, выбрал 910. Буду признателен, если посоветуете место покупки в г. Москве и мои действия при проверке в магазине. Спасибо, Игорь
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tab »

Интересно, в 910-ом выпуска 2016 года lg будет ставить усовершенствованную матрицу, которую будут ставить в Oled 4k 2016 года или оставят старую?
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»