Телевизоры OLED 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение vgrigor »

Foxpal писал(а):парни, я правильно понимаю что hd и fhd контент будет смотреться лучше на 910 чем на 920 из-за того что разрешение родное? но если выгорит пиксел то на 920 его практически не будет видно из-за того что он очень мал?
Нет, только SD смотрится лучше на 910, а если у вас есть что-то близко к высокой четкости....
Тут 920 просто король, изображение волшебно прекрасное, а на 910 - просто хорошо или приемлемо,
по моим оценкам за 6 часов тестов.
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tab »

vgrigor писал(а):
Foxpal писал(а):парни, я правильно понимаю что hd и fhd контент будет смотреться лучше на 910 чем на 920 из-за того что разрешение родное? но если выгорит пиксел то на 920 его практически не будет видно из-за того что он очень мал?
Нет, только SD смотрится лучше на 910, а если у вас есть что-то близко к высокой четкости....
Тут 920 просто король, изображение волшебно прекрасное, а на 910 - просто хорошо или приемлемо,
по моим оценкам за 6 часов тестов.
Не уж то 920 настолько хорош, что даже не в родном разрешении выигрывает?
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение vgrigor »

tab писал(а): Не уж то 920 настолько хорош, что даже не в родном разрешении выигрывает?
У 920 своя оптимизация,
можно жаловаться, быть недовольным, как и я, но это факт - он много лучше, но только для высокого качества.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение федот »

Foxpal писал(а):парни, я правильно понимаю что hd и fhd контент будет смотреться лучше на 910 чем на 920 из-за того что разрешение родное? но если выгорит пиксел то на 920 его практически не будет видно из-за того что он очень мал?
Вы тв. под заказ берёте,или в живую покупать будете? Если второй вариант(в живую),то возьмите с собой материал и в качестве,и в SD,и лучше сами,своими глазами...Потому как,мнения по отображению картинки в качестве,противоречивые,кто-то видит плюсы на 4К тв.,кому-то тождественно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение motan »

tab писал(а): А можно узнать почему? спасибо.
Ну во-первых я максимум буду 1080р смотреть, а в основном только SD, или 720 (реже). То есть по моим запросам за глаза этого разрешения.
Во-вторых расстояние до ТВ будет почти 3м, а при таком расстоянии никакой пикслельной решетки или разницы особой между ними. Да и зрение у меня не очень чтобы там сверхчеткость с такого расстояния наблюдать(в очках смотрю).
Ну и в-третьих размер пикселя в 4 раза больше на FHD что в теории увеличит срок его службы на выгорание я так думаю(в теории)
Ну плюс ко всему сказанному цена меньше. Да и вообще важно не как смотреть, а что). Я сравнивал оба, несмотря на более низкое разрешение и да, заметную пикселизацию вблизи, он меня впечатлил ни чуть не меньше чем демо ролики на 4К (а если на нем покрутить SD то будет угобое мыло)
LG OLED55C6V
Evgeny 63
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:00
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Evgeny 63 »

(а если на нем покрутить SD то будет угобое мыло)
специально сегодня смотрел SD каналы, конечно изображение не фул HD это и понятно , но про мыло вы конечно загнули жёстко, зачем так людей пугать ☺
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение george »

www.oled-info.com Тут пишут,что на конференции в Сан-Франциско,77" ОЛЕД от Лыж-уделал всех..
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Даурен »

george писал(а):http://www.oled-info.com Тут пишут,что на конференции в Сан-Франциско,77" ОЛЕД от Лыж-уделал всех..
Это очевидно, правда не много кто осилит цену.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tromand »

Уделал всех... ценой :D
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение vgrigor »

Evgeny 63 писал(а):(а если на нем покрутить SD то будет угобое мыло)
специально сегодня смотрел SD каналы, конечно изображение не фул HD это и понятно , но про мыло вы конечно загнули жёстко, зачем так людей пугать ☺
Я тоже проверял 920, и SD изображение на нем кажется серьезно размытым.
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»