Телевизоры OLED 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

Guess писал(а):Ну вот, и наша семья стала обладателем 55С6V :D :shock: 8-) Мне теперь в другую ветку ;)
Удачи всем!
Приятной эксплуатации!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Сева
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Сева »

После долгих мук выбора,чтения этого форума и вообще статей и обзоров в интернете я таки увеличил бюджет на телевизор и перестал бояться ОЛЕДов. Собственно теперь мучаюсь выбором между LG55EG910V и LG55C6V. Первый рассматривается,как последний фул HD,второй 4к плюс ушедшие вперед на год технологии. Если рассматривать безотносительно стоимости, то что бы вы посоветовали, учитывая что 4к контента все таки исчезающе мало,а SD каналы я все таки буду на этом телевизоре смотреть.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

Сева писал(а):После долгих мук выбора,чтения этого форума и вообще статей и обзоров в интернете я таки увеличил бюджет на телевизор и перестал бояться ОЛЕДов. Собственно теперь мучаюсь выбором между LG55EG910V и LG55C6V. Первый рассматривается,как последний фул HD,второй 4к плюс ушедшие вперед на год технологии. Если рассматривать безотносительно стоимости, то что бы вы посоветовали, учитывая что 4к контента все таки исчезающе мало,а SD каналы я все таки буду на этом телевизоре смотреть.
Я бы взял 910. Не видел в живую 4к олед, но у 4к жк обработка динамики печальная. KS7500 стоит на витрине - даже с 0 уплавнялкой и макс де-блуром дергается картинка. Дергание своеобразно, привнесено де-блуром и не наблюдается на обычных 60 Гц FullHD. Значение сглаживания даже на 1 привносит артефакты. Буду сегодня разбираться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Сева
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Сева »

Игорь писал(а):Я бы взял 910. Не видел в живую 4к олед, но у 4к жк обработка динамики печальная. KS7500 стоит на витрине - даже с 0 уплавнялкой и макс де-блуром дергается картинка. Дергание своеобразно, привнесено де-блуром и не наблюдается на обычных 60 Гц FullHD. Значение сглаживания даже на 1 привносит артефакты. Буду сегодня разбираться.
Спасибо за совет, тоже склоняюсь к 910. Очень жаль что в ОЛЕД линейке 16 года нет фул HD телевизоров. Тогда и мук выбора бы таких не было.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

Сева писал(а): Спасибо за совет, тоже склоняюсь к 910. Очень жаль что в ОЛЕД линейке 16 года нет фул HD телевизоров. Тогда и мук выбора бы таких не было.
910 растянули на 2 года. Дальше только 4к.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а):
Сева писал(а):После долгих мук выбора,чтения этого форума и вообще статей и обзоров в интернете я таки увеличил бюджет на телевизор и перестал бояться ОЛЕДов. Собственно теперь мучаюсь выбором между LG55EG910V и LG55C6V. Первый рассматривается,как последний фул HD,второй 4к плюс ушедшие вперед на год технологии. Если рассматривать безотносительно стоимости, то что бы вы посоветовали, учитывая что 4к контента все таки исчезающе мало,а SD каналы я все таки буду на этом телевизоре смотреть.
Я бы взял 910. Не видел в живую 4к олед, но у 4к жк обработка динамики печальная. KS7500 стоит на витрине - даже с 0 уплавнялкой и макс де-блуром дергается картинка. Дергание своеобразно, привнесено де-блуром и не наблюдается на обычных 60 Гц FullHD. Значение сглаживания даже на 1 привносит артефакты. Буду сегодня разбираться.
прошивка свежая?
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Age
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:04
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Age »

Сева писал(а): Собственно теперь мучаюсь выбором между LG55EG910V и LG55C6V.
Была таже дилемма, 910 или + 80 тысяч и C6V. Несколько раз ездил смотреть свои рипы на 910, хотелось понять, за что будет отдано лишние 80 тысяч (октябрь ). Показалось, что на тех же настройках на 910 все немного темнее, да и технология OLED находится в становлении, так что решил, что, возможно, в более свежем годе будет стоять более доработанная матрица.
В итоге не пожалел, что купил C6V. 4K контента не много, но он есть (в том числе и 3D) и картинка на 4К выглядит лучше (Grand Tour смотрю только в 4К). Контента 4К будет больше и больше и владельцы 910 будут себя уговаривать, что не настолько лучше 4К чем FHD ;) Если есть деньги, я бы вложился в перспективу, а не получить в итоге компромисс в лице 910, из-за которого придется через год кусать локти.
LG OLED55C6V
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение jimmi67 »

KS7500 стоит на витрине - даже с 0 уплавнялкой и макс де-блуром дергается картинка. Дергание своеобразно, привнесено де-блуром и не наблюдается на обычных 60 Гц FullHD. Значение сглаживания даже на 1 привносит артефакты. Буду сегодня разбираться.
Может экземпляр такой.Как полечите-отпишитесь-интересно.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

jimmi67 писал(а):
KS7500 стоит на витрине - даже с 0 уплавнялкой и макс де-блуром дергается картинка. Дергание своеобразно, привнесено де-блуром и не наблюдается на обычных 60 Гц FullHD. Значение сглаживания даже на 1 привносит артефакты. Буду сегодня разбираться.
Может экземпляр такой.Как полечите-отпишитесь-интересно.
В теме по уплавнялкам отписался -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=1132&p=48290#p48290
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
TIMON
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:13
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение TIMON »

если есть деньги берите 4к олед лучше 16г и ни грейте голову те кто пишут что разницы при просмотре SD и тем более HD каналов +контента нет пусть с начала купят новые глаза. Сравнивал в живую 910 и 950 и В6 стояли рядом на одной витрине купил последний сразу все вопросы отпали (хотя почему то на 950 и В6 цена одинаковая была )
ps. если есть возможность сходите в крупный красный магазин там все панели в наличии есть и сами убедитесь
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»