Телевизоры OLED 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Обзор LG 65G6P от Дэвида Маккензи: http://www.hdtvtest.co.uk/news/oled65g6p-201604014268.htm
Улучшена равномерность, хоть все равно не идеальна(не нашел про края). Функция сброса для равномерности в темных сценах оказалась достаточно эффективной. Инпут лаг теперь не проблема для геймеров.
К сожалению, насколько понял, обработка динамики осталась на том же уровне.
Со временем картинку "уводит", так что калибровка только после продолжительного прогрева.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение george »

Думаю я вскоре его увижу на выставке и надеюсь с плеером Панасоник.. И если про источники,я раньше только слышал,а теперь оценил лично,есть такая штука как Kaleidoscape,стоит конечно прилично,но по удобству аналогов нет..Смотрел правда фулл с ёмкостью 6 терабайт,вскоре появятся и 4К с HDR and HDMI 2a. И ёмкостью дисков на 12/24 терабайт !! Я всю неделю просидел на курсах по ДК,которые организовала компания A&T TRADE, все было на хорошем уровне,начиная с проекторов SIM 2,до ресиверов и даже решений от АВ-проц+мощники от Марантс. Из акустики меня сильно впечатлили новые Дали Оптигон,особенно 6.Дело дошло,что когда их слушали в стерео,многие не верили,что саб не работает..
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Даурен »

george писал(а):Думаю я вскоре его увижу на выставке и надеюсь с плеером Панасоник.. И если про источники,я раньше только слышал,а теперь оценил лично,есть такая штука как Kaleidoscape,стоит конечно прилично,но по удобству аналогов нет..Смотрел правда фулл с ёмкостью 6 терабайт,вскоре появятся и 4К с HDR and HDMI 2a. И ёмкостью дисков на 12/24 терабайт !! Я всю неделю просидел на курсах по ДК,которые организовала компания A&T TRADE, все было на хорошем уровне,начиная с проекторов SIM 2,до ресиверов и даже решений от АВ-проц+мощники от Марантс. Из акустики меня сильно впечатлили новые Дали Оптигон,особенно 6.Дело дошло,что когда их слушали в стерео,многие не верили,что саб не работает..
Ну кроме Панасоника ещё Dune есть для 4к контента, они вроде тоже должны быть не плохи.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение george »

Тогда почитайте спецификации на "Дуню".. Мой совет-обходить её стороной..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

george писал(а):Думаю я вскоре его увижу на выставке и надеюсь с плеером Панасоник..
Надеюсь, с плеером Панасоник проблем не будет - Самсунговский вычислил, что нужный HDCP не поддерживается оледом и подавал картинку в худшем качестве :lol: Так что пока вариант плеера только один и, к сожалению, ценник пока не гуманный. Но время демпингует)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение vgrigor »

Привезли мне домой LG 55EG920,
посмотрел на сигнале моего спутникового Триколор.
Сигнал HD смотрится просто волшебно,
В SD - смазаны глаза людей, размытости бросаются в глаза, при просмотре некоторых каналов которые ямного смотрю, и которые мне нравятся... :((((

Не взял пока, чтобы не мучиться, пока не найду возможность уменьшать изображение на экране,
или другое решение не найду для качественного просмотра SD ////

Еще раз, несколько подробнее - скажите как уменьшить размер изображения на экране:
т.е. добавить черные поля со всех сторон?
Из спутникового приемника, с картой безопасности, идет сигнал HDMI, чем его можно преобразовать ?
- Чем: Завести в комп, преобразовать, и вывести?
- Еще лучше если это умеет любая внешняя приставка, (как например БД-плеер), цена особо не важна

Помогите плиз!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

vgrigor писал(а):Привезли мне домой LG 55EG920,
посмотрел на сигнале моего спутникового Триколор.
Сигнал HD смотрится просто волшебно,
В SD - смазаны глаза людей, размытости бросаются в глаза, при просмотре некоторых каналов которые ямного смотрю, и которые мне нравятся... :((((

Не взял пока, чтобы не мучиться, пока не найду возможность уменьшать изображение на экране,
или другое решение не найду для качественного просмотра SD ////

Еще раз, несколько подробнее - скажите как уменьшить размер изображения на экране:
т.е. добавить черные поля со всех сторон?
Из спутникового приемника, с картой безопасности, идет сигнал HDMI, чем его можно преобразовать ?
- Чем: Завести в комп, преобразовать, и вывести?
- Еще лучше если это умеет любая внешняя приставка, (как например БД-плеер), цена особо не важна

Помогите плиз!
Для SD 4к смысла брать нет. Тогда уж 910 лучше. Уменьшать картинку - на пульте кнопка с двумя экранчиками вверху или в настройках изображения - формат экрана или как-то так.
Про спутник не понял - зачем преобразовывать?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vgrigor
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение vgrigor »

Игорь писал(а): Для SD 4к смысла брать нет. Тогда уж 910 лучше. Уменьшать картинку - на пульте кнопка с двумя экранчиками вверху или в настройках изображения - формат экрана или как-то так.
Про спутник не понял - зачем преобразовывать?
Я иногда смотрю HD, и чем дальше тем больше, и такое изображение лучше показывает телевизор 4К.

Но есть и много каналов SD, в моем спутниковом приемнике триколор,
и я их тоже хочу смотреть в нераздражающем качестве - а этого можно достичь, только уменьшив картинку на экране.

Эх, жаль не знаю я, что за волшебная кнопка на ТВ пульте уменьшает изображение - это просто мечта если такая есть.
Сколько не искал такую в телевизорах - ни разу не находил!
Последний раз редактировалось vgrigor 05 апр 2016, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

vgrigor писал(а): Эх, жаль не знаю я, что за волшебная кнопка на ТВ пульте уменьшает изображение - это порсто мечта если така есть.
Сколько не искал такую в телевизорах - ни разу не находил!
Если Вы хотите уменьшить картинку на пол экрана, или на 3/4, то нет, такой кнопки точно нет)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»