Телевизоры OLED 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Lux
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 19:14
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Lux »

Игорь писал(а):
Lux писал(а):фундаментальные недостатки жк.
Это какие? У ЖК на данный момент есть только технологические ограничения! Всё остальное "Костыли"! ;)
Равномерность свечения поля, равномерность подсветки, углы обзора, отклик пикселя, отсутствие черного, эгэ - можно еще продолжать)
я это и имел в виду.
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tromand »

А вот и от авторитетов обзор C6
https://www.avforums.com/review/lg-c6-oled55c6v-uhd-4k-tv-review.12713
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение george »

www.hdfever.fr Скоро будет тест LG 55C6V,а кого ещё интересует звук,то новый рес от Онкио..
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение motan »

У нас в городе уже появился под заказ 2 дня OLED55C6V за 168к. А я только блин 910 заказал))). Может стоит лучше этот взять свежачок?
LG OLED55C6V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение федот »

motan писал(а):У нас в городе уже появился под заказ 2 дня OLED55C6V за 168к. А я только блин 910 заказал))). Может стоит лучше этот взять свежачок?
Здравствуйте! C6V даст(в перспективе)возможность просмотра D.V./HDR10. А интересно лично Вам это или нет,это сами решайте. Ну и как на нём апскейлинг вашим глазам,тоже кроме Вас никто не оценит(хотя во всех обзорах тв. моделей 16 года(не тоКма LG,где-то лучше,где-то похуже)трубят об улучшение работы UHD тв. с сигналом низшего,чем 2160р :) качества).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение motan »

федот писал(а):
motan писал(а):У нас в городе уже появился под заказ 2 дня OLED55C6V за 168к. А я только блин 910 заказал))). Может стоит лучше этот взять свежачок?
Здравствуйте! C6V даст(в перспективе)возможность просмотра D.V./HDR10. А интересно лично Вам это или нет,это сами решайте. Ну и как на нём апскейлинг вашим глазам,тоже кроме Вас никто не оценит(хотя во всех обзорах тв. моделей 16 года(не тоКма LG,где-то лучше,где-то похуже)трубят об улучшение работы UHD тв. с сигналом низшего,чем 2160р :) качества).
Пока ждал возможности купить 910 появилась возможность самую новую взять, правда 4к... Он во всем конечно лучше я думаю кроме того а нужен ли мне такое разрешение даже на будущее...Это пипец.. голову ломаю). Не знаю как и выбрать правильно. Ну и вопрос цены конечно, понятное дело он дороже стоит. Главное не ошибиться выбором. Дело даже не в деньгах, хотя и не малая разница
LG OLED55C6V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение федот »

motan писал(а):
федот писал(а):
motan писал(а):У нас в городе уже появился под заказ 2 дня OLED55C6V за 168к. А я только блин 910 заказал))). Может стоит лучше этот взять свежачок?
Здравствуйте! C6V даст(в перспективе)возможность просмотра D.V./HDR10. А интересно лично Вам это или нет,это сами решайте. Ну и как на нём апскейлинг вашим глазам,тоже кроме Вас никто не оценит(хотя во всех обзорах тв. моделей 16 года(не тоКма LG,где-то лучше,где-то похуже)трубят об улучшение работы UHD тв. с сигналом низшего,чем 2160р :) качества).
Пока ждал возможности купить 910 появилась возможность самую новую взять, правда 4к... Он во всем конечно лучше я думаю кроме того а нужен ли мне такое разрешение даже на будущее...Это пипец.. голову ломаю). Не знаю как и выбрать правильно. Ну и вопрос цены конечно, понятное дело он дороже стоит. Главное не ошибиться выбором. Дело даже не в деньгах, хотя и не малая разница
В общем скажу,как сам думаю(ни на чём не настаиваю,не имею привычки за других решать,а тем более в этом вопросе кому-нибудь,что-то доказывать,все мир по себе меряют). Лично взял бы 910, на долго еСЧо хватит(а если ещё и эфир учитывать,то совсем надолго ;) ),а лет так ч/з пяток и тв. другие будут,более "продвинутые" для нового контента(уж какой он там будет 4К ,или 5К ,а может и все 8К...)и по настройкам в том числе,железо в ПК соответствующее воткнуть можно будет,UHD плеера в выборе подтянутся,а самое главное,надеюсь,сам материал прибудет,ну и с ценами по милосерднее,возможно,станет,хотя последнее очень оптимистично ;) звучит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tromand »

4к-разрешение еще устраняет видимую до 2-х метров пиксельную решетку (которая у 910 сильнее выражена чем у ЖК) и в 3D позволяет получить 1080p а не 500 как у 910. Я бы С-шку выбрал, тем более они некоторые огрехи устранили типа пропадания самых темных деталей и равномерности подстветки. Виньетинг точно устранили. А еще у С-шки webos 3.0
Бери С-шку) Зато нам потом про нее расскажешь))
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение motan »

Ну вот видите какие мнения противоречивые). Хотя сказать честно я больше с федотом согласен, ибо эра 4к пока еще не настала и весьма дорога. К тому инет слабенький вытягивать такой контент из сети не представляет возможным. Поэтому если и смотреть 4к то качая часами многие гигабайты, либо в будущем покупая думаю недешевые диски. Расстояние до ТВ у меня от 1.5 до 2.7 (смотря где сидеть). Отталкивает от покупки 4к в первую очередь не цена, а хотя бы то, что нынче эфир не дотягивает даже до FHD, и это спустя лет 5 данного разрешения. Возможно его и не будет даже вообще в UHD (не считая несколько платных каналов), и то неизвестно будет ли там "настоящее" 4к, оно по теории требует битрейт не менее 50 мбит.. А на том же ютубе от силы 10-12. Это ни о чем вообще. Просто еще непонятен один фактор - почему производители так активно убивают FHD? Считая его устаревшим? Не хочется брать крутой телек чтобы потом смеялись что типа ты лоханулся купив прошлый век))). По идее надо окончательно "добить" текущий формат, а потом уже переходить на новый). Так у нас все наоборот.. Формат придумают раньше чем вообще что-то появится на него)

PS: До этой покупки была тоже лыжа 42 дюйма, при просмотре с 1.5м даже мыслей не было ни о какой пиксельной решетке. Комфортно.
LG OLED55C6V
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»