Телевизоры OLED 2016

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение bedrocker »

Просто LG в честь черной пятницы, дает большую скидку именно на B6.
http://www.avsforum.com/lg-b6-oled-hdr-black-friday-best-price-ever-sale/
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

Kristoffer писал(а): Значит ли это что прошлогодний телевизор реально лучше?
Нет, у OLED пока новая модель всегда лучше предыдущей, т.к. саму панель постоянно дорабатывают. Исключение было по EC930/EG910, последний по интерфейсам зарезали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Kristoffer »

Прав ли я, когда рассуждаю следующим образом:
1. Oled 55B6V лучше Oled 55eg960v
2. Oled 55B6V лучше моей последней покупки, а именно 55UH950V
3. Oled 55B6V, учитывая цену со скидкой, на сегодняшний момент является одним из лучших вариантов.

У меня ещё 10 дней для того чтобы сдать обратно 950-ый. Разнице в цене с учётом скидки составляет приблизительно 250 евро. Стоит ли брать этот Oled и завершить наконец эту эпопею под названием "Покупка телевизора", или продолжать играть с настройками и надеяться на чудо. Ну, или, просто не замечать этих засветов на черном экране (что невозможно)
И ещё один момент. По идее меняется флагман на бюджетный, в смысле UH950 как бы считается у них флагманом.
Посоветуйте пожалуйста. Как быть. Пик скидок в пятницу,но уже некоторые магазины предлагают очень хорошие варианты.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

Kristoffer писал(а):Прав ли я, когда рассуждаю следующим образом:
1. Oled 55B6V лучше Oled 55eg960v
2. Oled 55B6V лучше моей последней покупки, а именно 55UH950V
3. Oled 55B6V, учитывая цену со скидкой, на сегодняшний момент является одним из лучших вариантов.

У меня ещё 10 дней для того чтобы сдать обратно 950-ый. Разнице в цене с учётом скидки составляет приблизительно 250 евро. Стоит ли брать этот Oled и завершить наконец эту эпопею под названием "Покупка телевизора", или продолжать играть с настройками и надеяться на чудо. Ну, или, просто не замечать этих засветов на черном экране (что невозможно)
И ещё один момент. По идее меняется флагман на бюджетный, в смысле UH950 как бы считается у них флагманом.
Посоветуйте пожалуйста. Как быть. Пик скидок в пятницу,но уже некоторые магазины предлагают очень хорошие варианты.
У LG флагман - OLED. 9-8 серия - на ступеньку ниже и т.п.
В самой линейке олед также есть топовый вариант (линейка Signature, он же 65G6/77G6).
Остальные три по потребности в 3-д/плоскости/звуке.
Если Вам 3-д не нужно, B6 будет идеальным вариантом и, пока есть время сдать, лучше им воспользоваться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Kristoffer »

Меня конечно 3d не очень впечатлил. Просто дома двое детей, им кажется это забавным...
Да, Вы наверное правы. Грех не воспользоваться моментом и не попробовать олед в домашних условиях. Тем более, с покупкой олед у меня "обновляется" чек покупки, и в запасе будет еще 30 дней на тестирование. И я не думаю, что за эти 30 дней все Led телевизоры исчезнут и я не смогу при желании сдать обратно олед и купить снова led.
Один момент только:
что слышно насчет срока службы олед?
и
как насчет каких то там выгорающих областей, якобы неподвижных изображений
Есть ли информация по этим пунктам? Хотелось бы узнать ваше мнение
tomeeli
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 11:50
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tomeeli »

Kristoffer писал(а):как насчет каких то там выгорающих областей,
Пару месяцев назад приобрел 55eg920. Посчитал, если буду смотреть 8 часов в день то его хватит лет на 7. При долгом ярком белом или близкому к нему статичном изображение и резком переходе на черный, видны пятна, но они спустя некоторое время пропадают и их нет, это скорее всего такая технология, но по мне так вообще ни чего критичного при том что телик выдаёт потрясающий черный в совокупности с антибликовым экраном, все фильмы пересмотренные, куда приятнее нежели если смотреть на лед экране.
LG OLED55C7V, Yamaha RX-V581, Nvidia Shield TV 2017
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

Kristoffer писал(а):Меня конечно 3d не очень впечатлил. Просто дома двое детей, им кажется это забавным...
Да, Вы наверное правы. Грех не воспользоваться моментом и не попробовать олед в домашних условиях. Тем более, с покупкой олед у меня "обновляется" чек покупки, и в запасе будет еще 30 дней на тестирование. И я не думаю, что за эти 30 дней все Led телевизоры исчезнут и я не смогу при желании сдать обратно олед и купить снова led.
Один момент только:
что слышно насчет срока службы олед?
и
как насчет каких то там выгорающих областей, якобы неподвижных изображений
Есть ли информация по этим пунктам? Хотелось бы узнать ваше мнение
Да срок там и 30 000 заявляют, и 50 000 и выше. У led фантасты раньше писали и по 100 000, а плазмы по 100 000-150 000. Но реально все современные тв служат по 7-10 лет. Из этого и следует исходить. И выходят они из строя совсем не по причине старения самого экрана)
Если тв после просмотра переводить в режим ожидания на час, проблем не будет (цикл автоматической самоочистки от ОИ). Также в меню есть принудительная ручная очистка - но это, скорее, для тех, кто смотрит один-единственный канал.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение tromand »

LG согласились добавить HDR-игровой режим чтобы снизить лаг
http://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1479798869
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение Игорь »

tromand писал(а):LG согласились добавить HDR-игровой режим чтобы снизить лаг
http://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1479798869
Уже обсуждали в профильной ветке) flatpanels запоздал)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Телевизоры OLED 2016

Сообщение motan »

tomeeli писал(а): При долгом ярком белом или близкому к нему статичном изображение и резком переходе на черный, видны пятна, но они спустя некоторое время пропадают и их нет, это скорее всего такая технология, но по мне так вообще ни чего критичного
Тоже замечал что достаточно нескольких секунд ярких объектов на экране после чего переключение на белый (на черном нет) оставляет от них следы в течении нескольких секунд

Я специально проводил эксперименты с автоматической очисткой, если смотреть по часу-два и выключать на час - она не запускается. Возможно нужна более долгая непрерывная работа. После включения следы от полосок остаются... Конечно они немного рассасываются и становятся чуть менее заметны, но факт есть). И это в принципе опять же придирки и никак не мешает.

Идеальных технологий не бывает, но мне кажется ОИ это самая плата за столь реалистичное изображение. Меня больше тинт беспокоит
LG OLED55C6V
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»