LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Voronoff
Опытный
Опытный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Voronoff »

OLED чаще берут для Blueray и HDR, а не ТВ :)
Panasonic TH-42PY85A
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

игорь74 писал(а):День добрый! Вчера вечером приобрел эту модель и появились вопросы:
1. Писали про хороший объёмный звук,которого хватает слушать на 10 - у меня как на старой Соньке Бравиа совершенно никакой и от 25 до 50 слушаешь - в настройках дело?
2. Подскажите как настроить яркость и режимы - не нашел за вечер
С кабельным телевидением цифровые каналы то же обыкновенно показывают, на даче с тарелкой Самсунг получше показывает. Четкость чуть получше, буйной цветовой гаммы то же не заметил.
Или пока не настроил правильно,или у нас женой на пару зрение и слух никакие,или Сонька неплохо показывала, одним словом ожидали большего от покупки за 159900.
Надеюсь после ваших подсказок на изменение показа в лучшую сторону.
Р.S. Отзывов просмотрел и прочитал положительных очень много, в живую в магазинах нашего города OLED телевизоров не было!
Добрый!
1. Как по мне, звук в тв во всех никакой. В старых было чуть получше, т.к. корпус толще и влезали динамики побольше.
2. Кнопка settings/шестеренка - появится менюшка с пиктограммками. Выбираете картинку(8+ режимов). Если нужно настройки под себя сделать - тогда в нижнюю (расширенные настройки) и потом появится стандартное меню.
На цифровых каналах, особенно если они даже не HD, ожидать от 4к Oled нечего(как и от любого другого 4к тв, на который подается унылый сигнал). Он раскрывается на сигнале от 1080р. В другом случае его плюс - углы обзора, полное отсутствие шлейфов и высокий контраст(который с корявым сигналом все равно не поможет).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Buhgyman
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:24
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Buhgyman »

Привет, вчера купили и мы с женой СИЕ!
Готов присоединиться к хвалебным отзывам (просмотрел не все настройки и еще нужно понять чего я хочу, НО) качество картинки , а мы посмотрели целый фильм в 3Д, впечатляет! Готов вступить в статистическую выборку и следить с остальными пользователями,А также предоставлять инфу о жизни своей машины.
Кстати, вот такое вот глупое наблюдение...
расстояние до зрителя ровно 2 метра, глаза на 1080р 3Д режиме ни грамулечки не устали за целый фильм, НО вот комод,на котором стоит ТВ на ножке у нас высотой 950мм...и по ходу угла обзора не хватает по вертикали,чтобы корректно отображать картинку... даже не знаю что делать, то ли садиться на подушку на диване, чтобы быть выше, толи комод покупать ниже, то ли вешать на кронштейн и опускать чутка вниз монитор. Где-то 1-6 верхняя часть экрана отображается не совсем точно (как бы мутнеет) если выше на 20 см сажусь то весь экран четкий =)

Последний вариант,может быть под подставку для тв что-то подложить чтобы он чутка накренился вперед,как думаете, не рухнет "чудо"?
игорь74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:10
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение игорь74 »

Спасибо тезка! После работы попробую. Сам телевизор интересный - внешний вид на 5+, пульт конечно очень удобный, в интернете маленько успел полазить. Осталось маленько подстроить и в планах тарелку НТВ+ подцепить (у них 3 канала ULTRA HD уже есть + качество цифровых получше).
Завтра отпишусь.
Еще раз спасибо! Удачи!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

Buhgyman писал(а): Последний вариант,может быть под подставку для тв что-то подложить чтобы он чутка накренился вперед,как думаете, не рухнет "чудо"?
Поздравляем)
По поводу наклонить - только если сзади на тросы тв прикрутить к стене для подстраховки. Мало ли кто комод случайно заденет...
Сони одно время выпускали тв, которые надо было на низких подставках располагать - специальный наклон назад был.
Наверное, в идеале вешать ниже на кронштейн (дешевле, чем новый комод будет).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

игорь74 писал(а):Спасибо тезка! После работы попробую. Сам телевизор интересный - внешний вид на 5+, пульт конечно очень удобный, в интернете маленько успел полазить. Осталось маленько подстроить и в планах тарелку НТВ+ подцепить (у них 3 канала ULTRA HD уже есть + качество цифровых получше).
Завтра отпишусь.
Еще раз спасибо! Удачи!
НТВ+ можно и без тюнера - в тв встроен. Т.е., достаточно будет модуля с картой доступа, а тарелку напрямую в телик. UHD должен ловить, но это лучше на форуме НТВ+ спросить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Я сделал свой выбор в пользу ОЛЕД (как уже писал) только по единственной причине - отсутствие подсветки, в следствии нет никаких засветок, (угловых или пятен). Ну и тут же следует еще один огромный плюс - настоящий черный. Конечно в ЖК на квантовых точках в такую же цену возможно с подсветкой лучше так как там я понимаю что-то более продвинутое стоит, но все же все при почти равной стоимости мой выбор однозначно ОЛЕД. Пусть даже там что-то кто-то и считает что он показывает не лучше хороших жк, я разницу замечаю и она большая. Может там действительно по цветам и четкости почти нет никакой разницы, но как ни крути не один телевизор не может похвастаться тем что умеет ОЛЕД.
О звуке: я как немного понимающий в звуке аудиофил звуком в тв очень доволен, я за несколько лет кучу телевизоров видел и не каждый может похвастаться таким. Конечно там нет басов, ибо это все же не сабвуфер. Но звук чистый, четкий, хорошее разделение частот, много настроек, есть эффект объема. От звука некоторых тв так и нянет извиняюсь блевать.. Тут все же стоят более продвинутые головки и это лично мне очевидно. К тому же их аж 4 штуки.
LG OLED55C6V
игорь74
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:10
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение игорь74 »

День добрый! Спасибо за помощь! Просмотрев внимательнее всё видео с первой страницы ещё раз и почитав советы разобрался со всеми настройками! По кабельному идет тестовый канал ULTRA HD - качество картинки супер, потенциал телевизора стало видно! Побольше бы таких каналов! Один канал 3D идёт - то же здорово смотрится! Плюс очки лёгкие, на Соньке с аккумуляторами были тяжёлые.
После просмотра видео появился ещё вопрос - на моём нет таблички harman/kardon? Модель та же, звук другой, может 2 динамика стоят? Не критично конечно, но хочу уточнить.
Всем удачи!
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение dad »

motan писал(а):Пусть даже там что-то кто-то и считает что он показывает не лучше хороших жк, я разницу замечаю и она большая.
Вы сами сравнивали "вживую" квантовые точки самсунга и ОЛЕД лыжи? Говорят, якобы людям самсунг больше понравился(проводился какой-то тест), но это все конечно субъективно. Объективно у VA гораздо больше пиковая яркость - "бюджетный" ОЛЕД лыжи откровенно слаб тут(125-150 кд/м2 на белом поле 100%, против по-моему чуть ли не 500 у VA). Зато углы обзора наоборот - объективно у ОЛЕДа лучше намного, VA тут уступит всем - даже IPS. Как кстати ощущения при просмотре 4K на нем - с какого расстояния заметна разница с 1080p? не мало 55"?
LG 47LB679V 1080p
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

игорь74 писал(а):После просмотра видео появился ещё вопрос - на моём нет таблички harman/kardon? Модель та же, звук другой, может 2 динамика стоят? Не критично конечно, но хочу уточнить.
Всем удачи!
Согласно буклетам LG, Harman/Kardon установлены во всех оледах 2016.
B и C серия - 40 Вт, 4 динамика. Можно снизу посмотреть - через щели должны быть видны.
E - 4 динамика + сабвуфер
В 2017 моделях, судя по всему (Самсунг купил H/K) будет что-то другое.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»