LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Весельчак »

fr0lex писал(а): 07 ноя 2017, 18:18

Наверное мой комментарий будет уже не актуален, но возможно он сможет помочь выбирающим данную модель людям. Двоение в 3д это действительно дефект матрицы. Купил 65с6 через яндекс маркет одно из самых дешевых предложений, не буду писать магазин но в цену 180к думаю они все либо витринные, либо востановленные. Сразу смутил не полный комплект пенопласта в коробке и защитная наклейка на матрице, коробка была пошарпана. Смотрел распоковки на ютуб наклеек на матрице не было. В остальном, подставка в пленке пульт в пакетике, новые батарейки. Но решил посмотреть как работает. Само сабой водитель спешил и проверял я уже в одиночестве. По пикселям проблем не возникло. Но когда я начал оценивать 3д понял что проблема есть. Так вот смотрел я с расстояния 2,5 метра и при расположении уровня глаз ровно по середине экрана, верхняя часть изображения двоила, если я чуть приподнимался двоение уходило вниз экрана. Комфортно было смотреть сидя на диване на кортах) вообщем мне необходимо было менять тумбу на 15-20см ниже и сидеть не двигаясь. Центр 3д просмотра был в 1/3 верхней части экрана. То есть смещение полеризационной пленки. У меня был неприятный опыт владения Philips 65pus8700 с активным 3д, так вот там картинка задних и передних планов тоже двоилась. Телевизор был сдан в сервисный центр и к чести филипс признан неремонтопригодным и средства были возвращены. Хотя честно это был телевизор мечты, очень мне нравится амибилайт. Но на тот момент я особо и не изучал рынок, просто хотел этот телевизор. Затем я узнал про новые технологии, про hdr, oled и стал увеличивать бюджет. Так вот 65с6 я смотрел в известном «красном» магазине и двоения 3д не наблюдал. При чем продавцы мне честно сказали, телевизор с февраля, но 2 недели назад была заменена матрица. Вообщем я вернул свой лж в эту шарагу (какойто двор), не хочу ни кого засаживать но по отзывам выяснилось что торгуют б/у и я правда не рекомендовал бы там покупать можно напороться( В чеке ни серийного номера, доки не заполняют, говорят проверите если не понравится вернете. Вообщем они тоже вернули деньги. И я уже думал еще раз заказать его в другом инет магазине, но передумал и поехал в красный магазин тестировать аппарат с замененой матрицей, тем более что с учетом всех плюшек он мне выходил с хорошим дисконтом. Я провел, ребята, там 6 часов! Проверка пикселей ничем меня не удивила, даже если и есть на 4к дисплеях они, то с метра их уже не видно. Но красный цвет... он показал статику. Логотип лж и крылья самолета из ролика. При этом все менеджеры отговаривали от олед как раз из за статики. Спрашиваю очистку делали?, да говорят она не помогает, предлагаю сделать. Первую через час прервали досрочно, потому что они даже не знали должен ли телевизор включиться самостоятельно. Включил еще раз,в итоге пятна ушли фактически полностью, еле заметно и думаю повторная очистка уберет совсем. Продавцы были в шоке, понятно что телевизоры не их, и ни кто ими не занимается, горят целый день пока лж не поменяет матрицу. Вообщем я его купил, но был разведен на доп гарантию на 5 лет, хотя вообщем пошел на это сознательно учитывая что лж дает только год. И что будет с телевизором олед через пять не понятно. Но и не понятно как свои обязательства исполнит магазин. Поэтом к ребятам у меня пока претензий нет, они больше помогали чем мешались. Вообщем 3д у меня сейчас с расстояния 2,5 метра отличное и даже в если привстаю и подхожу ближе. Покупкой доволен не смотря на то что витринный экземпляр, а дальше буду смотреть. Прошу прощения за былину, просто 3 месяца выборов, переживаний, опасений, хотел поделиться личным опытом с теми кто только соберается приобретать. Тем более что предложений по 55,65 с6 много. Буду рад если кому то помогу, обращайтесь если будут вопросы. И да к вопросу Автора по 3д, если есть возможность, а я так понимаю что аппарат еще на гарантии, лучше обратиться в сервис и скорее всего будут вешать лапшу, но нужно будет отставивать, говорить что смотрели такие же модели и там все отлично, и это будет правда. Извиняюсь за ошибки и опечатки, набирал с телефона, перепроверять было лень) всем удачи и хорошего выбора.
Спасибо вам за отзыв. Вот тоже присматриваюсь к Демообразцу. В выходные поеду посмотрю эго в магазине электроники...Стремно. Может, там матрица уже вся выгорела...Пиксель тест сделаю конечно..Но на что еще смотреть, неясно.))
EvgeniyReg71
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 07:32
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение EvgeniyReg71 »

Боюсь огорчить, но ничего хорошего из демо из магазина не найти. Сам ходил, искал, смотрел. Все экземпляры с витрины прогоревшие. Пробег у одного витринного был 3000 часов и был совершенно не годный для просмотра. И ценник на LG OLED55C6V порядка 100 тысяч. Смотрел на авито у частников. Цена такая же, но думаю было более бережное обращение.
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Весельчак »

Жаль конечно. Неужто так все мрачно(
Тестом прогоняли, много пикселей битых?
Да,ценник в районе 100... А какой вообще пробег должен быть, чтобы не стремно было? 3000 конечно круто...
EvgeniyReg71
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 07:32
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение EvgeniyReg71 »

Гонял заливки. 3000 часов при нормальном просмотре разного материала это вменяемый результат. Но в магазинах гоняют одни и те же картинки. Отчетливо видны пожиги от заставок типа "Черная пятница" и тому подобное. На пиксели даже не смотрел на фоне прожига. Запускал очистку из меню телевизора. Результата не увидел, лучше не стало.
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Весельчак »

EvgeniyReg71 писал(а): 11 янв 2018, 07:21 Гонял заливки. 3000 часов при нормальном просмотре разного материала это вменяемый результат. Но в магазинах гоняют одни и те же картинки. Отчетливо видны пожиги от заставок типа "Черная пятница" и тому подобное. На пиксели даже не смотрел на фоне прожига. Запускал очистку из меню телевизора. Результата не увидел, лучше не стало.
Понятно. Плохо все. Они там одно и тоже вертят..((

Буду себе за границей покупать. И сам привезу потом. У меня брат в Гермашке. Ему пришлют, а я потом на машине доеду и заберу. Заодно НДС на границе верну.

Мне все-равно еще бытовая техника нужна.
С вычетом НДС , панелька получается 97 тысяч. Но новая)))

Только надо договориться на счет пиксельного теста с зарубкежным продавцом.

В коммерческой ветке сосежней, поставщики из Финки каких-то неадекватных денег хотят за доставку из Финки, даже с вычетом НДС...
Voronoff
Опытный
Опытный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Voronoff »

Весельчак писал(а): 11 янв 2018, 09:38
EvgeniyReg71 писал(а): 11 янв 2018, 07:21 Гонял заливки. 3000 часов при нормальном просмотре разного материала это вменяемый результат. Но в магазинах гоняют одни и те же картинки. Отчетливо видны пожиги от заставок типа "Черная пятница" и тому подобное. На пиксели даже не смотрел на фоне прожига. Запускал очистку из меню телевизора. Результата не увидел, лучше не стало.
Понятно. Плохо все. Они там одно и тоже вертят..((

Буду себе за границей покупать. И сам привезу потом. У меня брат в Гермашке. Ему пришлют, а я потом на машине доеду и заберу. Заодно НДС на границе верну.

Мне все-равно еще бытовая техника нужна.
С вычетом НДС , панелька получается 97 тысяч. Но новая)))

Только надо договориться на счет пиксельного теста с зарубкежным продавцом.

В коммерческой ветке сосежней, поставщики из Финки каких-то неадекватных денег хотят за доставку из Финки, даже с вычетом НДС...
А что мешает самому в Финляндии купить?
Panasonic TH-42PY85A
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Весельчак »

Voronoff писал(а): 11 янв 2018, 09:54
Весельчак писал(а): 11 янв 2018, 09:38
EvgeniyReg71 писал(а): 11 янв 2018, 07:21 Гонял заливки. 3000 часов при нормальном просмотре разного материала это вменяемый результат. Но в магазинах гоняют одни и те же картинки. Отчетливо видны пожиги от заставок типа "Черная пятница" и тому подобное. На пиксели даже не смотрел на фоне прожига. Запускал очистку из меню телевизора. Результата не увидел, лучше не стало.
Понятно. Плохо все. Они там одно и тоже вертят..((

Буду себе за границей покупать. И сам привезу потом. У меня брат в Гермашке. Ему пришлют, а я потом на машине доеду и заберу. Заодно НДС на границе верну.

Мне все-равно еще бытовая техника нужна.
С вычетом НДС , панелька получается 97 тысяч. Но новая)))

Только надо договориться на счет пиксельного теста с зарубкежным продавцом.

В коммерческой ветке сосежней, поставщики из Финки каких-то неадекватных денег хотят за доставку из Финки, даже с вычетом НДС...
А что мешает самому в Финляндии купить?
Мне удобнее в Германию съездить. Тем более брат во Франкфурте.
Ему все привезут, я заберу заеду в Мае.
Я сам в Москве.
Финской визы нет. По Фински не говорю)))
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Весельчак »

axpv писал(а): 03 янв 2018, 18:48
motan писал(а): 02 янв 2018, 16:34
axpv писал(а): 21 дек 2017, 20:48 пробег можно посмотреть
Подскажите как?
вставляю флешку, беру пульт от другого lg ( не magic remote) нажимаю 8 раз красную кнопку. на флешке формируется utt.txt.
В нем пишется Panel Use Time : 46130 Min.
Подскажите плиз. Завтра еду смотреть Витринную панель. Хочу проверить пробег. Лыж до этого не было. Какая очередность всего, чтобы пробег проверить?
1) Включил панель
2) Вставил флешку
3) Переключился на флешку
4) Что за красная кнопка?? Или надо восемь раз включить и выключить панель)))
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Скажите пожалуйста а вообще за сколько его реально продать? Покупал за 168к, пробег как писал менее 1200 часов
LG OLED55C6V
Voronoff
Опытный
Опытный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Voronoff »

motan писал(а): 12 янв 2018, 14:08 Скажите пожалуйста а вообще за сколько его реально продать? Покупал за 168к, пробег как писал менее 1200 часов
Я бы ориентировался на 65-70к.
Panasonic TH-42PY85A
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»