LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Роман62
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 19:40
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Роман62 »

motan писал(а):Блин печалька.. Нашел сейчас случайно при близком просмотре на экране около 6 сломаных субпикселей((. Причем 5 из них все справа почти с краю по всей высоте разбросаны, в двух местах по два рядом, и 1 снизу по центру. На разных заливках все себя по-разному ведут. Особенно хорошо все видны на светлых и белых. На всех остальных цветных либо не видно, либо почти не видно большую часть)).
Значит лучше проверку на пиксели проводить на белом фоне?
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Роман62 писал(а):
motan писал(а):Блин печалька.. Нашел сейчас случайно при близком просмотре на экране около 6 сломаных субпикселей((. Причем 5 из них все справа почти с краю по всей высоте разбросаны, в двух местах по два рядом, и 1 снизу по центру. На разных заливках все себя по-разному ведут. Особенно хорошо все видны на светлых и белых. На всех остальных цветных либо не видно, либо почти не видно большую часть)).
Значит лучше проверку на пиксели проводить на белом фоне?
Однозначно! Но я только цветные брал с собой, поэтому ничего и не увидел в магазине,.. Хотя я и на белом бы не увидел, ибо там они очень малы, а я проверял бегло что дома, что в магазине... Ну собственно я не расстроен очень, это все ерунда. Дальше метра никто ничего и никогда не увидит если не показать. И то, только на светлых тонах. А дальше 1.5-2х и на белом тоже. Проверил). Собственно это еще одна причина по которой 4к брал. С этим меньше проблем. на FHD пиксель больше значительно, и там 1 будет хуже моих всех взятых... Я увидел то совершенно случайно.. И то думал их больше, смотрю черные точки по всей панели... А это просто пыль. Я изначально почему-то знал что если начать тщательно искать и смотреть я их найду, при таком количестве думаю нереально найти такую панель чтобы не было их совсем. Поэтому специально не смотрел.
LG OLED55C6V
Роман62
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 19:40
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Роман62 »

motan писал(а):
Роман62 писал(а):
motan писал(а):Блин печалька.. Нашел сейчас случайно при близком просмотре на экране около 6 сломаных субпикселей((. Причем 5 из них все справа почти с краю по всей высоте разбросаны, в двух местах по два рядом, и 1 снизу по центру. На разных заливках все себя по-разному ведут. Особенно хорошо все видны на светлых и белых. На всех остальных цветных либо не видно, либо почти не видно большую часть)).
Значит лучше проверку на пиксели проводить на белом фоне?
Однозначно! Но я только цветные брал с собой, поэтому ничего и не увидел в магазине,.. Хотя я и на белом бы не увидел, ибо там они очень малы, а я проверял бегло что дома, что в магазине... Ну собственно я не расстроен очень, это все ерунда. Дальше метра никто ничего и никогда не увидит если не показать. И то, только на светлых тонах. А дальше 1.5-2х и на белом тоже. Проверил). Собственно это еще одна причина по которой 4к брал. С этим меньше проблем. на FHD пиксель больше значительно, и там 1 будет хуже моих всех взятых... Я увидел то совершенно случайно.. И то думал их больше, смотрю черные точки по всей панели... А это просто пыль. Я изначально почему-то знал что если начать тщательно искать и смотреть я их найду, при таком количестве думаю нереально найти такую панель чтобы не было их совсем. Поэтому специально не смотрел.
Задам возможно глупый вопрос :). А на олед экранах 65", пиксель увеличится в размерах или нет?
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Роман62 писал(а): Задам возможно глупый вопрос :). А на олед экранах 65", пиксель увеличится в размерах или нет?
Да, но очень незначительно)).

В общем проверил еще раз. Часть точек светится если приглядеться разными цветами, но издали кажутся серыми... А часть(большая) чисто черный на белой и серых фонах. Видно на всех тонах светлых. А вот на цветных таких как красный, синий,зеленый, фиолетовый,желтый, аквамарин - не видно. На темных короче.
В итоге короче непонятно мне какие из субпикселей неисправны, белый?)
LG OLED55C6V
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение tab »

Что опять битые пиксели :shock: Сколько ж можно, это уже какое у них 4 или 5 -ое поколение. И все не как не могут сделать. Я можно сказать настроился брать 910. ...ну елы палы :(
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

tab писал(а):Что опять битые пиксели :shock: Сколько ж можно, это уже какое у них 4 или 5 -ое поколение. И все не как не могут сделать. Я можно сказать настроился брать 910. ...ну елы палы :(
Так а ЖК сколько на рынке? Их то до сих пор не наладили. Нереально сделать так чтобы все 8 миллионов были рабочими). Там сказано что это допускается и не считается браком. На фулл проще гораздо будет увидеть, только проверяйте обязательно
Последний раз редактировалось motan 19 июл 2016, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
LG OLED55C6V
Роман62
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 19:40
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Роман62 »

tab писал(а):Что опять битые пиксели :shock: Сколько ж можно, это уже какое у них 4 или 5 -ое поколение. И все не как не могут сделать. Я можно сказать настроился брать 910. ...ну елы палы :(
А может они так специально делают? Идеальные экраны отдают в премиум сегмент.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение федот »

Роман62 писал(а):
tab писал(а):Что опять битые пиксели :shock: Сколько ж можно, это уже какое у них 4 или 5 -ое поколение. И все не как не могут сделать. Я можно сказать настроился брать 910. ...ну елы палы :(
А может они так специально делают? Идеальные экраны отдают в премиум сегмент.
Там(в премиум сегменте)так же нарваться можно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение tab »

motan писал(а):
tab писал(а):Что опять битые пиксели :shock: Сколько ж можно, это уже какое у них 4 или 5 -ое поколение. И все не как не могут сделать. Я можно сказать настроился брать 910. ...ну елы палы :(
Так а ЖК сколько на рынке? Их то до сих пор не наладили. Нереально сделать так чтобы все 8 миллионов были рабочими). Там сказано что это допускается и не считается браком. На фулл проще гораздо будет увидеть, только проверяйте обязательно
Ну вот например на моем Самсунге 6-ой серии, который брал в 2011-12г. нет не одного битого (хотя может уже появился, надо будет проверить :) ), да есть засветы по краям, но терпимо. Ну вот битые пиксели в тв за 170 тыс. это как то мягко говоря очень и очень не радует. И кстати это и есть уже премиум сегмент. А вдруг они ещё в процессе эксплуатации повылазят. Печально.
Voronoff
Опытный
Опытный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Voronoff »

motan писал(а):С расстояния 50см уже не вижу межпиксельной решетки, все сливается, настолько мелкие пиксели. Непонятно для чего люди покупают 4к телевизоры при еще меньшей диагонали...
правильнее будет пиксельная решетка и да, на 4K ее вообще не видно :)))
Panasonic TH-42PY85A
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»