LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
SmithSerj
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 11:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение SmithSerj »

Прошу совета бывалых.
Чем больше читаю тему, тем больше сомневаюсь в выборе OLED)
Как выяснилось, чтобы узреть всю прелесть этого телека, надо к нему еще блюр (в идеале ОТТО 203 за 60тр! :o ), ну или как альтернативу XBOX ONE S+ рес (рес, - это ресивер? можно пример плз).
Я думал достаточно WIFI и смотреть оттуда 4к фильмы онлайн по подписке ( .
Для чего нужен блюр? Смотреть с него диски по цене семейного похода в кино?
Чтобы смотреть 4kBD и 3DBD фильмы с HDD тоже нужен блюр?
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Wertel »

SmithSerj писал(а):Прошу совета бывалых.
Чем больше читаю тему, тем больше сомневаюсь в выборе OLED)
Как выяснилось, чтобы узреть всю прелесть этого телека, надо к нему еще блюр (в идеале ОТТО 203 за 60тр! :o ), ну или как альтернативу XBOX ONE S+ рес (рес, - это ресивер? можно пример плз).
Я думал достаточно WIFI и смотреть оттуда 4к фильмы онлайн по подписке ( .
Для чего нужен блюр? Смотреть с него диски по цене семейного похода в кино?
Чтобы смотреть 4kBD и 3DBD фильмы с HDD тоже нужен блюр?
Это всё совсем необязательно. Если у вас есть хороший ПК с картой не ниже GTX 980, можно с него смотреть не только Blu-ray-ремуксы, которые на оледе выглядят великолепно, но и 4К-рипы, которые недавно стали стремительно появляться. Внутренний плеер телека тоже прекрасно их воспроизводит. Исключение составляют bd3d-образы, плеер телека их не видит. Но с ПК опять же их играть можно, даже на более слабом железе.
ForLan66
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 05:20
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение ForLan66 »

Wertel писал(а):
Это всё совсем необязательно. Если у вас есть хороший ПК с картой не ниже GTX 980, можно с него смотреть не только Blu-ray-ремуксы, которые на оледе выглядят великолепно, но и 4К-рипы, которые недавно стали стремительно появляться. Внутренний плеер телека тоже прекрасно их воспроизводит. Исключение составляют bd3d-образы, плеер телека их не видит. Но с ПК опять же их играть можно, даже на более слабом железе.
На GTX970 всё воспроизводит через HDMI 2.0. Только 3D в разрешении 1920х1080 24Hz играет. Но это особенность 3D драйвера NVidia.
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Wertel »

Meridian писал(а):
Wertel писал(а):Сейчас он вообще сам по себе включился, то есть, не вышел из режима ожидания, но подключился к компу и сам через полминуты отключился. Что происходит-то? :o
Чудес не бывает... :)
Проверьте настройки SIMPLINK (HDMI-CEC). Перейдите в раздел Все настройки - Общие - SIMPLINK (HDMI-CEC). Далее задайте для параметра Синхронизация автопитания значение Выкл.. Либо сразу установите для SIMPLINK (HDMI-CEC) значение Выкл., если оно вам не нужно
Так эта опция и была выключена. Но телевизор всё равно отключается от компа при переходе в режим ожидания. Вот мне и интересно: не приведёт ли это к сгоранию HDMI-входов, т.к. даже в мануале к телевизору написано, что нужно подключать кабель при выключенной технике.
ftr061
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 06:26
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение ftr061 »

Wertel писал(а):........ Вот мне и интересно: не приведёт ли это к сгоранию HDMI-входов, т.к. даже в мануале к телевизору написано, что нужно подключать кабель при выключенной технике.
А флэшку также ОБЯЗАТЕЛЬНО вставлять при ВЫКЛюченном ТВ???
Meridian
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 09:55
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Meridian »

ftr061 писал(а):А флэшку также ОБЯЗАТЕЛЬНО вставлять при ВЫКЛюченном ТВ???
Не обязательно. Стандарт USB поддерживает «горячее» подключение и отключение устройств
LG OLED55C6V
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Wertel »

Я правильно понимаю, что передать с компьютера на телевизор сигнал в HDR никак не получится?
И ещё скажите: каким образом на 55с6 передать 3D-сигнал с компа? Просто я это делал ещё давно, когда был ещё старый телек и старая видеокарта, сейчас у меня GTX 1080, пытаюсь использовать всё тот же PowerDVD 10, которым для этого когда-то пользовался, но изображение в 3D не переводится.
msnopov
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:56
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение msnopov »

Друзья, извиняюсь за тупой вопрос. Может это сто раз было, но я не нашел.

Есть какие-то настройки калибровки в общем доступе для нашего телевизора? Или это индивидуально для каждого экземпляра и обязательно калибровать на спец. оборудовании?

Честно сказать, мне по большому счёту все нравится. Я бы сказал, картинка даже какая-то слишком яркая в режиме "стандартно", но слишком блеклая в "кино". Попытался сам настроить, не особенно хорошо вышло. Хочется золотой середины :)

До этого не было тв вообще никакого, только с компа смотрел. Непривычно с управлялкой, голова кружится от такой плавной картинки. Но ничего не дрожит, не шторибит, этого нет. Просто слишком плавно.
torr
Опытный
Опытный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение torr »

msnopov писал(а):Друзья, а как мне отформатировать диск в Mac OS, чтобы его тв читал?
Я все внешние жёсткие в NTFS перегнал. Куча разных способов научить мак писать в этот формат.
MacOSExtended/ExFat телевизор не видит.
msnopov писал(а):Есть какие-то настройки калибровки в общем доступе для нашего телевизора? Или это индивидуально для каждого экземпляра и обязательно калибровать на спец. оборудовании?
Можете попробовать отсюда взять настройки (я для 55e6 на этом форуме брал)
https://www.avforums.com/review/lg-b6-oled55b6v-uhd-4k-hdr-oled-tv-review.13023
Проф.калибровка, насколько я понял, нужна, если есть желание и деньги.
LG OLED55E6V => OLED65C8
Yamaha RX-A1070, Klipsch RP-450C, Klipsch RP-160M, Klipsch RP-150M
msnopov
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:56
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение msnopov »

torr писал(а):
Можете попробовать отсюда взять настройки (я для 55e6 на этом форуме брал)
https://www.avforums.com/review/lg-b6-oled55b6v-uhd-4k-hdr-oled-tv-review.13023
Проф.калибровка, насколько я понял, нужна, если есть желание и деньги.
Здорово. Спасибо. С ntfs разобрался. А где конкретно на этом сайте брать? Я не очень понял.
Что у вас стало лучше после калибровки?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»