LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

bagrig писал(а):Заказал данную модель. Приедет через неделю. Как-то неоднозначно все по этой модели.То говорят не очень отрабатывает динамику, то строб, то тинт.
Минут 7 мне консультант втирал, что зря я его выбрал - синие пиксели быстро выгорают, как и матрица в целом. Советовал ЖК сони xd9305. Вот теперь не знаю что и брать. Сони тоже заказал правда XE9005. Что подскажете гуру и владельцы аппарата?
Я бы, конечно, олед брал. Динамика во всех 4к кривая, если на то пошло. В любом случае будет компромисс между плавностью и появлением артефактов. Видел B6, по крайней мере, там меньше артефактов на моем материале было. Если Соньку в режиме Фильм с антенны еще можно смотреть в положении Средний, хоть там и проскакивают артефакты, то нормальное качество с USB и HDMI - только в положении Минимум, но тогда и плавность так себе.
Насчет тинта - давненько этой темы не было (если речь про желтые или иного цвета вкрапления на белом). С равномерностью на белом, судя по темам владельцев, все нормально.
Сказки про синий пиксель можно даже не слушать. У LG белые субпиксели покрываются цветными фильтрами. Истинно синий субпиксель был лишь в одном олед тв в 55' диагонали и ценник там был достаточно космический для наших стран. В конце их в США "по дешевке" распродавали за 8000$.
То есть, если там что и может выгорать, оно будет делать это независимо от цвета фильтра. Но, учитывая что с 2013 года многие на западе сидят на оледах и в сторону жк даже не смотрят, а некоторые уже и олед мониторы за 3500$ умудрились купить (как раз с этим синим пикселем), то это все как бы намекает, что технология более чем устраивает владельцев.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
XNM
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 22:32
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение XNM »

OLED однозначно!
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение GreshnikBY »

XNM писал(а):OLED однозначно!
Для кого-то они не яркие или еще что-нибудь))). Я своим 910 доволен и считаю, что своих денег он стоит. Если новую технологию не придумают, то следующий тоже однозначно будет ОЛЕД. За пару-тройку лет устаканится ситуация с контентом 4К, технологию доработают и будет ваще песня)).
Dai'Bi
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 12:22
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Dai'Bi »

Игорь писал(а):У LG белые субпиксели покрываются цветными фильтрами.
А как тогда можно объяснить наличие битого именно белого пикселя?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

Dai'Bi писал(а):
Игорь писал(а):У LG белые субпиксели покрываются цветными фильтрами.
А как тогда можно объяснить наличие битого именно белого пикселя?
Белый битый - на олед это черная точка. Т. Е., выбиты все фильтры. На моей памяти не припомню битых пикселей целиком. У нас встречались только битые субпиксели одного цвета (то есть ни одного, где в одном и том же пикселе было повреждено хотя бы 2 субпикселя).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dai'Bi
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 12:22
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Dai'Bi »

Игорь писал(а):Белый битый - на олед это черная точка. Т. Е., выбиты все фильтры.
У меня есть битый пиксель, но виден он только на белом. Что же это? :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

Dai'Bi писал(а):
Игорь писал(а):Белый битый - на олед это черная точка. Т. Е., выбиты все фильтры.
У меня есть битый пиксель, но виден он только на белом. Что же это? :)
Интересная аномалия) Белый цвет дает совокупность свечения всех первичных цветов. У Вас на белом именно черная точка или она имеет какой-то оттенок? Макро фото можно увидеть?)
Могу предположить, т.к. у LG используется три фильтра + отдельный белый субпиксель, что поврежден именно он. Если взять серую заливку, скажем, на 50% серого или ниже, сохраняется ли эта точка?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Art1304
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2017, 16:52
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Art1304 »

Прочитав всю ветку про c6v определился с выбором и заказал сегодня.Должен приехать в течении месяца.Смотрел в живую в магазине b6v 55 за 2000 $ очень понравился.Но решил доплатить и купить c6 за 2.500 .Всем спс за обсуждения данной модели.Очень помогли определиться с выбором.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

Art1304 писал(а):Прочитав всю ветку про c6v определился с выбором и заказал сегодня.Должен приехать в течении месяца.Смотрел в живую в магазине b6v 55 за 2000 $ очень понравился.Но решил доплатить и купить c6 за 2.500 .Всем спс за обсуждения данной модели.Очень помогли определиться с выбором.
Удачного экземпляра!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение raiyu »

Art1304 писал(а):Прочитав всю ветку про c6v определился с выбором и заказал сегодня.Должен приехать в течении месяца.Смотрел в живую в магазине b6v 55 за 2000 $ очень понравился.Но решил доплатить и купить c6 за 2.500 .Всем спс за обсуждения данной модели.Очень помогли определиться с выбором.
У нас в России b7/c7 стоят в рублях 169/179 на старте , при ценах на b6/c6 149/159 смысла в последних(кроме 3д в с6) не вижу, у вас разница с новьем большая?)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»