LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Rahman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Rahman »

На с6 на белом фоне вижу широкие цветные вертикальные оттенки - от розового до голубого. Так понимаю, это из за поляризационной пленки и кривизны ? Если одеть их очки, то эффект сильно снижается, хоть и не пропадает. Это на всех с6 ? Никто не сравнивал с белой заливкой e6 ?
Так то нравится кривизна, в магазине потоптался около 65" - очень классно, прямой хуже смотрится на мой взгляд. Но вот эти цветные полосы на белом ....
Dai'Bi
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 12:22
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Dai'Bi »

Rahman писал(а):На с6 на белом фоне вижу широкие цветные вертикальные оттенки - от розового до голубого. Так понимаю, это из за поляризационной пленки и кривизны ?
На своём ничего такого не вижу.
Meridian
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 09:55
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Meridian »

masel писал(а):А обновление у всех нормально скачивается? Несколько попыток и все время - ошибка "неожиданный конец архива"
Сегодня скачал архив с прошивкой, на этот раз распаковался без вопросов, попозже буду обновлять на ТВ.
fcr707 писал(а): Это у них на сайте архив битый.
Архив уже не битый, проверено.
Последний раз редактировалось Meridian 28 май 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
LG OLED55C6V
Meridian
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 09:55
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Meridian »

Dai'Bi писал(а):
Rahman писал(а):На с6 на белом фоне вижу широкие цветные вертикальные оттенки - от розового до голубого. Так понимаю, это из за поляризационной пленки и кривизны ?
На своём ничего такого не вижу.
Аналогично, никаких цветных оттенков на белом не замечено, дата производства ТВ - ноябрь 2016 г. Оттенок с розовым был на первых партиях, затем устранили этот дефект.
LG OLED55C6V
Nik1500
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2017, 16:25
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Nik1500 »

Подскажите у всех при выключенном ТВ сам экран отливается фиолетовым оттенком??? Мой ТВ произведен 03.2017
Scarface
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:43
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Scarface »

Nik1500 писал(а):Подскажите у всех при выключенном ТВ сам экран отливается фиолетовым оттенком??? Мой ТВ произведен 03.2017
Слишком мало информации. Имя матери сборщика? В какой фазе находилась луна?
Это фильтр. У всех
А вообще сборка должна быть одна из последних. Русское представительство в середине апреля сказало, что 16 год уже перестали производить. Поэтому если и хотели устранить дефекты, уже бы сделали
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение mark »

Фиолетовым отдает поляризационный фильтр, все ОК
Сева
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Сева »

Объясните, настроил тв под свой вкус эксперт(темное), сегодня включил фильм Пассажиры 4к. Там сами собой включились настройки HDR(светлое), настройки хороши настолько,что сам бы я так настроить не смог. Это зависит от проигрываемого файла?
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение mark »

Сева писал(а):Объясните, настроил тв под свой вкус эксперт(темное), сегодня включил фильм Пассажиры 4к. Там сами собой включились настройки HDR(светлое), настройки хороши настолько,что сам бы я так настроить не смог. Это зависит от проигрываемого файла?
Зависит, если файл содержит данные HDR он переводится в этот режим автоматом, без данных HDR ставить смысла этот режим нет, ну если конечно вам только не приглянулись эти настройки.
Сева
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Сева »

mark писал(а):Зависит, если файл содержит данные HDR он переводится в этот режим автоматом, без данных HDR ставить смысла этот режим нет, ну если конечно вам только не приглянулись эти настройки.
Спасибо.
Сам так и подумал, просто удивился что из всех просмотренных фильмов только один оказался с HDR.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»