LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Deefrost »

поставил роутер asus ac88u и инет тариф 200мб.

по 5hz по воздуху внутренняя мерилка скорости тв показывает от 180 до 200мбит, в браузере speed test или яндекс показывает от 85 до 130мбит (брешу на браузер телевизора), но известное 125мбитное видео с диска воткнутого в роутер по юсб 3.0 всё равно несколько раз притормаживает на пол секунды (роутер пишет что телевизор подключен на 570мегабитах).

как то так...
timooosha
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение timooosha »

Deefrost писал(а):125мбитное видео с диска воткнутого в роутер по юсб 3.0 всё равно несколько раз притормаживает на пол секунды (роутер пишет что телевизор подключен на 570мегабитах).
Уже сказали что не вытягивает тв по сети такие скорости, то что там мерялки меряют - это НЕ постоянная скорость, поэтому у меня это видео какое-то время идет нормально, затем начинаются подвисания - это говорит о том, что на пиках скорость бывает достаточна, но затем она падает. В то время как на смартфоне и пк, при подключении по вайфай\проводу соответственно - такого не происходит. Другими словами - не в роутере дело, а в телевизоре. И об этом я уже писал раньше.
OLED55C9
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Deefrost »

и это печально, зачем втыкать в телевизор ac если он не переваривает поток, может будущие прошивки чуток подправят...
timooosha
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение timooosha »

Deefrost писал(а):и это печально, зачем втыкать в телевизор ac если он не переваривает поток, может будущие прошивки чуток подправят...
Сомневаюсь, думаю что проблемы чисто железные. На рынке есть ноуты с АС, на деле не выдающие и 100мбс, просто потому, что чипы слишком паршивые. У игровых консолей проблемы те же. На мой взгляд - если даже копеечную 1гбс проводную сетевуху не могут поставить, то что уж говорить о вайфай чипах.
OLED55C9
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Deefrost »

кстати на сайте lg появилась прошивка 04.30.95 (телевизор в разделе обновление её не видит) кто то вручную уже ставил? полёт нормальный?
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Deefrost »

похоже она для пиндосов только, подождём
timooosha
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение timooosha »

Deefrost писал(а):похоже она для пиндосов только, подождём
90 версию я так же качал с сайта и шил вручную - телик из коробки увидел 75, обновился, но новую 90 прошивку видеть отказывался. Прошил вручную и все ок. Эту видимо так же придется.
А по поводу "для пиндосов только" - на сайте написан список поддерживаемых моделей, c6v-z это наша модель.
Последний раз редактировалось timooosha 20 янв 2017, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
OLED55C9
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Deefrost »

c6v-z есть, но на web-os форуме пишут что для европейских не подходит, что то я окую ее ставить...
timooosha
Опытный
Опытный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 09:10
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение timooosha »

Deefrost писал(а):c6v-z есть, но на web-os форуме пишут что для европейских не подходит, что то я окую ее ставить...
можно и не ставить, т.к. единственное изменение - To improve color error issue at the bottom of the screen during HDMI 4K 3D On/Off.
Что, как я понимаю, улучшает цвет выдаваемого внизу экрана сообщения об ошибке при переключении 3d в 4к по hdmi.
OLED55C9
LEX51RUS
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:51
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение LEX51RUS »

Друзья, а как обстоят дела с просмотром на В6/С6 спорта: футбол, хоккей? С Цифры - HD каналов?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»