LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение федот »

AleKS@ndR писал(а): 29 май 2018, 17:04 Друзья нужна ваша помощь! Хочу приобрести эту модель телевизора OLED55C6V нашел у нас в городе в магазине эльдорадо витринный образец. Записал на флешку файлы для теста, заливки разные, ролики, 3d фильмы. Начал тестирование, на первый взгляд все отлично, 3d супер, ролики показывает отлично, битых пикселей нет, ИО от рекламы эльдорадо нет, наработка телевизора 181 день. Но ест на двух цветах вот такой эффект, делал два раза чистку через меню по часу каждая, косяк этот не пропадает. Видно только на заливке этих цветов, при воспроизведении фильмов не заметил, но на рекламе эльдорадо на красном фоне тоже видно эти пятна. Это выгорание матрицы? От сюда вопрос стоит ли брать его? Подкупает цена в 85500 и гарантия на год.
Этот тв.,если одним из главных критериев выступает 3д,потому как,за эти деньги можно ОЛЕД 17 года взять из коробки,В7V. Если же 3Д,тогда выясните в магазине по замене матрицы,менять должны в самом магазине перед продажей и за бесплатно,при этом и цена на тв. не должна меняться в бОльшую сторону(главное,чтоБ матрицы в наличии были). Если продавец сообщает,что это возможно,тогда удовлетворите свою потребность в лучшем отображение 3Д картинки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Filyshurik »

AleKS@ndR писал(а): 29 май 2018, 17:04 Друзья нужна ваша помощь! Хочу приобрести эту модель телевизора OLED55C6V нашел у нас в городе в магазине эльдорадо витринный образец. Записал на флешку файлы для теста, заливки разные, ролики, 3d фильмы. Начал тестирование, на первый взгляд все отлично, 3d супер, ролики показывает отлично, битых пикселей нет, ИО от рекламы эльдорадо нет, наработка телевизора 181 день. Но ест на двух цветах вот такой эффект, делал два раза чистку через меню по часу каждая, косяк этот не пропадает. Видно только на заливке этих цветов, при воспроизведении фильмов не заметил, но на рекламе эльдорадо на красном фоне тоже видно эти пятна. Это выгорание матрицы? От сюда вопрос стоит ли брать его? Подкупает цена в 85500 и гарантия на год.
Витринный OLED лучше не берите,если только с "огромной"скидкой.А так я бы взял новый 7-8 серий.
AleKS@ndR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 18:17
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение AleKS@ndR »

Спасибо за ответы! Я его хочу взять только из-за 3d. Если бы не 3d, конечно же взял бы oled свежий.
федот
Продавец говорит, позвонить на горячую линию LG и узнать, считается ли это гарантийным случаем. Так что в эльдорадо менять матрицу пака не собираются
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение федот »

AleKS@ndR писал(а): 29 май 2018, 18:49 Спасибо за ответы! Я его хочу взять только из-за 3d. Если бы не 3d, конечно же взял бы oled свежий.
федот
Продавец говорит, позвонить на горячую линию LG и узнать, считается ли это гарантийным случаем. Так что в эльдорадо менять матрицу пака не собираются
Это не есть хорошо. Если общались на уровне продавцов-консультантов,то лично на этом не останавливался,двигался в сторону высших инстанций с формулировкой,точно куплю,если замените матрицу.
Можно и на горячую звонить и объяснить,что Вы прекрасно знаете в каком состояние находятся витринные экземпляры ОЛЕД тв. при магазинных условиях,т.е. в магазине после выключения тв. следует практически быстрое отключение от сети,что противоречит рекомендациям производителя,которое гласит,что после откл. тв. с пульта,как минимум час не следует обесточивать тв., для выполнения им автоочистки,которое позволяет избежать ОИ.
Всё это,только для того,чтоБ получить лучшее 3Д на тв.. В противном случае не напрягался бы(В7V из коробки в те же деньги). Но так понял,объёмная картинка лично у вас не на крайнем месте)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mgg
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:57
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение mgg »

У телика работала 180 дней не только матрица... Я бы не стал его покупать: Допустим Вы поменяете матрицу, но от износа могут выйти из строя другие узлы - плата блока питания, плата вывода изображения и др. Конечно их можно поменять по гарантии, но это гемор))) Хотя я менял матрицу по гарантии - ремонт был у меня дома - у LG такая политика. Заняло все это где-то неделю.
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Весельчак »

Мне вот тоже 3Д хочется, так как есть видеокамера 3Д. Но витринный не стал бы брать. Гимор возможный с заменой матрицы или чего еще, да и один и тот же деморолик на ТВ не есть гуд.
Единственный вариант из Финки, если их еще там продают.

Что-то не слышал, что магазы обязаны менять матрицу при продаже. С чего бы это? Если продают демообразец со скидкой...
СергейОШО
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 08:30
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение СергейОШО »

Как и многие здесь давно выбирал себе телевизор. Мониторил рынок, Спрашивал советов. Телевизор брался на 99% как большой монитор для ПК. Для потребления всего контента. Игры, просмотр видео, и телепередач в основном информационных(браузер), различного спортивного видео которое можно сказать в 4К или fullHD. Ютуб, и для работы как монитор. Многие отговаривали от Олед. но так уж получилось что попался мне на глаза таки Олед вариант и хорошее предложение. В лице вот такой модели LG OLED55C6D-Z (подскажите что означают последние буквы?) . Все получилось потому что цена была уж слишком вкусной. И продавец уверял что телевизор НОВЫЙ! (тобишь 100% не витринка из магаза.)скорее всего привезен из Германии.

Заказывал по интернету. Приехал. На почте был проверен на скорую руку вроде все нормально. Привезен домой. Установлен. И тут я как все порядочные перфекционисты взялся его гонять на пиксели\суб-пиксели. :lol: и так далее. И тут я понял что я для этого возможно не столько некомпетентен... а возможно не так могучь духом. И как только у людей терпения хватает. :geek: . Короче на заливках я не нашел ни единого битого субпикселя. Но после первых 5 минут с лупой на этом полотне вблизи - это же вырви глаз. и глаза у меня потекли. И я решив что здоровье важней, уже просто бегло пробежался примерно по зонам, надеясь что эти битые субпиксели както себя проявят на глаз. но этого не произошло, ни локально ни зонально. Потом сел на то расстояние на котором буду сидеть обычно а это 1.9-2.0 метра. Выставил телек чтоб его центр был на уровне глаз. и проверил равномерность заливок на свечение. Все почти идеально. Вроде чуть чуть во всем 4 углам есть небольшое высветление но все равномерно, а может быть это оптический обман и мне показалось но главное нет неравномерностей. Глаза же не могут разбегаться, а смотрю в центр, а периферическим на углы. И если смотреть по углам то неравномерности в интенсивности нет. Потом провел тесты на 3D и слава богу тоже все оказалось идеально нет никакого рассинхрона на любом расстоянии, поляризованная пленка наклеена качественно. ДА Матрицу протер ваткой на сухую (но люди ни в коим случае не применяйте жидкости по любому будут разводы) . Убрав всю пыль и редкие отпечатки пальцев. Констатировал что матрица оказалась абсолютно идеальной. Тьфу-тьфу. мне видимо нереально повезло.

Что понравилось с ходу по опциям? ммм... так это наверное автоматическая регулировка Автояркости белого. которая равномерно снижала эту яркость на белых фонах страниц в браузере. это очень правильно и помогало глазам меньше уставать при долгом прочтении и блуждании по сайтам форумам и чатам. Еще и + к тому что меньше выгорает экран с возможностью ОИ. Сами ОИ мной замечены небыли. (пока)... даже при интенсивном юзании телевизора в качестве монитора. Поживем увидим конечно что будет дальше но уже точно что эта инфа (как порок Оледов) точно раздута и преувеличена. Скажем так если интенсивность свечения белого невысока и стоит на автомате снижения. то вероятность ОИ очень низка в принципе. Другое дело если она выключена и белый накручен до большой яркости, тогда все может быть, - опять же при злостном несоблюдении правил долговременного свечения в зонах статического белого на фоне других меняющихся цветов.. Автоматическая регулировка яркости белого вполне адекватна и если черного (темного) много в сцене, то белый реально там становится значительно ярче что очень эффектно. притом в динамической картинке это никак не критично.

Выводы (ИМХО) и рекомендации людям по Олед. Не берите витринки или тщательно проверяйте матрицу на изначальное отсутствие выгораний и дефектов локальных зон! Если вы в магазине берете . не стесняйтесь проверить на разных заливках. И проверяйте ЗD на рассинхрон. Если покупаете в инете то только Новый! или если не новый то тщательно обговаривайте все возможные дефекты сразу с продавцом. И в любом случае все равно при получении хоть бегло проверяйте на самые глобальные дефекты ! А то что будут там по всей матрице пара - тройка битый суббпикселей но это нормально и вы их не увидите по ходу пользования если они сами не исправятся. Очень дешевых Оледов в принципе не может быть - это должно настораживать.

Теперь просто напишу свои думы. И некоторые мытарства обычного пользователя.
Я ну прям очень хотел 3D :D .. а так как линейки 2017-18 отказались от него. То оставался лишь один доступный вариант высококачественного 3D за вменяемые деньги. Этот Телик брался на замену древнего Сумсунга 40" 6100 модели еще 2011 года. Который верой и правдой прослужил мне без поломок и думаю еще послужит долго. 3Д в Самсунге активное ну и на то время мне нравилось. Но я обычно смотрел анаморфные стереопары (вертикалка\горизонталка) Но тут конечно же захотел проверить и сравнить с BD3D ISO рипами Блю-рей дисков.. Так вот ни один плеер с ходу у меня не завелся их прокрутить . Но попыхтев пару дней в инете. таки нашел способ все запустить с ПК. И скажу вам дорогие читетели что разница на этом Телевизоре таки есть в 3Д и для меня довольно существенная! короче сказать что я доволен - это ничего не сказать Доволен как слон! это оправдало мои ожидания.

Есть такой вопрос как все же можно проверить наработку часов телевизора? ..нажимания красной кнопки ни 7 ни 8 раз не создали тхт. фаил на флешке?
axpv
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:24
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение axpv »

Всем привет!
Вообщем ситуация такая, два года уже владею 55C6V. И только сейчас :shock: заметил что на телевизоре есть пленка с завода, нуууу оооооочень аккуратно наклеена . Нужно ли ее снимать? Или она какая то защитная? :D
LG OLED55C6V
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение павлов »

axpv писал(а): 14 окт 2018, 18:26 Всем привет!
Вообщем ситуация такая, два года уже владею 55C6V. И только сейчас :shock: заметил что на телевизоре есть пленка с завода, нуууу оооооочень аккуратно наклеена . Нужно ли ее снимать? Или она какая то защитная? :D
прямо на экране плёнка?может это антибликовый фильтр?тем более у С6 есть 3Д,может быть поляризационная ,а то вы отдерёте.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
СергейОШО
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 08:30
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение СергейОШО »

Странно никакой пленки у меня не было. очень тщательно вытирал весь экран от пыли и отпечатков пальцев всяких точек и т.д. Кстати многого даже и не видно на экране если специально не подсвечивать лед фонариком на него прямиком (под углом)
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»