LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

raiyu писал(а): Хохо )) роутер под замену) ченить с поддержкой ас пора заиметь,а по кабелю вроде все тв 100 мбит
Если вы что-то более лучшее предложите - с удовольствием выслушаю рекомендации)). Наличие ADSL модема встроенного обязательно.
LG OLED55C6V
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Deefrost »

motan писал(а):
raiyu писал(а): Модель роутера в студию ;)
D-Link 2640U/2650. Две модели разные. Естественно по кабелю ибо по вафле даже FHD с натягом. Битрейт 98 мбит.
у меня роутер самый дешёвый Zyxel пойму, за 2р из красного магазина (без 5гц без юсб без всего).
инет 100мбит. (по спидтестам 95 на входящем проводе, 80-85 на телевизоре по проводу)
телевизор подключен по проводу.
когда смотрю 4к с Мегого кинотеатра видео подвисает раз в пару минут секунд на 5-10.
НО
Захожу в настройки подключения и дополнительно подключаюсь по вайфаю. Подключение к интернету горит и по проводу и по воздуху. Фильм перестает подвисать.
Последний раз редактировалось Deefrost 02 дек 2016, 10:13, всего редактировалось 2 раза.
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Deefrost »

Buhgyman писал(а): Что вы скажете по поводу расстояния для просмотра в 2 метра...не мало ли это?
Был в разных магазинах и все консультанты отговаривают меня в пользу 50 дюймов...а как же мне хочется 55 =)
у меня 65, расстояние 2 метра.
PS4 PRO игры с её поддержкой можно хоть с метра играть.
кино 4K лучше кинотеатра, но мало контента :(.
1080 с потоком выше 20 мб отлично.
Onlime HD каналы приемлемо
Onlime обычные можно посмотреть
эфир антенна - тихий ужас.

подытожу так:
если у вас контент качественный (а собственно для чего покупать такой тв) то вне зависимости от расстояния скоро начнёте считать что нужно было 65 взять вместо 55
DuMenTR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 09:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение DuMenTR »

Люди подскажите! Где можно почитать про калибровку данного ТВ? Какие настройки нужно выставлять для получения лучшей картинки, кто заморачивался по этому поводу проконсультируйте пожалуйста! Заранее спасибо!
LG OLED55C6V
amirych
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:59
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение amirych »

У этой модели, судя по спекам, провод должен быть гигабитный.
Так что 4К с ДОМАШНЕГО медиа сервера должно показывать без
лагов да еще и с хорошим битрейтом. WiFI-ac в теории дает гигабит
по воздуху, но только в теории. Все зависит от конфигурации приемо-передачика
роутера (2x2, 3x3 есть уже и 4x4 - у меня на пример ASUS RT-88U) и собственно
нашего телевизора (и еще тьмы других факторов). Я видел скорости между
роутером и ноутом в 200-300 Мбит по AC. У меня, например, Самсон S7 выдает
стабильные 100мигабит с моим роутером. Есть надежда что и с телеком по вафле
должно быть также и даже лучше. Вот кто бы проверил ...
100мбит для 4К на пределе для хорошего битрейта.

motan, по идее Вы можете купить современный (с AC) роутер без ADSL,
ибо такие найти сложно (я например такого и не припомню). Можно поставить его просто
за вашим модемом. Конечно 2 девайса как-то не по феншую, но куда деваться.
У меня сейчас так и организованно, но вот жду, на неделе должны провести нормальный
100Мб-инет по ethernet (выкидываю ADSL).

Deefrost, у вас Zyxel видать с портами 100 мегабитными, стало быть больше и не получите на телеке.
А вот то что, судя по вашим наблюдениям, телек сей умеет сетевые интерфейсы объединять
прямо бальзам на душу :) Если так, то с включением вафли вы просто полностью используете свой
входящий инет-канал, а не только 80 Мбит. Кстати, спид-тест на телеке как сделали? Там есть приложение
соответствующее?
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

amirych писал(а):Можно поставить его просто
за вашим модемом. Конечно 2 девайса как-то не по феншую, но куда деваться.
Как я его поставлю за модемом если все равно сам модем в него же будет ограничивать те же 100мбит? Тут по-моему либо интернет, либо медиасервер...
LG OLED55C6V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

DuMenTR писал(а):Люди подскажите! Где можно почитать про калибровку данного ТВ? Какие настройки нужно выставлять для получения лучшей картинки, кто заморачивался по этому поводу проконсультируйте пожалуйста! Заранее спасибо!
Вообще калибровка индивидуальна, для оледа надо делать ее хотя бы после 100-200 часов прогрева, чем больше, тем лучше.
Стартовые настройки можно тут посмотреть:
http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c6/settings
Также можно попробовать настройки от E6 с FlatpanelsHD:
E6.JPG
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Почему-то свет ОЛЕД слишком все выкручивают. Непонятно 60 это для светлой комнаты?Потому-что в темноте будет вырви глаз. Яркость ставлю чуть больше - 55
LG OLED55C6V
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение dad »

motan писал(а):Почему-то свет ОЛЕД слишком все выкручивают. Непонятно 60 это для светлой комнаты?Потому-что в темноте будет вырви глаз. Яркость ставлю чуть больше - 55
Так у оледов LG слабенькая яркость же - нет разве? Удивляюсь, как 100% вообще хватает на нем при дневном свете. Сам начал думать, не взять ли OLED, но отпугивает не столько ОИ или выгорание пикселей со временем, сколько макс. яркость в 126 cd/m2 при 100% белом(результат С6 согласно rtings.com - B6 чуть лучше) - это очень-очень мало(меньше, чем у старых дешевых IPS LG даже). Наверное при дневном свете в солнечную погоду - вообще ничего не видно, если не затемнять комнату? Понятно, что отчасти это компенсируется высокой контрастностью, и более высокой яркостью при малом кол-ве белого (при 25% например уже будет примено 400 кд, что терпимо), но все же стремно выглядят такие цифры. Как на самом деле - напрягает этот недостаток? ABL можно отключить?
LG 47LB679V 1080p
Buhgyman
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:24
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Buhgyman »

Deefrost писал(а):
Buhgyman писал(а): Что вы скажете по поводу расстояния для просмотра в 2 метра...не мало ли это?
Был в разных магазинах и все консультанты отговаривают меня в пользу 50 дюймов...а как же мне хочется 55 =)
у меня 65, расстояние 2 метра.
PS4 PRO игры с её поддержкой можно хоть с метра играть.
кино 4K лучше кинотеатра, но мало контента :(.
1080 с потоком выше 20 мб отлично.
Onlime HD каналы приемлемо
Onlime обычные можно посмотреть
эфир антенна - тихий ужас.

подытожу так:
если у вас контент качественный (а собственно для чего покупать такой тв) то вне зависимости от расстояния скоро начнёте считать что нужно было 65 взять вместо 55
Спасибо за совет! 65 не возьму просто из-за психологического барьера =))) 300к за телевизор жена не только не поймет, но и не простит =)
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»