LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
axpv
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 17:24
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение axpv »

axpv писал(а): 14 окт 2018, 18:26 Всем привет!
Вообщем ситуация такая, два года уже владею 55C6V. И только сейчас :shock: заметил что на телевизоре есть пленка с завода, нуууу оооооочень аккуратно наклеена . Нужно ли ее снимать? Или она какая то защитная? :D
Вот такая пленка у меня
https://prnt.sc/ljvkux

Незнаю оставить ее или нет ) два года смотрел и не обращал внимания
LG OLED55C6V
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение fcr707 »

axpv писал(а): 18 ноя 2018, 16:30
axpv писал(а): 14 окт 2018, 18:26 Всем привет!
Вообщем ситуация такая, два года уже владею 55C6V. И только сейчас :shock: заметил что на телевизоре есть пленка с завода, нуууу оооооочень аккуратно наклеена . Нужно ли ее снимать? Или она какая то защитная? :D
Вот такая пленка у меня
https://prnt.sc/ljvkux

Незнаю оставить ее или нет ) два года смотрел и не обращал внимания
Пленку снимать нужно только с обратной стороны ТВ. А на экране это скорее всего антибликовый фильтр.
Забыл, что у c6 3d было. Это как раз для 3d фильтр.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
mgg
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:57
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение mgg »

А мне когда экран меняли, пленку удаляли и спереди и сзади) 3D стало работать только после того, как убрали пленку(с экрана)
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение fcr707 »

mgg писал(а): 18 ноя 2018, 16:50 А мне когда экран меняли, пленку удаляли и спереди и сзади) 3D стало работать только после того, как убрали пленку(с экрана)
Ну когда меняли, они скорее всего просто защитную пленку с матрицы сняли. А на тв была бы инструкция, что что то нужно снимать. С обратной стороны же была наклейка, что пленку там снять нужно. Так и спереди была бы.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

На новых тв пленки на матрице нет. Она есть на тех, где матрицу меняли и тогда по углам будут черные ярлыки для ее снятия.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AleKS@ndR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 18:17
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение AleKS@ndR »

Друзья помогите советом, купил в июле OLED55C6V, дома обнаружил дефект на матрице в виде пятен на тон темнее, заметно было фиолетовым, желтым и красном цвете. ЛЖ по гарантии поменяли матрицу. После замены все стало отлично, но 3д не работало( телек брал только из-за 3д) спустя полтора месяца выяснилось что ЛЖ поставили матрицу без поддержки 3д и говорят что матриц с 3д кончились и их больше не будет. Чего делать теперь не знаю.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение федот »

AleKS@ndR писал(а): 09 янв 2019, 15:02 Друзья помогите советом, купил в июле OLED55C6V, дома обнаружил дефект на матрице в виде пятен на тон темнее, заметно было фиолетовым, желтым и красном цвете. ЛЖ по гарантии поменяли матрицу. После замены все стало отлично, но 3д не работало( телек брал только из-за 3д) спустя полтора месяца выяснилось что ЛЖ поставили матрицу без поддержки 3д и говорят что матриц с 3д кончились и их больше не будет. Чего делать теперь не знаю.
У вас ведь изогнутая панель...что-то не припомню изогнутый ОЛЕД от LG без 3Д...На что они вам там поменяли? Т.е.,все изогнутые матрицы с поляризационной/3Д плёнкой должны быть.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение doctor_death V2.0 »

С6 в 2016 году был единственный гнутый. Интересно какую они вам матрицу поставили, или они все гнутся если надо :). От B6 получается - единственный без 3D в модельном ряде того года. Ну или какие то нюансы с 3D при замене матрицы как уже тут на форуме писали пару раз.
Я как раз жду ремонта по гарантии своего C6, мастер сказал заказал матрицу. Только если там 3D нет то нахрен она не нужна. И деньги не хочу ибо на них ничего интересного сейчас не купишь (я про 3D). Менять на 55" 2018 2019 года смысла нет в моих условиях - следующий хочу 77" если они внезапно все таки подешевеют хотя бы до 300-350к.
а C6 хотел оставить для ребенка именно из за 3D, документалки иногда посмотреть.
65VT60 55C6 65C7
mgg
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:57
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение mgg »

В lg мне сказали что матриц с 3д больше нет и вернули деньги
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение doctor_death V2.0 »

Нда интересная ситуация. Это было в Москве? И давно? Мне просто ничего не сказали - только что матрица заказана, ждите. Да и мастер даже не приезжал на дом, по видео и фото диагноз поставил:). Наверное привыкли уже к таким проблемам.
65VT60 55C6 65C7
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»