LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
mrukr
Опытный
Опытный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 20:47

Re: LG OLED55C6V

Сообщение mrukr »

Игорь писал(а):
mrukr писал(а):А в лж олед точно 10 бит панели?
Ну, на Rtings оценка в 9.5, так что, скорее всего, тоже 8+)
http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c6
Хотя в их методике я не увидел, переводят ли они тв в режим ПК - думается, именно в нем градиенты будут наиболее плавными.
http://www.rtings.com/tv/tests/picture-quality/gradient
Также, по их мнению:
Q:How are you able to tell the difference between an 8-bit panel using either type of dithering vs a true 10-bit panel when running your gradient test? If the dithering is good enough, won't you label it as a 10-bit even if it is really an 8 using dithering?

A:That's correct, we consider a 8 bit panel with good dithering to be equivalent to 10 bit. Some 10 bit panels struggle to display gradients smoothly so the score is based upon how well each panel can display the gradient.
получается человек который хочет купить телевизор с 10 битной панелью, не может этого сделать, так как правдивой инфы никто не дает
если в c6v 8+бит, то в самсунге ks8 тоже 8+ панель?
спасибо
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение belka67 »

Присоединяюсь к вопросу. Как смотреть BD3D с подключенного жесткого диска?
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED55C6V

Сообщение lucky10 »

belka67 писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Как смотреть BD3D с подключенного жесткого диска?
Только с медиаплеера, и то не с любого - функция воспроизведения 3DBD должна быть заявлена у него в спецификации (или добавляться сторонней прошивкой, как у Оппо, например), остальные варианты - это костыли. Медиплееров вагон и маленькая тележка, по самой разной стоимости, на любой вкус - от китайских мыльниц за 3 тыр, до приличных дорогих плееров ))
LG 65E6V, LG 65SM9800
estgambler
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 13:05
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение estgambler »

Прям обидно стало. Топовый телек, а не умеет делать то, что умел делать средненький телевизор 2013 года от Samsung. Это я про проигрывание ssif файлов с BD3D.
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение belka67 »

А можно подробнее про "костыли"? Готов их подставлять, т.к не хочу внешний плеер.
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED55C6V

Сообщение lucky10 »

Телевизор - это устройство отображения, весь сопутствующий функционал, такой как звук, медиапроигрыватель и т.п - прикручивается минимально затратный, типа "для ознакомления". Не хотите нормальный медиапрогирыватель, значит оно вам и не нужно, не тратьте время зря.

Форумов по "костылям" множество, ищите и обрящете (например, на ixbt, да и на рутрекере таких веток имеется)).
Я в подобных ветках не участвую по принципиальным соображениям - это все равно, что кушать колбасу из заменителей мяса - кому то нравится, а кому-то плохо станет от одного только ее запаха ))
LG 65E6V, LG 65SM9800
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

mrukr писал(а): получается человек который хочет купить телевизор с 10 битной панелью, не может этого сделать, так как правдивой инфы никто не дает
если в c6v 8+бит, то в самсунге ks8 тоже 8+ панель?
спасибо
Да, правдивая скрыта. И в этом заслуга самих производителей, в первую очередь.
Вообще не вижу особого смысла в том, 8 там или 10, т.к. стандарт 4к предусматривает минимум 12 бит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mrukr
Опытный
Опытный
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 20:47

Re: LG OLED55C6V

Сообщение mrukr »

Игорь писал(а):
mrukr писал(а): получается человек который хочет купить телевизор с 10 битной панелью, не может этого сделать, так как правдивой инфы никто не дает
если в c6v 8+бит, то в самсунге ks8 тоже 8+ панель?
спасибо
Да, правдивая скрыта. И в этом заслуга самих производителей, в первую очередь.
Вообще не вижу особого смысла в том, 8 там или 10, т.к. стандарт 4к предусматривает минимум 12 бит.
Спасибо
Не совсем понял насчет 12 бит
Получается надо искать телевизор с панелью 12 бит?
И еще вопросик
Продавец согласен на то что я верну самс 55ks7 , доплачу 1090$ и возьму lg 55b6
Стоит оно того или нет?
Спасибо
torr
Опытный
Опытный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение torr »

lucky10 писал(а):Телевизор - это устройство отображения, весь сопутствующий функционал, такой как звук, медиапроигрыватель и т.п - прикручивается минимально затратный, типа "для ознакомления". Не хотите нормальный медиапрогирыватель, значит оно вам и не нужно, не тратьте время зря.

Форумов по "костылям" множество, ищите и обрящете (например, на ixbt, да и на рутрекере таких веток имеется)).
Я в подобных ветках не участвую по принципиальным соображениям - это все равно, что кушать колбасу из заменителей мяса - кому то нравится, а кому-то плохо станет от одного только ее запаха ))
Хотел, чтобы телевизор мог сам всё проигрывать. В основном из-за нежелания загромождать пространство дополнительной аппаратурой - и так места мало в квартире.
Исходя из прочитанного ранее и написанного вами, всё же склоняюсь к тому, что надо докупать внешний медиапроигрыватель (а в идеале ещё и звук внешний, но это уже следующим этапом, наверное).
На ixbt наткнулся на HiMedia Q10 PRO, тут все продвигают ОРРО. Скажите, насколько существенная разница будет в отображении контента?
HiMedia практически всё проигрывает, насколько я понял, - образы dvd (VIDEO_TS), образы Blu-Ray (BDMV) и Blu-Ray 3D (iso). Очень много фильмов как раз на внешних жёстких дисках, поэтому это основной критерий вместе с качеством, наверное. ОРРО так же всё сможет показать?
Или может посоветуете какой другой аппарат?
LG OLED55E6V => OLED65C8
Yamaha RX-A1070, Klipsch RP-450C, Klipsch RP-160M, Klipsch RP-150M
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

torr писал(а): Хотел, чтобы телевизор мог сам всё проигрывать. В основном из-за нежелания загромождать пространство дополнительной аппаратурой - и так места мало в квартире.
Исходя из прочитанного ранее и написанного вами, всё же склоняюсь к тому, что надо докупать внешний медиапроигрыватель (а в идеале ещё и звук внешний, но это уже следующим этапом, наверное).
На ixbt наткнулся на HiMedia Q10 PRO, тут все продвигают ОРРО. Скажите, насколько существенная разница будет в отображении контента?
HiMedia практически всё проигрывает, насколько я понял, - образы dvd (VIDEO_TS), образы Blu-Ray (BDMV) и Blu-Ray 3D (iso). Очень много фильмов как раз на внешних жёстких дисках, поэтому это основной критерий вместе с качеством, наверное. ОРРО так же всё сможет показать?
Или может посоветуете какой другой аппарат?
У меня BDP-S6500(3 Тб внешний жесткий). Можно любой S6 серии. Читает и ремуксы по 40 гиг, и рипы. Образы не читает, мне без надобности - болванить их все равно не собираюсь. За 100$ с копейками, считаю, очень удачный вариант относительно конкурентов LG/Samsung. 4к не читает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»