LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение tromand »

motan писал(а):Вот некоторые пишут про ABL, я когда смотрю вечером фильмы, даже при низкой яркости после темных сцен на ярких даже глазам больно смотреть(на старом такого не было), если бы его не было эффект был бы еще хуже)). Яркости в телевизоре хватает с головой. ABL сделан прежде всего для увеличения срока службы скорее всего матрицы ограничивая пиковую яркость там где она в принципе не нужна такая большая, ну и борьба с тем же ОИ. Так что по мне так от него наоборот одни положительные стороны. То, что белый не совсем белый а серый видно лишь на заливках и только.
В телевизорах даже есть функция защиты глаз, которая тем же, чем ABL занимается - снижает яркость при большом количестве белого.
Кстати после полугода использования можете рассказать мешает или помогает кривизна экрана? И 3D насколько часто используете. Я посмотрел у себя в архиве только демки лежат, один раз посмотреть и забыть. И в сети не так много релизов. Может действительно не особо то оно и нужно. Просто выбираю между B и C-шкой сейчас :)
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

tromand писал(а): В телевизорах даже есть функция защиты глаз, которая тем же, чем ABL занимается - снижает яркость при большом количестве белого.
Кстати после полугода использования можете рассказать мешает или помогает кривизна экрана? И 3D насколько часто используете. Я посмотрел у себя в архиве только демки лежат, один раз посмотреть и забыть. И в сети не так много релизов. Может действительно не особо то оно и нужно. Просто выбираю между B и C-шкой сейчас :)
На самом деле я настолько привык в изогнутости что вообще ее не замечаю, обычные плоские (большие) телевизоры с непривычки кажутся наоборот уже выпуклыми))Не знаю почему, я уже писал где-то об этом на форуме. 3Д использую часто, по возможности стараюсь качать именно в 3Д если есть. Мне и тем кто смотрят ну очень нравится, в некоторых фильмах и мультиках настолько все "оживает" что прямо удивляешься потрясающей картинке, как-будто сам там ... Гостям включаешь так прям оторваться не могут, а еще если с хорошим звуком... Так что я тоже не особо хотел это 3Д, но не пожалел что выбрал именно с ним и не побоялся изогнутости, непонятно почему многие так ее боятся и критикуют. В темноте так практически вообще не скажешь что он изогнутый... Зато в качестве именно декоративности изогнутость шикарна, и да, солнышка не попадает вообще благодаря этому. Так что скорее помогает даже чем нет)
LG OLED55C6V
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение george »

www.whathifi.com 22 февраля есть любопытный обзор 4К плееров-"Оппо против Панасоник". Кому интересно качество картинки и звука-советую почитать.. Я смотрел оба и могу подтвердить выводы..
Алекс@ндр777
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 08:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Алекс@ндр777 »

Теперь можно подвести небольшой итог после покупки;)
Заказ был сделан в интернет магазине за 120К. Безусловно цена подкупает, если сравнивать со стоимость в розничных магазинах за 170... привезли после 00 часов. Проверить на пиксели и тп не удалось - стояли морозы, виден был конденсат на экране, так что пришлось дожидаться утра. Безусловно, риск был большой, т.к. магазин предупредил - если будут найдены сбои, глюки и тп. в работе - обращаться напрямую в сервисный центр, где они и произведут проверку и дадут заключение (возможен обмен или нет). К счастью утром брака обнаружено не было. Проверил разными заливками, вообще все супер.
Безусловно телик очень крутой. Удобство пользования, скорость, качество картинки безупречное. Звук вполне себе достойный. Да, басов не хватает, но придраться особо больше не к чему. Встроенный плеер для моих потребностей более чем подходит.
Из минусов - далеко не самая лучшая обработка динамики. В качестве тестов - танцевальные клипы, где уже было видно дрожание быстроперемещающихся рук и ног. Причем настройка уплавнялки практически не помогала (даже пользовательская). Поначалу данный момент принес небольшое разочарование от покупки. Стал вспоминать про конкурентов, где это работает явно лучше. Но тут начинаешь сравнивать по другим параметрам и OLED однозначно в выигрыше. Да, тем более идеальных ТВ не бывает. Плюс взял за приятный ценник.
Вот к кино не было претензий, Все четко, быстро. Великолепное впечатление от просмотра. Лежал на диване и понимал, что в кино теперь надобности ходить попросту нет;) В 1080p все великолепно. 4К и так понятно.
Поиграл немного в ПС4 - NBA 2017, Watch Dogs 2, Uncharted 2. Отлично. Да, иногда при поворотах дерганье присутствует, но для моих глаз совершенно не критично. Может будет напрягать истинных геймеров. Но тогда им лучше смотреть в сторону конкурентов. Хотя и то не факт:) Будет свободное время на следующей неделе, посижу подольше.
Потестировал IPTV от провайдера. Вполне себе нормальная картинка. Не в сравнение с FHD и 4K конечно, но для телевидения вполне сойдет. Я б сказал, что ожидал явно худшего впечатления. Планирую чуть позже подключать НТВ+, либо Триколор, но пока еще в раздумьях. Да и вообще брать такой ТВ прежде всего нужно для просмотра кино, сериалов и Youtube. За игрушки пока не готов говорить на 100%. Нужно будет еще время.
Поэтому спасибо всем, кто помогал в выборе. Абсолютно не жалею.
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение tromand »

А сборка у вас чья? Казахстан?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

Алекс@ндр777 писал(а):Теперь можно подвести небольшой итог после покупки;)
Спасибо за отзыв, добавлю в тему)
Дергание при поворотах камеры в играх - это от просадки фпс. Если есть стабильные 60+, все будет плавно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алекс@ндр777
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 08:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Алекс@ндр777 »

tromand писал(а):А сборка у вас чья? Казахстан?
Сборка Россия. Покупал в СПб
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение tromand »

Получается крупные торговые сети для тех кто не умеет яндекс маркетом пользоваться что ли :)
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Slawik48 »

tromand писал(а):Получается крупные торговые сети для тех кто не умеет яндекс маркетом пользоваться что ли :)
Да нет , крупные торговые сети для таких людей как я , которые живут километров 300 - 400 - 500 а может и больше от Москвы и от яндекса толку мне просто ноль так как за доставку в мой регион выйдет по деньгам тысячи 4-5-6 да ещё дней 5 - 7 ждать , плюс привезут кота в мешке а не дай бог какая неисправность , про засветы и битые пиксели вообще молчу и что тогда делать ? отправлять обратно за свой счёт и неизвестно чего и сколько ждать ? да и не факт , скажут что засветы допустимы , да и к примеру 4 битых пикселя для обмена недостаточно так как по закону надо 5 как это уже не редко отвечали многим
Так что я уж лучше пойду в крупную торговую сеть , пускай там и дороже % на 15 - 20 но зато я сам посмотрю сравню и лично выберу понравившейся мне телевизор
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

tromand писал(а):Получается крупные торговые сети для тех кто не умеет яндекс маркетом пользоваться что ли :)
Ну почему сразу не умеет)
Во-первых, в торг сетях можно оформить в рассрочку (далеко не все могут отдать всю сумму сразу, даже если она у них есть)
Во-вторых, по акциям, у нас, по крайней мере, цена снижается до интернетной, а то и ниже часто.
В-третьих, если техника ломается по гарантии, а ремонт признают нецелесообразным - покупателю на руки выдают акт, с которым он идет к продавцу за деньгами/аналогичным товаром. ИП сегодня есть, завтра его нет. Лично один клиент рассказывал, как купил стиралку в России у ИП, поломалась, неремонтопригодна - пришел к нам за новой.
В четвертых, наличие сервисных центров. Если купил через онлайн в одном городе, живешь в другом, а сервис в третьем...
Это не говоря уже про всякие другие нюансы.
Но в целом, если инет магазин приличный, вопросы должны решаться без особых затруднений.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»