LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Meridian
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 09:55
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Meridian »

msnopov писал(а):Есть какие-то настройки калибровки в общем доступе для нашего телевизора?
Настройки для вашей модели ТВ есть на этом ресурсе: http://uk.rtings.com/tv/reviews/lg/b6/settings
LG OLED55C6V
torr
Опытный
Опытный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение torr »

msnopov писал(а):А где конкретно на этом сайте брать? Я не очень понял.
Что у вас стало лучше после калибровки?
Там видео с настройками в тексте.
Также выше дали ссылку на Rtings, там на закладку Settings заходите.
Ещё можно много разных вариантов найти в интернете.
Не факт, что для вашего конкретного ТВ они будут идеальны, но попробовать можете.
Как я написал, я выставил настройки с avforums, использую только Expert Dark/Light, иногда ещё HDR теперь (с появлением новых захватов дисков), который автоматически включается. Дополнительную профессиональную калибровку не делал.
LG OLED55E6V => OLED65C8
Yamaha RX-A1070, Klipsch RP-450C, Klipsch RP-160M, Klipsch RP-150M
msnopov
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:56
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение msnopov »

torr писал(а): Там видео с настройками в тексте.
Также выше дали ссылку на Rtings, там на закладку Settings заходите.
Ещё можно много разных вариантов найти в интернете.
Не факт, что для вашего конкретного ТВ они будут идеальны, но попробовать можете.
Как я написал, я выставил настройки с avforums, использую только Expert Dark/Light, иногда ещё HDR теперь (с появлением новых захватов дисков), который автоматически включается. Дополнительную профессиональную калибровку не делал.
Спасибо! Будем пробовать :) Ну вообще, после настройки лучше становится на мой скромный вкус
basilgenn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 07:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение basilgenn »

SmithSerj писал(а):Прошу совета бывалых.
Чем больше читаю тему, тем больше сомневаюсь в выборе OLED)
Как выяснилось, чтобы узреть всю прелесть этого телека, надо к нему еще блюр (в идеале ОТТО 203 за 60тр! :o ), ну или как альтернативу XBOX ONE S+ рес (рес, - это ресивер? можно пример плз).
Я думал достаточно WIFI и смотреть оттуда 4к фильмы онлайн по подписке ( .
Для чего нужен блюр? Смотреть с него диски по цене семейного похода в кино?
Чтобы смотреть 4kBD и 3DBD фильмы с HDD тоже нужен блюр?
Купите Dune HD Solo Lite, сильно большой разницы от OPPO можете и не заметить
LG OLED55C6V
msnopov
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:56
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение msnopov »

basilgenn писал(а): Купите Dune HD Solo Lite, сильно большой разницы от OPPO можете и не заметить
Позвольте, но в нём даже usb 3.0 нет.
msnopov
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 14:56
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение msnopov »

Друзья, а как вы эфирные каналы HD смотрите по телевизору? Через приставку только от провайдера? Какой-то другой способ есть более простой?
Я понимаю, наверное, вопрос простой, но у меня до этого был старый телевизор без смарт тв и прочих плюшек. Теперь новый мир, все по другому :)
torr
Опытный
Опытный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение torr »

msnopov писал(а):Друзья, а как вы эфирные каналы HD смотрите по телевизору? Через приставку только от провайдера? Какой-то другой способ есть более простой?
Я понимаю, наверное, вопрос простой, но у меня до этого был старый телевизор без смарт тв и прочих плюшек. Теперь новый мир, все по другому :)
Раньше был провайдер 2ком (Москва), они раздают multicast, поэтому пришлось прописывать доп.настройки в wifi-роутере. После этого через приложения SSIPTV и ottplayer смотрел всё (есть в магазине WebOS). Т.е. если мультикаст от провайдера, то нужен специальный модем, если нет, то вроде достаточно установить эти приложения и использовать то, которое удобнее. Можете другие тоже попробовать.
Как вариант можно эти приложения установить, а купить подписку в инете типа эдема, дешевле iptv от провайдера, но меня качество не устроило. Либо искать бесплатные трансляции и вставлять в эти приложения.
Сейчас перешёл на Онлайм, смотрю через их приставку.
LG OLED55E6V => OLED65C8
Yamaha RX-A1070, Klipsch RP-450C, Klipsch RP-160M, Klipsch RP-150M
Simon
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:16
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Simon »

Здравствуйте уважаемые форумчане, извините что задаю вопрос не совсем по модели, но в тему :) Так как в других подтемах все молчат и никто не хочет мне отвечать :| Посоветуйте пожалуйста что выбрать EG960V или KS8000? Цена на них одинаковая сейчас, мучаюсь выбором, олед вроде всем лучше, но пугает срок службы диодов... Олед B6,C6 не потяну, хотя хотелось бы конечно...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

Simon писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане, извините что задаю вопрос не совсем по модели, но в тему :) Так как в других подтемах все молчат и никто не хочет мне отвечать :| Посоветуйте пожалуйста что выбрать EG960V или KS8000? Цена на них одинаковая сейчас, мучаюсь выбором, олед вроде всем лучше, но пугает срок службы диодов... Олед B6,C6 не потяну, хотя хотелось бы конечно...
Добрый день!
Срок службы минимум 30 000 до потери на 1/2, у новых 50-100 000. А вообще электроника современных тв - самое слабое звено. Насчет панелей точно бы не заморачивался.
Я бы брал 960, если не витрина. На белой заливке посмотреть, чтобы не было примесей другого цвета, особенно вертикальных желтых полос.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Simon
Опытный
Опытный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:16
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Simon »

у новых 50-100 000.

Спасибо большое! Вы имеете ввиду B6, C6?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»