LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
mgg
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:57
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение mgg »

Здравствуйте! А запускал ли кто-нибудь HDR контент не на встроенном плеере, а на плеере через HDMI? Телевизор как-нибудь сообщает, что проигрывает HDR (проигрывание через HDMI)? Для работы HDR нужно ли в настройках включать HDMI ULTRA HD Deep Color?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение федот »

mgg писал(а): 24 авг 2017, 09:23 Здравствуйте! А запускал ли кто-нибудь HDR контент не на встроенном плеере, а на плеере через HDMI? Телевизор как-нибудь сообщает, что проигрывает HDR (проигрывание через HDMI)? Для работы HDR нужно ли в настройках включать HDMI ULTRA HD Deep Color?
Здравствуйте! Внешний источник(например UHD Blu-Ray плеер) должен,так же,как и тв. поддерживать HDR-формат. Для распознавания HDR в настройках HDMI обязательно выставлять ULTRA HD Deep Color. При этом и контент должен быть записан в HDR-формате.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mgg
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:57
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение mgg »

У меня плеер поддерживает HDR (судя по спецификациям Zappiti One 4K HDR), но только получу я его завтра и хотелось бы сразу протестить HDR...Отсюда и вопрос - увижу ли я какую-нибудь надпись типа "включен режим HDR"?
P.S. Тестировать буду на HDR демо роликах LG и фильме 4к HDR Люси. Провод, конечно, HDMI 2.0.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение федот »

mgg писал(а): 24 авг 2017, 12:34 У меня плеер поддерживает HDR (судя по спецификациям Zappiti One 4K HDR), но только получу я его завтра и хотелось бы сразу протестить HDR...Отсюда и вопрос - увижу ли я какую-нибудь надпись типа "включен режим HDR"?
P.S. Тестировать буду на HDR демо роликах LG и фильме 4к HDR Люси. Провод, конечно, HDMI 2.0.
Если в настройках HDMI выставите ULTRA HD Deep Color,то надпись, на соответствующем контенте, должна появиться.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
vladver
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 07:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение vladver »

mgg писал(а): 24 авг 2017, 12:34 У меня плеер поддерживает HDR (судя по спецификациям Zappiti One 4K HDR), но только получу я его завтра и хотелось бы сразу протестить HDR...Отсюда и вопрос - увижу ли я какую-нибудь надпись типа "включен режим HDR"?
P.S. Тестировать буду на HDR демо роликах LG и фильме 4к HDR Люси. Провод, конечно, HDMI 2.0.

Да такая надпись появляется
LG OLED65C6V 100MBIt ИзображениеИзображениеИзображение 100MBIt Dune HD solo Lite
Vepr73
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 05:22
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Vepr73 »

Доброго времени. Пользуюсь этим ТV с декабря 2016 без нареканий, очень доволен. Скачивал фильмы на жесткий диск в 4К с HDR. При запуске сразу появляется надпись. Воспроизводил с выносного диска на 3Тр через USB. В качестве просмотра эфирных каналов кабельное ТЫ, HD каналов мало, вот и хочу установить триколор. Тем более что там и несколько каналов в 4К. Смущает постоянно горящий логотип триколора в углу. Не останется ли ОИ. Ведь при переключении каналов логотип будет в одном и том же месте. Кто на Oled пользуется триколор, есть ли такая проблема. При просмотре другого контента проблем с ОИ не было. Заранее спасибо.
Сева
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Сева »

По прошествии примерно полугода беспроблемного пользования ТВ, появилось несколько светлых вертикальных полос на околочерном цвете. Видно не всегда и не на всем контенте, но все же видно и заметно. Никто с таким не сталкивался?
mgg
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:57
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение mgg »

Сева писал(а): 21 сен 2017, 20:14 появилось несколько светлых вертикальных полос на околочерном цвете. Видно не всегда и не на всем контенте, но все же видно и заметно. Никто с таким не сталкивался?
Полосы видны на всех входах? Попробуйте сфотографировать полосы и позвонить/написать в LG. Телек на гарантии?
Сева
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 13:10
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Сева »

Видны при просмотре видео с сетевого хранилища, на ТВ сигнале не замечал.
Да телик на гарантии, вот думаю брак это или нет.
mgg
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:57
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение mgg »

В телевизоре есть тестовые картинки. Попробуйте на них (По-моему называется "тест изображения" - находится в меню телевизора, но не помню точно где). Вечером могу точно сказать. Если проблема не на всех входах, значит это не дефект матрицы :D
А еще лучше записать на флешку тестовые заливки и картинки и проверить телик на всех цветах, а то на динамичной картинке можно и не увидеть огрехи матрицы.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»