LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
ВаняНик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 19:15
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение ВаняНик »

Поверьте битые пиксели это не проблема, у меня есть два битых суб пикселя которые видны(если знаешь где) на зелёной заливке с расстояния не более одного метра. При повседневном использовании ни как не влияют на качество просмотра! Скажу больше если бы специально не искал, то и не знал бы, что они есть-битые пиксели.
Меня беспокоит последнее обновление! 10.09.17г., ТВ обновился до версии:5.30.10! После обновления контент в разрешении ниже родного(4к), стал показывать хуже, как будто включен эффект акварели! Да и ролики в родном разрешении стали менее "живыми"... какие то мыльные!
Кто обновился, не заметили ли вы ухудшения качества изображения? Может таким образом ЛЖ хотят стимулировать продажи моделей 17 года, намеренно ухудшив качество изображения моделей ...16 года,что бы в магазине явно была видна разница? Или возможно у меня криво установилось?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение федот »

ВаняНик писал(а): Меня беспокоит последнее обновление! 10.09.17г., ТВ обновился до версии:5.30.10! После обновления контент в разрешении ниже родного(4к), стал показывать хуже, как будто включен эффект акварели! Да и ролики в родном разрешении стали менее "живыми"... какие то мыльные!
На LG тв. есть способ отката к ранним прошивкам: http://webos-forums.ru/topic3157.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Dark_Ogr писал(а):Что-то всё стихло, поднимем темку ;)
Товарищи кто использует телевизор уже несколько месяцев, как дела с пикселями? Не появились ли ещё какие косяки с изображением?
Я пользуюсь телевизором уже более года, если есть какие вопросы - задавайте, я периодически форум посещаю и слежу за темами об OLED :)
Обновился позавчера на последнюю прошивку, никаких проблем не заметил, впрочем как и чего-то нового.
LG OLED55C6V
Slava
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 19:34
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Slava »

motan
Есть ли у вас ои и как с ним боретесь?
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Slava писал(а):motan
Есть ли у вас ои и как с ним боретесь?
ОИ бывает только после просмотра фильмов с полосками черными, и то оно едва заметно на заливках, и почти невозможно увидеть при обычном просмотре. Я за все время только пару раз его замечал после фильма с полосками, поэтому для меня этой проблемы как таковой нет вообще в принципе. Но насколько знаю ОИ сильно зависит от яркости и длительности просмотра статичного контента. Иногда специально после фильма запускал принудительную очистку.
LG OLED55C6V
mgg
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:57
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение mgg »

Купил этот телек (LG OLED55C6V) и через 2 недели появилась полоса на экране
20170801_063022.jpg
20170731_190956.jpg
пришлось ремонтировать по гарантии, т.к. прошло 2 недели. Кому интересно, вот его внутренности
20170804_095926.jpg
Позвонил в LG в понедельник, а в пятницу уже поставили новую матрицу.
(меняли экран (матрицу) у меня дома. заняло это 40 минут). Конечно жалко, что сломался телевизор за 160 тыр, но лучше сейчас (пока есть гарантия :D )
dimaccccccc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2017, 04:30
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение dimaccccccc »

А во сколько может вылиться стоимость ремонта не по гарантии?
Если так просто менять матрицу(самая главная деталь, да еще и в домашних условиях) неплохо бы иметь дома ремкомплект.
Тогда это вечный телевизор получается.
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Corban Dallas »

Не по гарантии матрицу менять нецелесообразно. Проще купить новый ТВ.
mgg
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:57
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение mgg »

Мастер сказал, что цена 80-90% процентов от стоимости телевизора. Вы еще забыли прибавить его работу (правда по сравнению с ценой на матрицу - это копейки). Кстати, матрица поставляется с управляющим блоком (он в середине), а от старого телевизора остается 3 платки и задняя крышка. Матрица уже приклеена к корпусу, так что она поставляется еще и с корпусом.
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

mgg писал(а): 23 авг 2017, 07:07 Мастер сказал, что цена 80-90% процентов от стоимости телевизора. Вы еще забыли прибавить его работу (правда по сравнению с ценой на матрицу - это копейки). Кстати, матрица поставляется с управляющим блоком (он в середине), а от старого телевизора остается 3 платки и задняя крышка. Матрица уже приклеена к корпусу, так что она поставляется еще и с корпусом.
Капец... получается по сути матрица это весь телевизор)
LG OLED55C6V
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»