LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение jimmi67 »

HiMedia практически всё проигрывает, насколько я понял, - образы dvd (VIDEO_TS), образы Blu-Ray (BDMV) и Blu-Ray 3D (iso).
Проигрывает,если расшарить папку STREAM,а так ,чтобы полностью работал по меню-пока нет.,но обещают.Только DUNE работает по образам и все BLU-RAY проигрыватели 4к.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED55C6V

Сообщение lucky10 »

torr писал(а): На ixbt наткнулся на HiMedia Q10 PRO, тут все продвигают ОРРО. Скажите, насколько существенная разница будет в отображении контента?
HiMedia практически всё проигрывает, насколько я понял, - образы dvd (VIDEO_TS), образы Blu-Ray (BDMV) и Blu-Ray 3D (iso). Очень много фильмов как раз на внешних жёстких дисках, поэтому это основной критерий вместе с качеством, наверное. ОРРО так же всё сможет показать?
Или может посоветуете какой другой аппарат?
Я на Оппо сижу не только и даже не столько из-за видео, у меня Oppo 105. Мне там звук больше интересен, ну и плюсом, при правильной прошивке, играет все что только душа пожелает - и в звуке и в видео (за исключением 4К, для этого уже нужен новый Оппо 203 или 205). Оппо самый безглючный и самый качественный аппарат для нынешнего пирата-аудио-видеофила, но и цена, конечно, совсем не детская ))

Выбирать вам, но если вам не нужен качественный многоканальный аналог, а в видео вы не выискиваете блох, то и хаймедиа вполне подойдет. В любом случае, его возможности будут на порядок выше, чем у любого встроенного в тв плеера. Таких вариантов как хаймедиа множество, я за ними давно уже не слежу, лучше спросите в соответствующих форумах. На ixbt раньше были ветки посвященные выбору медиаплеера, поищите там.
LG 65E6V, LG 65SM9800
Алекс@ндр777
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 08:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Алекс@ндр777 »

Привезли ТВ. Прошу подсказать, как боритесь с черными полосами при просмотре фильмов и тп? Статику ведь OLEDы не любят. Вечно же не будешь подгонять формат..
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED55C6V

Сообщение lucky10 »

Алекс@ндр777 писал(а):Привезли ТВ. Прошу подсказать, как боритесь с черными полосами при просмотре фильмов и тп? Статику ведь OLEDы не любят. Вечно же не будешь подгонять формат..
Лично я забил на это дело )) У меня 65E6V уже пять дней как, никаких ОИ я пока не видел и где их искать тоже не знаю )) У телека автоматически запускается цикл очистки после выключения, главное не выдергивать вилку из розетки, а держать тв в режиме ожидания, подключенным к сети.
LG 65E6V, LG 65SM9800
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение belka67 »

на е6 тоже два режима ожидания (аналог сна на винде)? Оба подходят для очистки ОИ?
ну и как он вам в общем и целом? как белый-серый?
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED55C6V

Сообщение lucky10 »

belka67 писал(а):на е6 тоже два режима ожидания (аналог сна на винде)? Оба подходят для очистки ОИ?
ну и как он вам в общем и целом? как белый-серый?
Да, один режим быстрого включения (что-то типа гибернации на винде, как я понял), пользуюсь им. Не думаю, что для автоматической очистки это имеет значение. У меня подключен внешний диск к телеку (без своего питания), по его индикатору хорошо видно как выключается тв - после отключения пультом он (индикатор) тухнет всегда по-разному. Иногда сразу отключается (значит тв выключился без очистки, согласно алгоритму), а иногда несколько минут диск включен, несмотря на светящийся красный светодиод режима ожидания телека (значит, что тв выполняет операцию). После этого щелкнет релюшка и тв уходит в режим ожидания (один из двух, который выбран в настройках). У тв, как я понял несколько вариантов очистки, есть малые циклы (вроде бы после каждых четырех часов наработки) и большие (после 2000 часов). Вручную запускать очистку нужно только в случае явно видимых ОИ, но я их не видел ни разу.

Телек класс! BD, 4к фильмы и UHD каналы просто шикарны. HD каналы триколора не все, например НТВ HD совсем не айс, даже хуже чем некоторые SD каналы. А вот 1HD, Россия HD и большинство дискавери - прекрасно. Вобщем все зависит от контента, для этого тв нужен очень хороший контент. Если смотреть какой-нить IPTV или эфир, то лучше не брать такой тв, тем более 65-ю диагональ - все артефакты как на ладони.

Про ABL (ограничение яркости) если бы не знал про него, то и не заметил бы. По-крайней мере, мои домочадцы не заметили, пока я им не показал на заливках (там хорошо видно работу ABL при переключении заливок), в просмотре контента белого всем хватает, а на материале с HDR так и зажмуриваться иногда приходится ))
Вобщем, все пришли к единому мнению, что ABL фигня по сравнению с шикарным контрастом и глубиной черного. Олед реально лучшее, что можно купить в магазинах на сегодняшний день, имхо.
LG 65E6V, LG 65SM9800
belka67
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:25
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение belka67 »

спасибо за подробный отзыв!
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение jimmi67 »

Я на Оппо сижу
За 165 баксов-Himedia q10pro-хороший вариант.А со звуком-у меня активные стерео колонки Edifer 2700 и Соло 7с-особо не заморачиваюсь.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Вот некоторые пишут про ABL, я когда смотрю вечером фильмы, даже при низкой яркости после темных сцен на ярких даже глазам больно смотреть(на старом такого не было), если бы его не было эффект был бы еще хуже)). Яркости в телевизоре хватает с головой. ABL сделан прежде всего для увеличения срока службы скорее всего матрицы ограничивая пиковую яркость там где она в принципе не нужна такая большая, ну и борьба с тем же ОИ. Так что по мне так от него наоборот одни положительные стороны. То, что белый не совсем белый а серый видно лишь на заливках и только.
LG OLED55C6V
Antoni
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 21:09
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Antoni »

Господа, подскажите пожалуйста.
Как правильно воспроизводить файлы по dlna, не один не воспроизводится(
Только через plex.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»