LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
fr0lex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:00
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение fr0lex »

Avtor писал(а): 14 мар 2017, 09:52
XNM писал(а):ещё глянь настройки 3д, там глубина настраивается (двоение больше меньше настройка), может там сбито.
я вот настройки копал, но по ходу поверхностно, не находил там настроек глубины... но мог плохо смотреть , вечером посмотрю
Наверное мой комментарий будет уже не актуален, но возможно он сможет помочь выбирающим данную модель людям. Двоение в 3д это действительно дефект матрицы. Купил 65с6 через яндекс маркет одно из самых дешевых предложений, не буду писать магазин но в цену 180к думаю они все либо витринные, либо востановленные. Сразу смутил не полный комплект пенопласта в коробке и защитная наклейка на матрице, коробка была пошарпана. Смотрел распоковки на ютуб наклеек на матрице не было. В остальном, подставка в пленке пульт в пакетике, новые батарейки. Но решил посмотреть как работает. Само сабой водитель спешил и проверял я уже в одиночестве. По пикселям проблем не возникло. Но когда я начал оценивать 3д понял что проблема есть. Так вот смотрел я с расстояния 2,5 метра и при расположении уровня глаз ровно по середине экрана, верхняя часть изображения двоила, если я чуть приподнимался двоение уходило вниз экрана. Комфортно было смотреть сидя на диване на кортах) вообщем мне необходимо было менять тумбу на 15-20см ниже и сидеть не двигаясь. Центр 3д просмотра был в 1/3 верхней части экрана. То есть смещение полеризационной пленки. У меня был неприятный опыт владения Philips 65pus8700 с активным 3д, так вот там картинка задних и передних планов тоже двоилась. Телевизор был сдан в сервисный центр и к чести филипс признан неремонтопригодным и средства были возвращены. Хотя честно это был телевизор мечты, очень мне нравится амибилайт. Но на тот момент я особо и не изучал рынок, просто хотел этот телевизор. Затем я узнал про новые технологии, про hdr, oled и стал увеличивать бюджет. Так вот 65с6 я смотрел в известном «красном» магазине и двоения 3д не наблюдал. При чем продавцы мне честно сказали, телевизор с февраля, но 2 недели назад была заменена матрица. Вообщем я вернул свой лж в эту шарагу (какойто двор), не хочу ни кого засаживать но по отзывам выяснилось что торгуют б/у и я правда не рекомендовал бы там покупать можно напороться( В чеке ни серийного номера, доки не заполняют, говорят проверите если не понравится вернете. Вообщем они тоже вернули деньги. И я уже думал еще раз заказать его в другом инет магазине, но передумал и поехал в красный магазин тестировать аппарат с замененой матрицей, тем более что с учетом всех плюшек он мне выходил с хорошим дисконтом. Я провел, ребята, там 6 часов! Проверка пикселей ничем меня не удивила, даже если и есть на 4к дисплеях они, то с метра их уже не видно. Но красный цвет... он показал статику. Логотип лж и крылья самолета из ролика. При этом все менеджеры отговаривали от олед как раз из за статики. Спрашиваю очистку делали?, да говорят она не помогает, предлагаю сделать. Первую через час прервали досрочно, потому что они даже не знали должен ли телевизор включиться самостоятельно. Включил еще раз,в итоге пятна ушли фактически полностью, еле заметно и думаю повторная очистка уберет совсем. Продавцы были в шоке, понятно что телевизоры не их, и ни кто ими не занимается, горят целый день пока лж не поменяет матрицу. Вообщем я его купил, но был разведен на доп гарантию на 5 лет, хотя вообщем пошел на это сознательно учитывая что лж дает только год. И что будет с телевизором олед через пять не понятно. Но и не понятно как свои обязательства исполнит магазин. Поэтом к ребятам у меня пока претензий нет, они больше помогали чем мешались. Вообщем 3д у меня сейчас с расстояния 2,5 метра отличное и даже в если привстаю и подхожу ближе. Покупкой доволен не смотря на то что витринный экземпляр, а дальше буду смотреть. Прошу прощения за былину, просто 3 месяца выборов, переживаний, опасений, хотел поделиться личным опытом с теми кто только соберается приобретать. Тем более что предложений по 55,65 с6 много. Буду рад если кому то помогу, обращайтесь если будут вопросы. И да к вопросу Автора по 3д, если есть возможность, а я так понимаю что аппарат еще на гарантии, лучше обратиться в сервис и скорее всего будут вешать лапшу, но нужно будет отставивать, говорить что смотрели такие же модели и там все отлично, и это будет правда. Извиняюсь за ошибки и опечатки, набирал с телефона, перепроверять было лень) всем удачи и хорошего выбора.
LG OLED65C6
Dark_Ogr
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 20:15
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Dark_Ogr »

frolex спасибо за твой отзыв, посмотри личку
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение raiyu »

fr0lex писал(а): 07 ноя 2017, 18:18 ,но был разведен на доп гарантию на 5 лет, хотя вообщем пошел на это сознательно учитывая что лж дает только год. И что будет с телевизором олед через пять не понятно. Но и не понятно как свои обязательства исполнит магазин.
Это не доп гарантия, по сертификату быстросервис в течении его действия если к примеру произойдет скачек напряжения или при монтаже ТВ на стену вы "случайно" оторвете кабель питания, за вами та сумма по чеку что вы заплатили за ящик и вам либо деньги вернут, либо в эти бабки новый возмете(если более дорогой разницу доплатить)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
fr0lex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:00
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение fr0lex »

raiyu писал(а): 07 ноя 2017, 19:35
fr0lex писал(а): 07 ноя 2017, 18:18 ,но был разведен на доп гарантию на 5 лет, хотя вообщем пошел на это сознательно учитывая что лж дает только год. И что будет с телевизором олед через пять не понятно. Но и не понятно как свои обязательства исполнит магазин.
Это не доп гарантия, по сертификату быстросервис в течении его действия если к примеру произойдет скачек напряжения или при монтаже ТВ на стену вы "случайно" оторвете кабель питания, за вами та сумма по чеку что вы заплатили за ящик и вам либо деньги вернут, либо в эти бабки новый возмете(если более дорогой разницу доплатить)
Да, я знаю, просто не хотел долго описывать и не хотел что бы это показалось рекламой. Кто знает тот знает. На самом деле не ясно как это будет работать в итоге. Читал отзывы, некоторых кидали(( но все познается в сравнении. В любом случае спасибо)
Последний раз редактировалось fr0lex 07 ноя 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
LG OLED65C6
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

Добавлю в раздел с отзывами, т.к. тут затеряется, спасибо)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
EvgeniyReg71
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 07:32
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение EvgeniyReg71 »

Подниму тему. Функция очистки от остаточных изображений (ОИ) должна очищать или не давать этим ОИ появляться? Почитав форум я думал, что убирать (конечно в разумных пределах). Но техподдержкка LG думает по другому.

[Я] Есть сильные остаточные изображения. Уйдут ли они после запуска очистки? И если эти остаточные изображения сохранятся то это гарантийный случай?
[Техподдержка LG] К сожалению, уже появившиеся следы устранить возможности нет. Это не является гарантийным случаем
[Я] Ну есть же очистка. Она должна убирать эти следы.
[Техподдержка LG] Очистка предотвращает их появление, но не устраняет уже появившиеся, к сожалению.

Уважаемые владельцы подскажите очистка убирает ОИ и на сколько эффективно?
fr0lex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 11:00
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение fr0lex »

EvgeniyReg71 писал(а): 12 ноя 2017, 06:48 Подниму тему. Функция очистки от остаточных изображений (ОИ) должна очищать или не давать этим ОИ появляться? Почитав форум я думал, что убирать (конечно в разумных пределах). Но техподдержкка LG думает по другому.

[Я] Есть сильные остаточные изображения. Уйдут ли они после запуска очистки? И если эти остаточные изображения сохранятся то это гарантийный случай?
[Техподдержка LG] К сожалению, уже появившиеся следы устранить возможности нет. Это не является гарантийным случаем
[Я] Ну есть же очистка. Она должна убирать эти следы.
[Техподдержка LG] Очистка предотвращает их появление, но не устраняет уже появившиеся, к сожалению.

Уважаемые владельцы подскажите очистка убирает ОИ и на сколько эффективно?
Как писал выше, обнаружил ОИ на панели в магазине. И перед покупкой сделал, там же, в магазине, принудителтную очистку. ОИ ушло почти полностью, то есть заметно было еле-еле если вглядываться. Очистка преднозначена именно для снятия фантомов после просмотра. Поэтому и включается в течении 4 часов находясь в стендбай. Когда звонил в ЛЖ перед покупкой меня заверили что это гарантийный случай. Ну понятно по чему. Все продавцы говорят что есть строка в описании к телевизору что не является гарантийным случаем. Нужно изучить, внимательней. Есть еще вариант слелать сервесную очистку, через виртуальный пульт на телефоне с ик. Можно поискать соответствующую тему. А вообще, думаю, за телевизором необходимо следить и совершать очистки. Не допускать накапливания ОИ.
LG OLED65C6
Villl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 08:38
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Villl »

Добрый день! Кто-нибудь подключал беспроводные блютуз наушники к телевизору OLED55C6V? Какие модели подходят?
Villl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 08:38
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Villl »

Подключаются по блютуз наушники LG HBS-900. Вот только в РФ оригинальные не продаются.
shmelzzz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 08:14
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение shmelzzz »

Villl писал(а): 27 ноя 2017, 18:33 Подключаются по блютуз наушники LG HBS-900. Вот только в РФ оригинальные не продаются.
Купил Sennheiser HD 4.40 BT - без проблем подключились к LG OLED65E6V. Думаю подключить можно любые блютузовские
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»