LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Wertel »

Тут странность одна появилась, точнее две.
В общем, телевизор подключен к сетевому фильтру, к которому ещё подключены колонки (две обычные старые microlab). И вот когда я выключаю колонки через кнопку на фильтре - экран телевизора гаснет на пару секунд. 0_о Как будто переподключается HDMI-кабель. Когда включаю колонки - такого эффекта нет. И когда телевизор находится в режиме приёма телеэфира - тоже нет. Кабель от ПК я подключал, если что, как положено - при выключенных ПК и телевизоре.

Но ещё вот что: старый телевизор я отключал при включенном компьютере (точнее, так: вытащил HDMI-кабель из телевизора, но из самого компа кабель не вынимал), так что может быть проблема кроется в этом (могло что-то сгореть). С подключением нового телевизора в плане изображения всё в порядке, хотя, когда пытаюсь выставить на ПК честное 4К-разрешение - изображение покрывается мерцающими точками, кол-во и расположение которых зависит от происходящего на экране. Но это, уверен, полностью вина кабеля - дешёвенький 10-метровый кабель, купленный в 2014-м. Короче, надо срочно менять. Но я сейчас про другую странность: когда я выключаю телевизор (не из сети, а перевожу в режим ожидания) - он пропадает из списка подключенных дисплеев с соответствующим звуком отключения устройства. Одновременно с этим на 1-2 секунды пропадает сигнал на мониторе и звучит сигнал подключения устройства. То есть, одновременно с выключением телевизора отключается и монитор от своего входа (DVI-D) и тут же подключается снова. Со старым телевизором такого не было. Меня бы это всё не беспокоило, если бы не правило (которым я пренебрег, когда отключал старый телевизор), гласящее, что нельзя отключать-подключать устройства, когда они в сети. А тут, получается, постоянно и телевизор подключается-отключается, и монитор.
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED55C6V

Сообщение lucky10 »

Wertel писал(а):Подождите, в настройках есть пункт, включающий запуск процесса очистки после включения. Его нужно включить? Я думал, эта опция включена по умолчанию...
Это принудительное включение очистки, внеплановое. Выбирая этот пункт, вы одноразово активируете функцию, если вам по какой-то причине это нужно. Далее тв перейдет на стандартный режим - 1 раз в 4 часа. И это по умолчанию.
LG 65E6V, LG 65SM9800
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED55C6V

Сообщение lucky10 »

Wertel писал(а):Тут странность одна появилась, точнее две.
Вам же люди на IXBT уже вроде-бы пояснили что смогли про эти "странности" ))
LG 65E6V, LG 65SM9800
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Wertel »

lucky10 писал(а):
Wertel писал(а):Подождите, в настройках есть пункт, включающий запуск процесса очистки после включения. Его нужно включить? Я думал, эта опция включена по умолчанию...
Это принудительное включение очистки, внеплановое. Выбирая этот пункт, вы одноразово активируете функцию, если вам по какой-то причине это нужно. Далее тв перейдет на стандартный режим - 1 раз в 4 часа. И это по умолчанию.
Я про то, что там есть 2 пункта - "Запустить после выключения" и "Начать сейчас".
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED55C6V

Сообщение lucky10 »

Wertel писал(а): Я про то, что там есть 2 пункта - "Запустить после выключения" и "Начать сейчас".
Два разных варианта принудительного включения - немедленное и отложенное. Там же все описано, русским языком ))
LG 65E6V, LG 65SM9800
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Wertel »

lucky10 писал(а):
Wertel писал(а):Тут странность одна появилась, точнее две.
Вам же люди на IXBT уже вроде-бы пояснили что смогли про эти "странности" ))
Выходит, всё это из-за того, что олед просто стал потреблять в разы больше энергии по сравнению с прошлым моим телевизором?
Важное замечание: сейчас в настройках телевизора выключил опцию "Быстрое включение+". В подсказке к ней говорится, что её включение может привести к увеличению энергопотребления. И как результат: сигнал монитора перестал отключаться-включаться при выключении телевизора. Но меня всё ещё беспокоит то, что телевизор при выключении отключается от hdmi-порта компа. Не приведёт ли это к сгоранию порта?
Wertel
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 08:08
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Wertel »

Сейчас он вообще сам по себе включился, то есть, не вышел из режима ожидания, но подключился к компу и сам через полминуты отключился. Что происходит-то? :o

Да, понимаю, звучит смешно... :lol:
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED55C6V

Сообщение lucky10 »

Wertel писал(а):Сейчас он вообще сам по себе включился, то есть, не вышел из режима ожидания, но подключился к компу и сам через полминуты отключился. Что происходит-то? :o
Wertel писал(а):сейчас в настройках телевизора выключил опцию "Быстрое включение+"
Этот режим означает, что телевизор постоянно включен (аппаратная его часть). Отключите его, чтобы тв переходил в режим ожидания (т.е, был бы выключен полностью).
LG 65E6V, LG 65SM9800
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: LG OLED55C6V

Сообщение lucky10 »

И еще, возможно такие "трюки" происходят как-раз из-за цикла компенсации, во время него тв еще некоторое время включен, несмотря на то, что горит красный индикатор и независимо от того какой режим выключения выбран.
LG 65E6V, LG 65SM9800
Meridian
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 09:55
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Meridian »

Wertel писал(а):Сейчас он вообще сам по себе включился, то есть, не вышел из режима ожидания, но подключился к компу и сам через полминуты отключился. Что происходит-то? :o
Чудес не бывает... :)
Проверьте настройки SIMPLINK (HDMI-CEC). Перейдите в раздел Все настройки - Общие - SIMPLINK (HDMI-CEC). Далее задайте для параметра Синхронизация автопитания значение Выкл.. Либо сразу установите для SIMPLINK (HDMI-CEC) значение Выкл., если оно вам не нужно
LG OLED55C6V
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»