LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

motan писал(а):
Classic007 писал(а): Особенность изогнутого экрана, на моем оледе (еа970) также. Прямой экран меньше этому подвержен.
Да нет, не думаю... Потому-что если смотреть с обеих сторон - пятно в одном месте. Чуть правее центра экрана... Попозже попробую показать.
У нас на всех 910 розовый тинт был. Чем новее - тем меньше площадь. У последнего сегодня проверял (но он уже как полгода работает) - что-то есть, но явно со временем размылось и стало слабо выраженным - никаких четких границ.
А вот тонкая вертикальная еле заметная серая полоса через весь экран никуда не делась.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Вот фото
Вложения
DSC_0101.JPG
DSC_0103.JPG
LG OLED55C6V
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

Похоже, только у нас это по краям или с одного края. Ближе к центру не было.
А, и еще - когда смотрел на нашем, при холодном балансе белого и теплом (Эко/Эксперт) не заметно. У меня Эксперт под нейтральный подстроен - вот там что-то проявляется. А сразу из коробки в любых режимах было видно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Игорь писал(а):Похоже, только у нас это по краям или с одного края. Ближе к центру не было.
А, и еще - когда смотрел на нашем, при холодном балансе белого и теплом (Эко/Эксперт) не заметно. У меня Эксперт под нейтральный подстроен - вот там что-то проявляется. А сразу из коробки в любых режимах было видно.
Поизучал форум весь, складывается ощущение что совсем идеальный экземпляр найти крайне затруднительно.. Будем надеяться что со временем он пропадет или хотя бы уменьшиться. В любом случае при обычном просмотре увидеть это почти нереально.
LG OLED55C6V
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение george »

www.hdfwver.fr Если не забыл,то тут советуют не пользоваться ручной коррекцией,а только авто.. Скоро будет тест C6V,может будет и подробней.Как все же показывает ТВ обычный эфирный сигнал SD по цифре ?? А то я сейчас в Праге и не до того ..
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

george писал(а):http://www.hdfwver.fr Если не забыл,то тут советуют не пользоваться ручной коррекцией,а только авто.. Скоро будет тест C6V,может будет и подробней.Как все же показывает ТВ обычный эфирный сигнал SD по цифре ?? А то я сейчас в Праге и не до того ..
Показывает вполне сносно. Меня по крайней мере устраивает. Но опять же зависит от канала. Я заметил, что этот телевизор чувствителен не столько к разрешению, сколько к битрейту показываемого материала. Если он низкий - тебя не спасет даже HD. Но при должном даже SD можно смотреть нормально. Цветовая гамма напрямую зависит от качества видео. На этом телеке очень видно как она страдает и плачет в сторонке от некачественного видео. И если четкость от более менее качественного видео еще будет присутствовать, то цвета увы)).
LG OLED55C6V
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение tab »

motan писал(а):
george писал(а):
сколько к битрейту показываемого материала.
Какой минимальный битрейт для комфортного просмотра должен быть по Вашему мнению?
tromand
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:33
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение tromand »

Распаковка у немцев
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Вчера стало интересно и решил провести эксперимент... С расстояния 50см уже не вижу межпиксельной решетки, все сливается, настолько мелкие пиксели. Непонятно для чего люди покупают 4к телевизоры при еще меньшей диагонали... Но что еще интересно, на мониторе 24 и более дюймов, уже не так комфортно лично для меня FHD,. Только на 21 все четко и комфортно, больше уже слегка раздражают большеватые пиксели которые начинают уже быть видны.
LG OLED55C6V
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Блин печалька.. Нашел сейчас случайно при близком просмотре на экране около 6 сломаных субпикселей((. Причем 5 из них все справа почти с краю по всей высоте разбросаны, в двух местах по два рядом, и 1 снизу по центру. На разных заливках все себя по-разному ведут. Особенно хорошо все видны на светлых и белых. На всех остальных цветных либо не видно, либо почти не видно большую часть)).
LG OLED55C6V
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»